Statistiche Cambuur 2026/2027
Cambuur
Ultime 5 partite Cambuur
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
11/10/26
14:30
|
0 - 1 | V |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
19/09/26
16:30
|
1 - 1 | P |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
12/09/26
21:00
|
3 - 0 | V |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
06/09/26
14:30
|
2 - 2 | P |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
30/08/26
20:00
|
1 - 4 | S |
Ultime 5 partite vinte Cambuur
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
11/10/26
14:30
|
0 - 1 | V |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
12/09/26
21:00
|
3 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Cambuur
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
30/08/26
20:00
|
1 - 4 | S |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
23/08/26
16:45
|
2 - 5 | S |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
15/08/26
21:00
|
3 - 1 | S |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
07/08/26
20:00
|
0 - 4 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Cambuur
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
19/09/26
16:30
|
1 - 1 | P |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
06/09/26
14:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Cambuur
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 13 | -7 | 0.25 | W L L L |
| Forma in trasferta | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 0.50 | W D D L |
| Complessivo | 8 | 2 | 2 | 4 | 11 | 19 | -8 | 0.38 | D L L L L |
La forma di Cambuur è media con 2 vittorie, 2 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di Cambuur è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. Cambuur ha segnato un totale di 11 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Cambuur
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 19 | 11 |
| Gol segnati | 11 | 6 | 5 |
| Gol subiti | 19 | 13 | 6 |
| Differenza reti | -8 | -7 | -1 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 1 | 1 | 0 |
Statistiche Over/Under Cambuur
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 87.50% | 100.00% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 75.00% | 100.00% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 62.50% | 75.00% | 50.00% |
| Over 4.5 % | 25.00% | 50.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS % | 62.50% | 50.00% | 75.00% |
| BTTS & Win % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 25.00% | 0.00% | 50.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 25.00% | 0.00% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 37.50% | 25.00% | 50.00% |
| Under 4.5 % | 75.00% | 50.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 87.50% | 75.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Cambuur
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 60.00% |
| Over 7.5 | 60.00% |
| Over 8.5 | 60.00% |
| Over 9.5 | 40.00% |
| Over 10.5 | 20.00% |
| Over 11.5 | 20.00% |
| Over 12.5 | 20.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 60.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
| Over 7.5 | 20.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Cambuur
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 60.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 60.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 20.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Cambuur
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (25.00%) |
| 1-3 | 3 (37.50%) |
| 1-4 | 6 (75.00%) |
| 1-5 | 7 (87.50%) |
| 1-6 | 7 (87.50%) |
| 2-3 | 2 (25.00%) |
| 2-4 | 5 (62.50%) |
| 2-5 | 6 (75.00%) |
| 2-6 | 6 (75.00%) |
| 3-4 | 4 (50.00%) |
| 3-5 | 5 (62.50%) |
| 3-6 | 5 (62.50%) |
| 4-5 | 4 (50.00%) |
| 4-6 | 4 (50.00%) |
| 5-6 | 1 (12.50%) |
Statistiche Risultati esatti Cambuur
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 1 (12.50%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (12.50%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (12.50%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (12.50%) |
| 3-1 | 1 (12.50%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Cambuur
Tutte le partite Cambuur
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
11/10/26
14:30
|
0 - 1 | V |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
19/09/26
16:30
|
1 - 1 | P |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
12/09/26
21:00
|
3 - 0 | V |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
06/09/26
14:30
|
2 - 2 | P |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
30/08/26
20:00
|
1 - 4 | S |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
23/08/26
16:45
|
2 - 5 | S |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
15/08/26
21:00
|
3 - 1 | S |
|
Cambuur
|
Eredivisie |
07/08/26
20:00
|
0 - 4 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
18/10/26
|
14:30
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
24/10/26
|
18:45
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
31/10/26
|
21:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
08/11/26
|
16:45
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
21/11/26
|
18:45
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
28/11/26
|
21:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
06/12/26
|
12:15
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
13/12/26
|
20:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
20/12/26
|
14:30
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
10/01/27
|
12:15
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
17/01/27
|
16:45
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
24/01/27
|
12:15
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
31/01/27
|
14:30
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
14/02/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
21/02/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
28/02/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
07/03/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
14/03/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
21/03/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
04/04/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
11/04/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
25/04/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
02/05/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
09/05/27
|
17:00
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
16/05/27
|
14:30
|
|
|
Cambuur
|
Eredivisie |
23/05/27
|
14:30
|
|
Statistiche Giocatori Cambuur
Top 5 Marcatori Cambuur
Cambuur (Cen)
R. El Arguioui
Goal segnati: 4
Cambuur (Att)
I. Hamache
Goal segnati: 3
Cambuur (Att)
N. Binder
Goal segnati: 2
Cambuur (Att)
I. Henstra
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Cambuur
Cambuur (Att)
N. Binder
Assist Totali: 2
Cambuur (Dif)
B. van Duijl
Assist Totali: 1
Cambuur (Att)
I. Hamache
Assist Totali: 1
Cambuur (Dif)
J. Amofa
Assist Totali: 1
Cambuur (Cen)
N. Souren
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Cambuur
Cambuur (Por)
T. Jansen
Goal Salvati: 30
Top 5 Giocatori per tiri in porta Cambuur
Cambuur (Cen)
R. El Arguioui
Tiri in porta: 10
Cambuur (Att)
I. Hamache
Tiri in porta: 6
Cambuur (Att)
I. Henstra
Tiri in porta: 3
Cambuur (Att)
N. Binder
Tiri in porta: 3
Cambuur (Cen)
N. Souren
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Cambuur
Cambuur (Cen)
R. El Arguioui
Tiri totali: 19
Cambuur (Att)
I. Hamache
Tiri totali: 7
Cambuur (Att)
I. Henstra
Tiri totali: 7
Cambuur (Att)
N. Binder
Tiri totali: 7
Cambuur (Att)
S. Bouhoudane
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Cambuur
Cambuur (Dif)
I. Baouf
Passaggi totali: 408
Cambuur (Por)
T. Jansen
Passaggi totali: 336
Cambuur (Dif)
J. Amofa
Passaggi totali: 310
Cambuur (Dif)
B. van Duijl
Passaggi totali: 286
Cambuur (Cen)
N. Souren
Passaggi totali: 284
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Cambuur
Cambuur (Cen)
R. El Arguioui
Passaggi Chiave: 13
Cambuur (Cen)
N. Souren
Passaggi Chiave: 9
Cambuur (Dif)
B. van Duijl
Passaggi Chiave: 8
Cambuur (Att)
I. Hamache
Passaggi Chiave: 8
Cambuur (Att)
I. Henstra
Passaggi Chiave: 6
Top 5 Giocatori per duelli totali Cambuur
Cambuur (Cen)
R. El Arguioui
Duelli totali: 96
Cambuur (Att)
I. Hamache
Duelli totali: 61
Cambuur (Att)
I. Henstra
Duelli totali: 55
Cambuur (Dif)
I. Baouf
Duelli totali: 54
Cambuur (Dif)
J. Amofa
Duelli totali: 51
Top 5 Giocatori per duelli vinti Cambuur
Cambuur (Cen)
R. El Arguioui
Duelli vinti: 48
Cambuur (Dif)
I. Baouf
Duelli vinti: 32
Cambuur (Att)
I. Hamache
Duelli vinti: 30
Cambuur (Cen)
D. Bouah
Duelli vinti: 27
Cambuur (Att)
I. Henstra
Duelli vinti: 27
Top 5 Giocatori per tackle totali Cambuur
Cambuur (Dif)
B. van Duijl
Tackle totali: 16
Cambuur (Dif)
M. Costarelli
Tackle totali: 12
Cambuur (Cen)
N. Souren
Tackle totali: 12
Cambuur (Att)
I. Henstra
Tackle totali: 11
Cambuur (Att)
I. Hamache
Tackle totali: 10
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Cambuur
Cambuur (Att)
I. Hamache
Dribbling tentati: 25
Cambuur (Att)
I. Henstra
Dribbling tentati: 24
Cambuur (Cen)
R. El Arguioui
Dribbling tentati: 23
Cambuur (Dif)
J. Amofa
Dribbling tentati: 8
Cambuur (Att)
W. Kooistra
Dribbling tentati: 7
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Cambuur
Cambuur (Cen)
R. El Arguioui
Dribbling riusciti: 16
Cambuur (Att)
I. Henstra
Dribbling riusciti: 11
Cambuur (Att)
I. Hamache
Dribbling riusciti: 10
Cambuur (Dif)
J. Amofa
Dribbling riusciti: 6
Cambuur (Att)
S. Vink
Dribbling riusciti: 4
Classifica Eredivisie
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 6 | 2 | 0 | 27 | 7 | 8 | 20 |
| 2 | PSV Eindhoven | 6 | 1 | 1 | 26 | 10 | 8 | 19 |
| 3 | AZ Alkmaar | 6 | 1 | 1 | 18 | 8 | 8 | 19 |
| 4 | Twente | 5 | 2 | 1 | 16 | 8 | 8 | 17 |
| 5 | Ajax | 4 | 3 | 1 | 22 | 10 | 8 | 15 |
| 6 | Groningen | 4 | 2 | 2 | 20 | 14 | 8 | 14 |
| 7 | Fortuna Sittard | 4 | 2 | 2 | 14 | 15 | 8 | 14 |
| 8 | GO Ahead Eagles | 2 | 5 | 1 | 19 | 17 | 8 | 11 |
| 9 | Excelsior | 3 | 2 | 3 | 16 | 14 | 8 | 11 |
| 10 | Heerenveen | 2 | 3 | 3 | 11 | 11 | 8 | 9 |
| 11 | NEC Nijmegen | 2 | 3 | 3 | 13 | 14 | 8 | 9 |
| 12 | Cambuur | 2 | 2 | 4 | 11 | 19 | 8 | 8 |
| 13 | Utrecht | 2 | 2 | 4 | 14 | 25 | 8 | 8 |
| 14 | Sparta Rotterdam | 1 | 3 | 4 | 13 | 20 | 8 | 6 |
| 15 | Telstar | 1 | 3 | 4 | 7 | 14 | 8 | 6 |
| 16 | PEC Zwolle | 1 | 1 | 6 | 6 | 21 | 8 | 4 |
| 17 | ADO Den Haag | 0 | 3 | 5 | 9 | 19 | 8 | 3 |
| 18 | Willem II | 0 | 2 | 6 | 7 | 23 | 8 | 2 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026