#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Süper Lig 2026/2027

Süper Lig

Statistiche Totale Stagione Süper Lig

Season Total
Overall
Partite giocate 63
Gol segnati 185
Reti inviolate 22
Gol falliti 17

Statistiche Over/Under Süper Lig

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 93.65%
Over 1.5 % 74.60%
Over 2.5 % 58.73%
Over 3.5 % 33.33%
Over 4.5 % 17.46%
Over 5.5 % 9.52%
Entrambe segnano % 44.44%
Entrambe segnano e pareggio % 15.87%
Under
Overall
Under 0.5 % 6.35%
Under 1.5 % 25.40%
Under 2.5 % 41.27%
Under 3.5 % 66.67%
Under 4.5 % 82.54%
Under 5.5 % 90.48%

Statistiche Squadre Süper Lig

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Samsunspor 61.0% 44 17.3 83.3%
Trabzonspor 52.0% 16 10.5 82.5%
Rizespor 57.5% 12 20.0 85.0%
Fenerbahce 57.7% 26 17.3 86.3%
Konyaspor 54.0% 24 10.0 80.0%
Istanbul Basaksehir 49.3% 34 8.7 80.3%
Amed 48.3% 54 17.5 80.8%
Genclerbirligi 47.5% 29 13.5 79.0%
Kasimpasa 42.0% 32 11.5 75.0%
Galatasaray 58.2% 63 22.8 87.6%
Eyüpspor 49.0% 17 12.0 82.5%
Goztepe 42.0% 48 19.3 72.0%
Kocaelispor 42.0% 32 11.3 77.3%
Besiktas 61.0% 31 18.3 87.0%
Erzurum BB 42.6% 54 10.4 82.8%
Alanyaspor 46.0% 27 11.5 82.5%
Gazişehir Gaziantep 42.0% 26 12.0 76.0%
Yeni Çorumspor 42.0% 17 9.5 77.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Samsunspor 62.5% 30 22.0 81.5%
Trabzonspor 0.0% 0 0.0 0.0%
Rizespor 57.5% 12 20.0 85.0%
Fenerbahce 55.0% 12 24.0 91.0%
Konyaspor 55.0% 8 9.0 80.0%
Istanbul Basaksehir 48.0% 14 12.0 82.0%
Amed 42.5% 27 19.5 81.5%
Genclerbirligi 47.5% 29 13.5 79.0%
Kasimpasa 47.0% 17 14.0 77.0%
Galatasaray 62.3% 36 30.3 87.3%
Eyüpspor 53.0% 8 7.0 79.0%
Goztepe 48.0% 18 19.0 74.0%
Kocaelispor 44.0% 9 11.0 78.0%
Besiktas 61.0% 31 18.3 87.0%
Erzurum BB 45.0% 22 10.0 85.0%
Alanyaspor 57.0% 12 14.0 90.0%
Gazişehir Gaziantep 32.0% 16 11.0 75.0%
Yeni Çorumspor 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Samsunspor 58.0% 14 8.0 87.0%
Trabzonspor 52.0% 16 10.5 82.5%
Rizespor 0.0% 0 0.0 0.0%
Fenerbahce 59.0% 14 14.0 84.0%
Konyaspor 53.0% 16 11.0 80.0%
Istanbul Basaksehir 50.0% 20 7.0 79.5%
Amed 54.0% 27 15.5 80.0%
Genclerbirligi 0.0% 0 0.0 0.0%
Kasimpasa 37.0% 15 9.0 73.0%
Galatasaray 52.0% 27 11.5 88.0%
Eyüpspor 45.0% 9 17.0 86.0%
Goztepe 39.0% 30 19.5 71.0%
Kocaelispor 41.0% 23 11.5 77.0%
Besiktas 0.0% 0 0.0 0.0%
Erzurum BB 41.0% 32 10.7 81.3%
Alanyaspor 35.0% 15 9.0 75.0%
Gazişehir Gaziantep 52.0% 10 13.0 77.0%
Yeni Çorumspor 42.0% 17 9.5 77.0%

Statistiche Calci d'angolo Süper Lig

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 100.00%
Over 3.5 100.00%
Over 4.5 96.00%
Over 5.5 96.00%
Over 6.5 92.00%
Over 7.5 84.00%
Over 8.5 68.00%
Over 9.5 56.00%
Over 10.5 44.00%
Over 11.5 28.00%
Over 12.5 20.00%
Over 13.5 20.00%
Over 14.5 8.00%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 88.00%
Over 3.5 64.00%
Over 4.5 56.00%
Over 5.5 52.00%
Over 6.5 36.00%
Over 7.5 36.00%
Over 8.5 12.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 84.00%
Over 3.5 64.00%
Over 4.5 60.00%
Over 5.5 32.00%
Over 6.5 20.00%
Over 7.5 4.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Süper Lig

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 92.00%
Over 1.5 84.00%
Over 2.5 68.00%
Over 3.5 56.00%
Over 4.5 48.00%
Over 5.5 28.00%
Over 6.5 16.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 88.00%
Over 1.5 60.00%
Over 2.5 40.00%
Over 3.5 12.00%
Over 4.5 4.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 76.00%
Over 1.5 64.00%
Over 2.5 40.00%
Over 3.5 16.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Süper Lig

Fuorigioco per partita
Serie A

4.28

2.12

2.16

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Süper Lig

29.36

17.48

11.88

Possesso palla
Süper Lig

52.76%

47.24%

Falli per partita
Süper Lig

23.44

12.04

11.40

Risultati partite Süper Lig

Statistiche Multigol Süper Lig

Multigol Count
1-2 22 (34.92%)
1-3 38 (60.32%)
1-4 48 (76.19%)
1-5 53 (84.13%)
1-6 57 (90.48%)
2-3 26 (41.27%)
2-4 36 (57.14%)
2-5 41 (65.08%)
2-6 45 (71.43%)
3-4 26 (41.27%)
3-5 31 (49.21%)
3-6 35 (55.56%)
4-5 15 (23.81%)
4-6 19 (30.16%)
5-6 9 (14.29%)

Statistiche Risultati Esatti Süper Lig

Risultato Count
0-0 4 (6.35%)
0-1 5 (7.94%)
0-2 3 (4.76%)
0-3 3 (4.76%)
1-0 7 (11.11%)
1-1 4 (6.35%)
1-2 5 (7.94%)
1-3 0 (0.00%)
2-0 3 (4.76%)
2-1 5 (7.94%)
2-2 5 (7.94%)
2-3 1 (1.59%)
3-0 3 (4.76%)
3-1 1 (1.59%)
3-2 2 (3.17%)
3-3 1 (1.59%)

Calcolatore Combo: Süper Lig

Statistiche Giocatori Süper Lig

Top 5 Marcatori Süper Lig

Amed (Att)

G. Orban

Goal segnati: 7

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Goal segnati: 7

Besiktas (Att)

D. Vlahović

Goal segnati: 6

Istanbul Basaksehir (Cen)

E. Shomurodov

Goal segnati: 6

Fenerbahce (Att)

V. Muriqi

Goal segnati: 6

Top 5 Assist Men Süper Lig

Fenerbahce (Cen)

İ. Kahveci

Assist Totali: 3

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Assist Totali: 3

Fenerbahce (Cen)

O. Aydın

Assist Totali: 3

Galatasaray (Att)

V. Osimhen

Assist Totali: 3

Galatasaray (Cen)

A. Batrakov

Assist Totali: 2

Top 5 portieri (per goal salvati) Süper Lig

Genclerbirligi (Por)

İ. Eğribayat

Goal Salvati: 38

Trabzonspor (Por)

A. Onana

Goal Salvati: 28

Samsunspor (Por)

O. Kocuk

Goal Salvati: 28

Alanyaspor (Por)

Paulo Victor

Goal Salvati: 28

Kasimpasa (Por)

A. Gianniotis

Goal Salvati: 26

Top 5 Giocatori per tiri in porta Süper Lig

Galatasaray (Att)

V. Osimhen

Tiri in porta: 17

Fenerbahce (Att)

V. Muriqi

Tiri in porta: 11

Besiktas (Att)

D. Vlahović

Tiri in porta: 10

Fenerbahce (Att)

M. Greenwood

Tiri in porta: 10

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Tiri in porta: 10

Top 5 Giocatori per tiri totali Süper Lig

Galatasaray (Att)

V. Osimhen

Tiri totali: 30

Fenerbahce (Att)

M. Greenwood

Tiri totali: 20

Kasimpasa (Att)

A. Benedyczak

Tiri totali: 19

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Tiri totali: 17

Fenerbahce (Att)

V. Muriqi

Tiri totali: 17

Top 5 Giocatori per passaggi totali Süper Lig

Trabzonspor (Dif)

S. Savić

Passaggi totali: 470

Fenerbahce (Dif)

M. Škriniar

Passaggi totali: 464

Rizespor (Dif)

A. Mocsi

Passaggi totali: 447

Yeni Çorumspor (Dif)

H. Smolčić

Passaggi totali: 446

Galatasaray (Dif)

D. Sánchez

Passaggi totali: 438

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Süper Lig

Galatasaray (Cen)

Gabriel Sara

Passaggi Chiave: 27

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Passaggi Chiave: 23

Rizespor (Cen)

Q. Laçi

Passaggi Chiave: 23

Samsunspor (Att)

E. Kılınç

Passaggi Chiave: 21

Alanyaspor (Cen)

F. Hadergjonaj

Passaggi Chiave: 21

Top 5 Giocatori per duelli totali Süper Lig

Amed (Att)

S. Ballet

Duelli totali: 97

Konyaspor (Att)

J. Muleka

Duelli totali: 86

Galatasaray (Cen)

B. Yılmaz

Duelli totali: 80

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Duelli totali: 78

Kasimpasa (Dif)

Cláudio Winck

Duelli totali: 76

Top 5 Giocatori per duelli vinti Süper Lig

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Duelli vinti: 46

Erzurum BB (Dif)

O. Ovacıklı

Duelli vinti: 46

Kasimpasa (Dif)

Cláudio Winck

Duelli vinti: 44

Konyaspor (Att)

J. Muleka

Duelli vinti: 43

Rizespor (Dif)

M. Pala

Duelli vinti: 42

Top 5 Giocatori per tackle totali Süper Lig

Amed (Cen)

E. Krasniqi

Tackle totali: 22

Fenerbahce (Cen)

N. Kanté

Tackle totali: 20

Erzurum BB (Dif)

O. Ovacıklı

Tackle totali: 20

Besiktas (Cen)

S. Özcan

Tackle totali: 18

Kasimpasa (Dif)

A. Karapo

Tackle totali: 16

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Süper Lig

Kasimpasa (Att)

A. Kol

Dribbling tentati: 30

Amed (Att)

S. Ballet

Dribbling tentati: 27

Genclerbirligi (Cen)

Tiago Gouveia

Dribbling tentati: 27

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Dribbling tentati: 25

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Dribbling tentati: 23

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Süper Lig

Kasimpasa (Att)

A. Kol

Dribbling riusciti: 20

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Dribbling riusciti: 14

Genclerbirligi (Cen)

Tiago Gouveia

Dribbling riusciti: 14

Galatasaray (Att)

Rafael Leão

Dribbling riusciti: 13

Galatasaray (Cen)

L. Sané

Dribbling riusciti: 11

Classifica Süper Lig

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Galatasaray5111611716
2Beşiktaş502168715
3Amed421179714
4Fenerbahçe412196713
5Trabzonspor412165713
6Alanyaspor33186712
7Kocaelispor40386712
8Çorum FK3131612710
9Kasımpaşa24188710
10Rizespor31379710
11Başakşehir223101178
12Gaziantep FK22371078
13Gençlerbirliği S.K.22371578
14Erzurumspor FK22331178
15Göztepe133151576
16Konyaspor1244875
17Samsunspor11561574
18Eyüpspor10622073

Breve storia Süper Lig

La Süper Lig è il massimo livello del campionato turco di calcio. Fondata nel 1959, la lega vanta una ricca storia di talento calcistico e competizione intensa. Inizialmente composta da 16 squadre, la lega è cresciuta fino a includere 21 squadre. Questa crescita è stata possibile grazie allo spirito competitivo e al grande amore per il calcio che contraddistinguono la Turchia.

Statistiche Calcio Süper Lig cosa sono?

Le Statistiche Calcio Süper Lig sono un insieme di dati che riflettono le performance delle squadre e dei giocatori nel corso della stagione. Queste statistiche includono, ma non sono limitate a, partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti e tiri per partita.

Dove vedere le Statistiche Calcio Süper Lig?

Per vedere le Statistiche Calcio Süper Lig, una delle fonti migliori è sbancobet.net. Questo sito fornisce un'analisi dettagliata e complete informazioni sulle partite, incluse le statistiche su casa e trasferta, falli per partita e lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate.

Quali sono stati i giocatori più forti del Süper Lig?

La Süper Lig ha visto passare molti giocatori talentuosi nel corso degli anni. Tra i più noti possiamo citare Hakan ?ükür, famoso per essere il miglior marcatore di tutti i tempi della lega, e Arda Turan, noto per il suo tempo trascorso al Barcellona oltre che nel Galatasaray.

Quali Statistiche Calcio Süper Lig sono presenti su Sbancobet.net?

Su Sbancobet.net, potrai trovare un'abbondanza di Statistiche Calcio Süper Lig. Queste includono partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, tiri / partita (casa), tiri / partita (trasferta), possesso palla (casa), possesso palla (trasferta), falli per partita, falli / partita (casa), falli / partita (trasferta), fuorigioco per partita, e lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. Queste informazioni sono disponibili per ogni squadra e per ogni giocatore della Süper Lig, rendendo Sbancobet.net un'importante risorsa per tutti gli appassionati di calcio.

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium