Statistiche Cheonan City 2026/2027
Cheonan City
Ultime 5 partite Cheonan City
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
10/10/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
19/09/26
09:30
|
3 - 1 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
13/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
05/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
28/08/26
12:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Cheonan City
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
10/10/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
31/05/26
12:00
|
1 - 3 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
03/05/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
18/04/26
09:30
|
1 - 2 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
28/03/26
08:30
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Cheonan City
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
19/09/26
09:30
|
3 - 1 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
28/08/26
12:30
|
1 - 0 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
22/08/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
08/08/26
13:00
|
3 - 2 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
24/07/26
12:30
|
4 - 3 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Cheonan City
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
13/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
05/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
16/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
01/08/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
07/06/26
12:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Cheonan City
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 3 | 7 | 3 | 11 | 11 | 0 | 0.50 | D D W D L |
| Forma in trasferta | 14 | 2 | 4 | 8 | 20 | 26 | -6 | 0.29 | L L W D D |
| Complessivo | 27 | 5 | 11 | 11 | 31 | 37 | -6 | 0.39 | W D D L D |
La forma di Cheonan City è scarsa con 5 vittorie, 11 pareggi, e 11 sconfitte. La forma in casa di Cheonan City è scarsa con i seguenti risultati: 3 vittorie, 7 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 2 vittorie, 4 pareggi, 8 sconfitte. Cheonan City ha segnato un totale di 31 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Cheonan City
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 27 | 22 | 46 |
| Gol segnati | 31 | 11 | 20 |
| Gol subiti | 37 | 11 | 26 |
| Differenza reti | -6 | 0 | -6 |
| Reti inviolate | 5 | 5 | 0 |
| Gol falliti | 8 | 5 | 3 |
Statistiche Over/Under Cheonan City
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 92.59% | 84.62% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 59.26% | 38.46% | 78.57% |
| Over 2.5 % | 44.44% | 23.08% | 64.29% |
| Over 3.5 % | 37.04% | 23.08% | 50.00% |
| Over 4.5 % | 11.11% | 0.00% | 21.43% |
| Over 5.5 % | 3.70% | 0.00% | 7.14% |
| BTTS % | 59.26% | 38.46% | 78.57% |
| BTTS & Win % | 7.41% | 0.00% | 14.29% |
| BTTS & Draw % | 33.33% | 38.46% | 28.57% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 7.41% | 15.38% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 40.74% | 61.54% | 21.43% |
| Under 2.5 % | 55.56% | 76.92% | 35.71% |
| Under 3.5 % | 62.96% | 76.92% | 50.00% |
| Under 4.5 % | 88.89% | 100.00% | 78.57% |
| Under 5.5 % | 96.30% | 100.00% | 92.86% |
Statistiche Calci d'angolo Cheonan City
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Cheonan City
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Cheonan City
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 13 (48.15%) |
| 1-3 | 15 (55.56%) |
| 1-4 | 22 (81.48%) |
| 1-5 | 24 (88.89%) |
| 1-6 | 24 (88.89%) |
| 2-3 | 6 (22.22%) |
| 2-4 | 13 (48.15%) |
| 2-5 | 15 (55.56%) |
| 2-6 | 15 (55.56%) |
| 3-4 | 9 (33.33%) |
| 3-5 | 11 (40.74%) |
| 3-6 | 11 (40.74%) |
| 4-5 | 9 (33.33%) |
| 4-6 | 9 (33.33%) |
| 5-6 | 2 (7.41%) |
Statistiche Risultati esatti Cheonan City
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (7.41%) |
| 0-1 | 3 (11.11%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 6 (22.22%) |
| 1-1 | 4 (14.81%) |
| 1-2 | 1 (3.70%) |
| 1-3 | 1 (3.70%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (3.70%) |
| 2-2 | 5 (18.52%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (3.70%) |
| 3-2 | 2 (7.41%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Cheonan City
Tutte le partite Cheonan City
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
10/10/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
19/09/26
09:30
|
3 - 1 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
13/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
05/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
28/08/26
12:30
|
1 - 0 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
22/08/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
16/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
08/08/26
13:00
|
3 - 2 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
01/08/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
24/07/26
12:30
|
4 - 3 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
19/07/26
12:30
|
1 - 0 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
10/07/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
05/07/26
12:30
|
2 - 1 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
07/06/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
31/05/26
12:00
|
1 - 3 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
25/05/26
09:30
|
3 - 2 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
16/05/26
12:00
|
0 - 0 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
10/05/26
09:30
|
1 - 0 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
03/05/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
25/04/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
18/04/26
09:30
|
1 - 2 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
12/04/26
07:00
|
2 - 2 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
28/03/26
08:30
|
1 - 0 | V |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
21/03/26
08:30
|
0 - 0 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
15/03/26
08:30
|
2 - 2 | P |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
08/03/26
08:30
|
0 - 1 | S |
|
Cheonan City
|
K League 2 |
01/03/26
06:00
|
2 - 2 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
25/10/26
|
08:30
|
|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
01/11/26
|
08:30
|
|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
08/11/26
|
06:00
|
|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
22/11/26
|
08:30
|
|
|
Cheonan City
|
K League 2 |
28/11/26
|
16:00
|
|
Statistiche Giocatori Cheonan City
Top 5 Marcatori Cheonan City
Cheonan City (Cen)
Bruno Lamas
Goal segnati: 4
Classifica K League 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Suwon Bluewings | 17 | 5 | 4 | 43 | 21 | 26 | 56 |
| 2 | Suwon City FC | 14 | 9 | 3 | 51 | 29 | 26 | 51 |
| 3 | Seoul E-Land FC | 15 | 6 | 6 | 46 | 30 | 27 | 51 |
| 4 | Daegu FC | 13 | 7 | 6 | 48 | 35 | 26 | 46 |
| 5 | Hwaseong | 12 | 8 | 7 | 41 | 28 | 27 | 44 |
| 6 | Busan I Park | 12 | 6 | 9 | 42 | 35 | 27 | 42 |
| 7 | Asan Mugunghwa | 9 | 8 | 9 | 35 | 32 | 26 | 35 |
| 8 | Gimpo Citizen | 8 | 11 | 7 | 31 | 31 | 26 | 35 |
| 9 | Gyeongnam FC | 8 | 10 | 8 | 31 | 31 | 26 | 34 |
| 10 | Cheongju | 6 | 14 | 7 | 34 | 42 | 27 | 32 |
| 11 | Seongnam FC | 7 | 10 | 9 | 29 | 33 | 26 | 31 |
| 12 | Paju Citizen | 8 | 6 | 12 | 25 | 29 | 26 | 30 |
| 13 | Yongin City | 5 | 12 | 9 | 32 | 37 | 26 | 27 |
| 14 | Cheonan City | 5 | 11 | 11 | 31 | 37 | 27 | 26 |
| 15 | Jeonnam Dragons | 5 | 9 | 12 | 30 | 44 | 26 | 24 |
| 16 | Ansan Greeners | 6 | 4 | 17 | 28 | 53 | 27 | 22 |
| 17 | Gimhae City | 2 | 8 | 16 | 20 | 50 | 26 | 14 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026