#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Premier League 2026/2027

Premier League

Statistiche Totale Stagione Premier League

Season Total
Overall
Partite giocate 96
Gol segnati 262
Reti inviolate 26
Gol falliti 23

Statistiche Over/Under Premier League

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 91.67%
Over 1.5 % 78.13%
Over 2.5 % 54.17%
Over 3.5 % 30.21%
Over 4.5 % 14.58%
Over 5.5 % 4.17%
Entrambe segnano % 57.29%
Entrambe segnano e pareggio % 23.96%
Under
Overall
Under 0.5 % 8.33%
Under 1.5 % 21.88%
Under 2.5 % 45.83%
Under 3.5 % 69.79%
Under 4.5 % 85.42%
Under 5.5 % 95.83%

Statistiche Squadre Premier League

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Rodina Moskva 46.1% 138 10.2 66.3%
Fakel 46.4% 136 10.7 48.9%
Akron 55.6% 133 12.2 48.7%
Dynamo 60.4% 103 15.6 51.9%
Akhmat 50.8% 107 15.5 48.4%
FC Orenburg 41.6% 162 15.3 44.3%
Zenit 55.6% 85 14.3 63.5%
Rubin 44.7% 91 11.1 41.4%
Spartak Moscow 61.8% 64 16.6 15.6%
Krylia Sovetov 52.1% 129 16.0 60.2%
CSKA Moscow 56.7% 67 16.7 68.3%
Makhachkala 42.8% 73 10.3 46.2%
Baltika 43.0% 135 13.3 42.4%
FC Rostov 45.0% 78 13.0 13.8%
FC Krasnodar 54.0% 80 14.2 63.8%
Lokomotiv 46.0% 91 12.8 28.6%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Rodina Moskva 53.4% 74 10.4 57.8%
Fakel 53.8% 74 12.2 43.8%
Akron 53.8% 84 11.2 53.7%
Dynamo 62.0% 54 16.5 82.0%
Akhmat 59.0% 42 16.7 24.3%
FC Orenburg 42.8% 82 17.6 40.6%
Zenit 57.0% 47 14.0 64.0%
Rubin 51.3% 39 12.0 50.0%
Spartak Moscow 67.0% 51 18.5 19.5%
Krylia Sovetov 58.8% 79 17.0 66.7%
CSKA Moscow 61.0% 36 18.7 83.3%
Makhachkala 43.0% 23 10.5 33.5%
Baltika 45.7% 45 11.3 22.7%
FC Rostov 40.0% 34 11.5 0.0%
FC Krasnodar 57.5% 31 12.5 83.0%
Lokomotiv 51.5% 38 13.5 39.5%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Rodina Moskva 38.8% 64 10.0 74.8%
Fakel 37.3% 62 8.8 55.3%
Akron 58.3% 49 13.8 41.3%
Dynamo 58.8% 49 14.8 21.8%
Akhmat 45.8% 65 14.8 62.8%
FC Orenburg 40.0% 80 12.5 49.0%
Zenit 54.3% 38 14.5 63.0%
Rubin 39.8% 52 10.5 35.0%
Spartak Moscow 41.0% 13 9.0 0.0%
Krylia Sovetov 38.7% 50 14.0 47.3%
CSKA Moscow 52.3% 31 14.7 53.3%
Makhachkala 42.8% 50 10.3 52.5%
Baltika 41.4% 90 14.4 54.2%
FC Rostov 48.3% 44 14.0 23.0%
FC Krasnodar 51.7% 49 15.3 51.0%
Lokomotiv 42.3% 53 12.3 21.3%

Statistiche Calci d'angolo Premier League

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 100.00%
Over 3.5 98.31%
Over 4.5 96.61%
Over 5.5 94.92%
Over 6.5 81.36%
Over 7.5 66.10%
Over 8.5 50.85%
Over 9.5 40.68%
Over 10.5 28.81%
Over 11.5 16.95%
Over 12.5 16.95%
Over 13.5 11.86%
Over 14.5 3.39%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 74.58%
Over 3.5 55.93%
Over 4.5 49.15%
Over 5.5 38.98%
Over 6.5 25.42%
Over 7.5 18.64%
Over 8.5 16.95%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 77.97%
Over 3.5 62.71%
Over 4.5 38.98%
Over 5.5 20.34%
Over 6.5 18.64%
Over 7.5 8.47%
Over 8.5 3.39%

Statistiche Cartellini Premier League

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 96.61%
Over 1.5 88.14%
Over 2.5 81.36%
Over 3.5 55.93%
Over 4.5 38.98%
Over 5.5 32.20%
Over 6.5 20.34%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 86.44%
Over 1.5 61.02%
Over 2.5 40.68%
Over 3.5 18.64%
Over 4.5 11.86%
Over 5.5 3.39%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 89.83%
Over 1.5 61.02%
Over 2.5 42.37%
Over 3.5 18.64%
Over 4.5 8.47%
Over 5.5 1.69%
Over 6.5 1.69%

Statistiche Fuorigioco Premier League

Fuorigioco per partita
Serie A

3.58

2.05

1.53

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Premier League

27.02

14.20

12.81

Possesso palla
Premier League

54.32%

45.68%

Falli per partita
Premier League

28.34

14.12

14.22

Risultati partite Premier League

Statistiche Multigol Premier League

Multigol Count
1-2 36 (37.50%)
1-3 59 (61.46%)
1-4 74 (77.08%)
1-5 84 (87.50%)
1-6 88 (91.67%)
2-3 46 (47.92%)
2-4 61 (63.54%)
2-5 71 (73.96%)
2-6 75 (78.13%)
3-4 38 (39.58%)
3-5 48 (50.00%)
3-6 52 (54.17%)
4-5 25 (26.04%)
4-6 29 (30.21%)
5-6 14 (14.58%)

Statistiche Risultati Esatti Premier League

Risultato Count
0-0 8 (8.33%)
0-1 7 (7.29%)
0-2 2 (2.08%)
0-3 4 (4.17%)
1-0 6 (6.25%)
1-1 15 (15.63%)
1-2 8 (8.33%)
1-3 2 (2.08%)
2-0 6 (6.25%)
2-1 7 (7.29%)
2-2 5 (5.21%)
2-3 2 (2.08%)
3-0 4 (4.17%)
3-1 6 (6.25%)
3-2 4 (4.17%)
3-3 3 (3.13%)

Calcolatore Combo: Premier League

Statistiche Giocatori Premier League

Top 5 Marcatori Premier League

Zenit (Att)

A. Sobolev

Goal segnati: 8

Zenit (Cen)

M. Glushenkov

Goal segnati: 8

CSKA Moscow (Cen)

I. Oblyakov

Goal segnati: 6

Baltika (Att)

B. Gil

Goal segnati: 4

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Goal segnati: 4

Top 5 Assist Men Premier League

Zenit (Cen)

Pedro Henrique

Assist Totali: 6

Spartak Moscow (Cen)

Marquinhos

Assist Totali: 4

Krylia Sovetov (Dif)

Y. Gorshkov

Assist Totali: 3

Lokomotiv (Cen)

Z. Bakaev

Assist Totali: 3

FC Rostov (Cen)

A. Langovich

Assist Totali: 2

Top 5 portieri (per goal salvati) Premier League

Akron (Por)

V. Gudiev

Goal Salvati: 34

Lokomotiv (Por)

A. Mitryushkin

Goal Salvati: 33

Krylia Sovetov (Por)

S. Pesyakov

Goal Salvati: 31

Rubin (Por)

E. Staver

Goal Salvati: 30

Spartak Moscow (Por)

A. Maksimenko

Goal Salvati: 27

Top 5 Giocatori per tiri in porta Premier League

Zenit (Cen)

M. Glushenkov

Tiri in porta: 19

Spartak Moscow (Att)

M. Ugalde

Tiri in porta: 14

Zenit (Att)

A. Sobolev

Tiri in porta: 11

CSKA Moscow (Att)

L. Gondou

Tiri in porta: 11

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Tiri in porta: 10

Top 5 Giocatori per tiri totali Premier League

Zenit (Cen)

M. Glushenkov

Tiri totali: 34

Spartak Moscow (Att)

M. Ugalde

Tiri totali: 25

Zenit (Att)

A. Sobolev

Tiri totali: 24

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Tiri totali: 23

CSKA Moscow (Cen)

I. Oblyakov

Tiri totali: 21

Top 5 Giocatori per passaggi totali Premier League

Dynamo (Dif)

David Ricardo

Passaggi totali: 868

Dynamo (Dif)

M. Osipenko

Passaggi totali: 700

CSKA Moscow (Dif)

João Victor

Passaggi totali: 634

FC Krasnodar (Dif)

Vítor Tormena

Passaggi totali: 575

Krylia Sovetov (Dif)

S. Bozhin

Passaggi totali: 538

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Premier League

Dynamo (Cen)

Bitello

Passaggi Chiave: 36

Spartak Moscow (Cen)

Marquinhos

Passaggi Chiave: 25

CSKA Moscow (Cen)

I. Oblyakov

Passaggi Chiave: 24

FC Rostov (Att)

I. Komarov

Passaggi Chiave: 21

FC Krasnodar (Dif)

L. Olaza

Passaggi Chiave: 21

Top 5 Giocatori per duelli totali Premier League

Zenit (Att)

A. Sobolev

Duelli totali: 141

FC Rostov (Att)

T. Suleymanov

Duelli totali: 136

FC Rostov (Cen)

A. Langovich

Duelli totali: 128

Fakel (Dif)

A. Gabaraev

Duelli totali: 123

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Duelli totali: 121

Top 5 Giocatori per duelli vinti Premier League

FC Rostov (Cen)

A. Langovich

Duelli vinti: 74

Dynamo (Dif)

David Ricardo

Duelli vinti: 71

FC Rostov (Dif)

Ygor Nogueira

Duelli vinti: 69

Fakel (Dif)

A. Gabaraev

Duelli vinti: 67

Zenit (Att)

A. Sobolev

Duelli vinti: 66

Top 5 Giocatori per tackle totali Premier League

FC Rostov (Cen)

A. Langovich

Tackle totali: 27

Dynamo (Cen)

Rubens

Tackle totali: 27

Baltika (Dif)

M. Beveev

Tackle totali: 25

Dynamo (Cen)

Bitello

Tackle totali: 24

FC Rostov (Dif)

V. Melekhin

Tackle totali: 24

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Premier League

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Dribbling tentati: 53

Spartak Moscow (Cen)

P. Solari

Dribbling tentati: 48

Zenit (Cen)

Luiz Henrique

Dribbling tentati: 32

FC Rostov (Att)

I. Komarov

Dribbling tentati: 30

Zenit (Cen)

Jhon Jhon

Dribbling tentati: 27

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Premier League

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Dribbling riusciti: 19

Spartak Moscow (Cen)

P. Solari

Dribbling riusciti: 19

Zenit (Cen)

Luiz Henrique

Dribbling riusciti: 16

Zenit (Cen)

Jhon Jhon

Dribbling riusciti: 15

Krylia Sovetov (Cen)

N. Rasskazov

Dribbling riusciti: 15

Classifica Premier League

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Zenit90327131227
2Dynamo81319121225
3CSKA Moscow74121121225
4FC Krasnodar65120141223
5Spartak Moscow72321101223
6FC Orenburg37214121216
7FC Rostov43513171215
8Krylia Sovetov36317171215
9Baltika35415131214
10Dinamo Makhachkala41716231213
11Rubin26412181212
12Akron26415211212
13Lokomotiv25516161211
14Akhmat25515171211
15Rodina Moskva2371327129
16Fakel138820126

Breve storia Premier League Russa

La Premier League Russa, non è certamente la Premier League inglese che tutti conoscono, ma un campionato di calcio russo molto competitivo. La sua origine risale al 2001, quando si staccò dalla lega superiore russa. Da allora, è diventato uno dei campionati più prestigiosi dell'Europa orientale, ospitando potenze del calcio come lo Spartak Mosca, lo Zenit St. Petersburg, e il CSKA Mosca.

Statistiche Calcio Premier League cosa sono?

Le statistiche calcio della Premier League Russa sono strumenti preziosi per capire come si comportano le squadre durante il torneo. Queste statistiche sono dati numerici che riflettono le prestazioni delle squadre e dei calciatori in diverse categorie come: partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, e così via. Essi danno un quadro chiaro di chi è in forma, quali squadre sono le più forti, e quali giocatori stanno avendo le migliori prestazioni.

Dove vedere le Statistiche Calcio Premier League?

Puoi trovare tutte queste informazioni sulla
Premier League Russa su Sbancobet.net. Questo sito molto completo ti fornisce tutte le statistiche di cui hai bisogno per il campionato di calcio russo, rendendoti un vero esperto della materia.

Quali sono stati i giocatori più forti del Premier League?

I calciatori russi di grande talento non mancano nella Premier League. Tra i più forti, spiccano nomi come Artem Dzyuba dello Zenit St. Petersburg, Aleksandr Golovin del CSKA Mosca e Fyodor Smolov di Lokomotiv Mosca. Ognuno di questi giocatori ha lasciato il segno nel campionato con le loro impressionanti prestazioni.

Quali Statistiche Calcio Premier League sono presenti su Sbancobet.net?

Su Sbancobet.net troverai una serie di statistiche dettagliate sulla Premier League russa. Queste includono: Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri / partita (casa), Tiri / partita (trasferta), Possesso palla (casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli / partita (casa), Falli / partita (trasferta), Fuorigioco per partita, statistiche over under, lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate, e molto altro ancora. Con tutte queste informazioni a tua disposizione, sarai in grado dello sfruttare a tuo vantaggio tutte le informazioni sulla Premier League russa.

Ultimo aggiornamento: 30/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium