Statistiche Enugu Rangers 2026/2027
Enugu Rangers
Statistiche Forma Enugu Rangers
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 19 | 15 | 4 | 0 | 33 | 7 | 26 | 0.89 | D W W W D |
| Forma in trasferta | 18 | 3 | 7 | 8 | 12 | 19 | -7 | 0.36 | D L D L L |
| Complessivo | 37 | 18 | 11 | 8 | 45 | 26 | 19 | 0.64 | D L W L D |
La forma di Enugu Rangers è media con 18 vittorie, 11 pareggi, e 8 sconfitte. La forma in casa di Enugu Rangers è eccellente con i seguenti risultati: 15 vittorie, 4 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 3 vittorie, 7 pareggi, 8 sconfitte. Enugu Rangers ha segnato un totale di 45 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Enugu Rangers
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 37 | 40 | 31 |
| Gol segnati | 45 | 33 | 12 |
| Gol subiti | 26 | 7 | 19 |
| Differenza reti | 19 | 26 | -7 |
| Reti inviolate | 20 | 13 | 7 |
| Gol falliti | 13 | 4 | 9 |
Statistiche Over/Under Enugu Rangers
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 75.68% | 78.95% | 72.22% |
| Over 1.5 % | 59.46% | 63.16% | 55.56% |
| Over 2.5 % | 32.43% | 31.58% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 13.51% | 15.79% | 11.11% |
| Over 4.5 % | 8.11% | 15.79% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 2.70% | 5.26% | 0.00% |
| BTTS % | 35.14% | 31.58% | 38.89% |
| BTTS & Win % | 18.92% | 31.58% | 5.56% |
| BTTS & Draw % | 5.41% | 0.00% | 11.11% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 24.32% | 21.05% | 27.78% |
| Under 1.5 % | 40.54% | 36.84% | 44.44% |
| Under 2.5 % | 67.57% | 68.42% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 86.49% | 84.21% | 88.89% |
| Under 4.5 % | 91.89% | 84.21% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 97.30% | 94.74% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Enugu Rangers
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Enugu Rangers
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Enugu Rangers
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 16 (43.24%) |
| 1-3 | 23 (62.16%) |
| 1-4 | 25 (67.57%) |
| 1-5 | 27 (72.97%) |
| 1-6 | 28 (75.68%) |
| 2-3 | 17 (45.95%) |
| 2-4 | 19 (51.35%) |
| 2-5 | 21 (56.76%) |
| 2-6 | 22 (59.46%) |
| 3-4 | 9 (24.32%) |
| 3-5 | 11 (29.73%) |
| 3-6 | 12 (32.43%) |
| 4-5 | 4 (10.81%) |
| 4-6 | 5 (13.51%) |
| 5-6 | 3 (8.11%) |
Statistiche Risultati esatti Enugu Rangers
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 9 (24.32%) |
| 0-1 | 1 (2.70%) |
| 0-2 | 1 (2.70%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 5 (13.51%) |
| 1-1 | 1 (2.70%) |
| 1-2 | 1 (2.70%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 8 (21.62%) |
| 2-1 | 6 (16.22%) |
| 2-2 | 1 (2.70%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (2.70%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Enugu Rangers
Tutte le partite Enugu Rangers
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
10/05/26
17:00
|
2 - 1 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
03/05/26
17:00
|
0 - 2 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
19/04/26
17:00
|
2 - 1 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
12/04/26
17:00
|
0 - 0 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
05/04/26
17:00
|
0 - 0 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
29/03/26
17:00
|
3 - 1 | S |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
22/03/26
16:00
|
2 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
15/03/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
08/03/26
16:00
|
4 - 1 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
01/03/26
16:00
|
2 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
22/02/26
15:30
|
0 - 0 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
15/02/26
16:00
|
2 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
08/02/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
01/02/26
16:00
|
2 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
28/01/26
16:00
|
2 - 1 | S |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
25/01/26
16:00
|
4 - 2 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
19/01/26
16:00
|
1 - 2 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
14/01/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
28/12/25
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
21/12/25
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
13/12/25
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
07/12/25
16:00
|
4 - 1 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
30/11/25
16:00
|
2 - 1 | S |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
23/11/25
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
17/11/25
16:00
|
2 - 0 | S |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
13/11/25
16:00
|
0 - 1 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
09/11/25
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
02/11/25
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
26/10/25
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
12/10/25
17:00
|
2 - 1 | S |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
08/10/25
17:00
|
2 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
06/10/25
09:00
|
1 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
28/09/25
17:00
|
2 - 2 | P |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
14/09/25
17:00
|
1 - 0 | S |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
07/09/25
17:00
|
2 - 0 | V |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
31/08/25
17:00
|
2 - 0 | S |
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
24/08/25
17:00
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Enugu Rangers
|
NPFL |
24/05/26
|
17:00
|
|
Classifica NPFL, Premier League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Enugu Rangers | 18 | 11 | 8 | 45 | 26 | 37 | 65 |
| 2 | Rivers United | 18 | 10 | 9 | 41 | 31 | 37 | 64 |
| 3 | Shooting Stars | 18 | 6 | 13 | 41 | 39 | 37 | 60 |
| 4 | Ikorodu City | 16 | 10 | 11 | 42 | 37 | 37 | 58 |
| 5 | Nasarawa United | 16 | 8 | 13 | 37 | 31 | 37 | 56 |
| 6 | Bendel Insurance | 14 | 13 | 10 | 44 | 37 | 37 | 55 |
| 7 | Abia Warriors | 16 | 7 | 14 | 30 | 32 | 37 | 55 |
| 8 | Katsina United | 14 | 10 | 13 | 36 | 36 | 37 | 52 |
| 9 | Barau FC | 12 | 13 | 12 | 31 | 30 | 37 | 49 |
| 10 | Kano Pillars | 15 | 6 | 16 | 34 | 38 | 37 | 48 |
| 11 | Kwara United | 13 | 11 | 13 | 32 | 32 | 37 | 47 |
| 12 | Plateau United | 14 | 5 | 18 | 38 | 40 | 37 | 47 |
| 13 | El Kanemi Warriors | 13 | 8 | 16 | 30 | 43 | 37 | 47 |
| 14 | Enyimba | 12 | 10 | 15 | 41 | 42 | 37 | 46 |
| 15 | Kun Khalifat FC | 12 | 10 | 15 | 39 | 42 | 37 | 46 |
| 16 | Remo Stars | 14 | 4 | 19 | 41 | 46 | 37 | 46 |
| 17 | Warri Wolves | 12 | 10 | 15 | 34 | 40 | 37 | 46 |
| 18 | Niger Tornadoes | 12 | 9 | 16 | 36 | 36 | 37 | 45 |
| 19 | Bayelsa United | 10 | 10 | 17 | 33 | 42 | 37 | 40 |
| 20 | Wikki Tourist | 9 | 13 | 15 | 35 | 45 | 37 | 40 |
Ultimo aggiornamento: 13/05/2026