Statistiche Monaco 2026/2027
Monaco
Statistiche Forma Monaco
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 3 | 0.75 | D D W W |
| Forma in trasferta | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 0.50 | L L D W W |
| Complessivo | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | 2 | 0.61 | W D W W W |
La forma di Monaco è media con 4 vittorie, 3 pareggi, e 2 sconfitte. La forma in casa di Monaco è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 2 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. Monaco ha segnato un totale di 12 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Monaco
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 11 | 11 |
| Gol segnati | 12 | 7 | 5 |
| Gol subiti | 10 | 4 | 6 |
| Differenza reti | 2 | 3 | -1 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 1 | 0 | 1 |
Statistiche Over/Under Monaco
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 77.78% | 100.00% | 60.00% |
| Over 2.5 % | 44.44% | 50.00% | 40.00% |
| Over 3.5 % | 22.22% | 25.00% | 20.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 66.67% | 75.00% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 22.22% | 25.00% | 20.00% |
| BTTS & Draw % | 33.33% | 50.00% | 20.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 22.22% | 0.00% | 40.00% |
| Under 2.5 % | 55.56% | 50.00% | 60.00% |
| Under 3.5 % | 77.78% | 75.00% | 80.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Monaco
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 75.00% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
| Over 9.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 75.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Monaco
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Monaco
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 5 (55.56%) |
| 1-3 | 7 (77.78%) |
| 1-4 | 9 (100.00%) |
| 1-5 | 9 (100.00%) |
| 1-6 | 9 (100.00%) |
| 2-3 | 5 (55.56%) |
| 2-4 | 7 (77.78%) |
| 2-5 | 7 (77.78%) |
| 2-6 | 7 (77.78%) |
| 3-4 | 4 (44.44%) |
| 3-5 | 4 (44.44%) |
| 3-6 | 4 (44.44%) |
| 4-5 | 2 (22.22%) |
| 4-6 | 2 (22.22%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Monaco
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 1 (11.11%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (11.11%) |
| 1-1 | 2 (22.22%) |
| 1-2 | 1 (11.11%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (11.11%) |
| 2-1 | 1 (11.11%) |
| 2-2 | 1 (11.11%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (11.11%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Monaco
Tutte le partite Monaco
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
01/11/26
17:15
|
3 - 1 | S |
|
Monaco
|
Ligue 1 |
25/10/26
15:00
|
1 - 1 | P |
|
Monaco
|
Ligue 1 |
18/10/26
17:15
|
1 - 0 | S |
|
Monaco
|
Ligue 1 |
10/10/26
20:45
|
2 - 2 | P |
|
Monaco
|
Ligue 1 |
18/09/26
20:45
|
2 - 1 | V |
|
Monaco
|
Ligue 1 |
12/09/26
17:15
|
1 - 1 | P |
|
Monaco
|
Ligue 1 |
04/09/26
21:05
|
1 - 2 | V |
|
Monaco
|
Ligue 1 |
30/08/26
20:45
|
2 - 0 | V |
|
Monaco
|
Ligue 1 |
23/08/26
17:15
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
08/11/26
|
17:15
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
21/11/26
|
20:45
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
29/11/26
|
20:45
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
05/12/26
|
20:45
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
13/12/26
|
17:15
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
02/01/27
|
21:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
17/01/27
|
17:15
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
22/01/27
|
20:45
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
30/01/27
|
17:15
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
16/05/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
22/05/27
|
17:00
|
|
|
Monaco
|
Ligue 1 |
29/05/27
|
21:00
|
|
Statistiche Giocatori Monaco
Top 5 Marcatori Monaco
Monaco (Att)
P. Brunner
Goal segnati: 4
Monaco (Cen)
E. Diop
Goal segnati: 2
Monaco (Dif)
E. Dier
Goal segnati: 1
Monaco (Dif)
Flávio Nazinho
Goal segnati: 1
Monaco (Att)
M. Abline
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Monaco
Monaco (Cen)
A. Golovin
Assist Totali: 3
Monaco (Dif)
J. Teze
Assist Totali: 2
Monaco (Dif)
E. Dier
Assist Totali: 1
Monaco (Cen)
E. Diop
Assist Totali: 1
Monaco (Dif)
Flávio Nazinho
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Monaco
Monaco (Por)
L. Hrádecký
Goal Salvati: 31
Top 5 Giocatori per tiri in porta Monaco
Monaco (Att)
P. Brunner
Tiri in porta: 9
Monaco (Cen)
A. Golovin
Tiri in porta: 5
Monaco (Cen)
D. Zakaria
Tiri in porta: 4
Monaco (Att)
M. Abline
Tiri in porta: 4
Monaco (Cen)
S. Idumbo
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Monaco
Monaco (Att)
P. Brunner
Tiri totali: 17
Monaco (Att)
M. Abline
Tiri totali: 13
Monaco (Cen)
S. Idumbo
Tiri totali: 9
Monaco (Cen)
A. Golovin
Tiri totali: 8
Monaco (Cen)
D. Zakaria
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Monaco
Monaco (Dif)
S. Sané
Passaggi totali: 650
Monaco (Cen)
L. Camara
Passaggi totali: 615
Monaco (Dif)
E. Dier
Passaggi totali: 543
Monaco (Dif)
Flávio Nazinho
Passaggi totali: 510
Monaco (Dif)
Vanderson
Passaggi totali: 479
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Monaco
Monaco (Cen)
A. Golovin
Passaggi Chiave: 19
Monaco (Dif)
Vanderson
Passaggi Chiave: 12
Monaco (Dif)
Flávio Nazinho
Passaggi Chiave: 11
Monaco (Cen)
L. Camara
Passaggi Chiave: 8
Monaco (Att)
M. Abline
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali Monaco
Monaco (Cen)
L. Camara
Duelli totali: 110
Monaco (Dif)
Vanderson
Duelli totali: 84
Monaco (Att)
P. Brunner
Duelli totali: 71
Monaco (Cen)
A. Golovin
Duelli totali: 60
Monaco (Dif)
Flávio Nazinho
Duelli totali: 57
Top 5 Giocatori per duelli vinti Monaco
Monaco (Cen)
L. Camara
Duelli vinti: 75
Monaco (Dif)
Vanderson
Duelli vinti: 53
Monaco (Cen)
A. Golovin
Duelli vinti: 33
Monaco (Dif)
E. Dier
Duelli vinti: 26
Monaco (Dif)
Flávio Nazinho
Duelli vinti: 26
Top 5 Giocatori per tackle totali Monaco
Monaco (Dif)
Vanderson
Tackle totali: 33
Monaco (Cen)
L. Camara
Tackle totali: 31
Monaco (Cen)
A. Golovin
Tackle totali: 14
Monaco (Dif)
Flávio Nazinho
Tackle totali: 13
Monaco (Cen)
D. Zakaria
Tackle totali: 12
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Monaco
Monaco (Cen)
L. Camara
Dribbling tentati: 16
Monaco (Att)
P. Brunner
Dribbling tentati: 16
Monaco (Cen)
S. Idumbo
Dribbling tentati: 15
Monaco (Cen)
A. Golovin
Dribbling tentati: 12
Monaco (Dif)
Vanderson
Dribbling tentati: 11
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Monaco
Monaco (Cen)
A. Golovin
Dribbling riusciti: 9
Monaco (Cen)
S. Idumbo
Dribbling riusciti: 9
Monaco (Cen)
L. Camara
Dribbling riusciti: 8
Monaco (Att)
M. Abline
Dribbling riusciti: 8
Monaco (Dif)
Vanderson
Dribbling riusciti: 7
Classifica Ligue 1
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint Germain | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | 9 | 20 |
| 2 | Lille | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | 9 | 18 |
| 3 | Lyon | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | 9 | 17 |
| 4 | Paris FC | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | 9 | 17 |
| 5 | Rennes | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | 9 | 16 |
| 6 | Marseille | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | 9 | 15 |
| 7 | Monaco | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | 9 | 15 |
| 8 | Nice | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | 9 | 14 |
| 9 | Lens | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | 9 | 13 |
| 10 | Stade Brestois 29 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | 9 | 12 |
| 11 | Lorient | 3 | 3 | 3 | 7 | 8 | 9 | 12 |
| 12 | Toulouse | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | 9 | 10 |
| 13 | Strasbourg | 3 | 1 | 5 | 17 | 19 | 9 | 10 |
| 14 | Auxerre | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | 9 | 10 |
| 15 | Angers | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | 9 | 8 |
| 16 | Estac Troyes | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | 9 | 8 |
| 17 | Le Mans | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | 9 | 7 |
| 18 | Le Havre | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | 9 | 2 |
Monaco, la storia
Ultimo aggiornamento: 05/11/2026