Statistiche Gyeongnam FC 2026/2027
Gyeongnam FC
Ultime 5 partite Gyeongnam FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
10/10/26
09:30
|
1 - 0 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
20/09/26
09:30
|
0 - 0 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
13/09/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
29/08/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
23/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Gyeongnam FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
13/09/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
29/08/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
19/07/26
12:30
|
5 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
05/07/26
12:30
|
2 - 1 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
23/05/26
09:30
|
3 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Gyeongnam FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
10/10/26
09:30
|
1 - 0 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
0 - 1 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
31/05/26
09:30
|
2 - 0 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
03/05/26
07:00
|
2 - 0 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
18/04/26
07:00
|
0 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Gyeongnam FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
20/09/26
09:30
|
0 - 0 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
23/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
15/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
02/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
25/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Gyeongnam FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 7 | 2 | 4 | 21 | 16 | 5 | 0.62 | L L W D L |
| Forma in trasferta | 13 | 1 | 8 | 4 | 10 | 15 | -5 | 0.38 | D L W D L |
| Complessivo | 26 | 8 | 10 | 8 | 31 | 31 | 0 | 0.50 | D W D L L |
La forma di Gyeongnam FC è media con 8 vittorie, 10 pareggi, e 8 sconfitte. La forma in casa di Gyeongnam FC è buona con i seguenti risultati: 7 vittorie, 2 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 8 pareggi, 4 sconfitte. Gyeongnam FC ha segnato un totale di 31 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gyeongnam FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 26 | 37 | 25 |
| Gol segnati | 31 | 21 | 10 |
| Gol subiti | 31 | 16 | 15 |
| Differenza reti | 0 | 5 | -5 |
| Reti inviolate | 5 | 4 | 1 |
| Gol falliti | 7 | 2 | 5 |
Statistiche Over/Under Gyeongnam FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 96.15% | 100.00% | 92.31% |
| Over 1.5 % | 69.23% | 61.54% | 76.92% |
| Over 2.5 % | 34.62% | 61.54% | 7.69% |
| Over 3.5 % | 23.08% | 38.46% | 7.69% |
| Over 4.5 % | 15.38% | 23.08% | 7.69% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 57.69% | 53.85% | 61.54% |
| BTTS & Win % | 15.38% | 23.08% | 7.69% |
| BTTS & Draw % | 34.62% | 15.38% | 53.85% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 3.85% | 0.00% | 7.69% |
| Under 1.5 % | 30.77% | 38.46% | 23.08% |
| Under 2.5 % | 65.38% | 38.46% | 92.31% |
| Under 3.5 % | 76.92% | 61.54% | 92.31% |
| Under 4.5 % | 84.62% | 76.92% | 92.31% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Gyeongnam FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gyeongnam FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gyeongnam FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 16 (61.54%) |
| 1-3 | 19 (73.08%) |
| 1-4 | 21 (80.77%) |
| 1-5 | 25 (96.15%) |
| 1-6 | 25 (96.15%) |
| 2-3 | 12 (46.15%) |
| 2-4 | 14 (53.85%) |
| 2-5 | 18 (69.23%) |
| 2-6 | 18 (69.23%) |
| 3-4 | 5 (19.23%) |
| 3-5 | 9 (34.62%) |
| 3-6 | 9 (34.62%) |
| 4-5 | 6 (23.08%) |
| 4-6 | 6 (23.08%) |
| 5-6 | 4 (15.38%) |
Statistiche Risultati esatti Gyeongnam FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (3.85%) |
| 0-1 | 2 (7.69%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 5 (19.23%) |
| 1-1 | 7 (26.92%) |
| 1-2 | 1 (3.85%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 2 (7.69%) |
| 2-1 | 2 (7.69%) |
| 2-2 | 2 (7.69%) |
| 2-3 | 1 (3.85%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (3.85%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Gyeongnam FC
Tutte le partite Gyeongnam FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
10/10/26
09:30
|
1 - 0 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
20/09/26
09:30
|
0 - 0 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
13/09/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
29/08/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
23/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
15/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
0 - 1 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
02/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
25/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
19/07/26
12:30
|
5 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
12/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
05/07/26
12:30
|
2 - 1 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
06/06/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
31/05/26
09:30
|
2 - 0 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
23/05/26
09:30
|
3 - 2 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
17/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
10/05/26
12:00
|
2 - 1 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
03/05/26
07:00
|
2 - 0 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
25/04/26
07:00
|
2 - 3 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
18/04/26
07:00
|
0 - 1 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
04/04/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
28/03/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
22/03/26
08:30
|
1 - 0 | V |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
14/03/26
08:30
|
2 - 2 | P |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
07/03/26
06:00
|
1 - 0 | S |
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
01/03/26
08:30
|
1 - 4 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
17/10/26
|
09:30
|
|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
25/10/26
|
06:00
|
|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
31/10/26
|
06:00
|
|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
07/11/26
|
06:00
|
|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
21/11/26
|
06:00
|
|
|
Gyeongnam FC
|
K League 2 |
28/11/26
|
16:00
|
|
Classifica K League 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Suwon Bluewings | 17 | 5 | 4 | 43 | 21 | 26 | 56 |
| 2 | Suwon City FC | 14 | 9 | 3 | 51 | 29 | 26 | 51 |
| 3 | Seoul E-Land FC | 15 | 6 | 6 | 46 | 30 | 27 | 51 |
| 4 | Daegu FC | 13 | 7 | 6 | 48 | 35 | 26 | 46 |
| 5 | Hwaseong | 12 | 8 | 7 | 41 | 28 | 27 | 44 |
| 6 | Busan I Park | 12 | 6 | 9 | 42 | 35 | 27 | 42 |
| 7 | Asan Mugunghwa | 9 | 8 | 9 | 35 | 32 | 26 | 35 |
| 8 | Gimpo Citizen | 8 | 11 | 7 | 31 | 31 | 26 | 35 |
| 9 | Gyeongnam FC | 8 | 10 | 8 | 31 | 31 | 26 | 34 |
| 10 | Cheongju | 6 | 14 | 7 | 34 | 42 | 27 | 32 |
| 11 | Seongnam FC | 7 | 10 | 9 | 29 | 33 | 26 | 31 |
| 12 | Paju Citizen | 8 | 6 | 12 | 25 | 29 | 26 | 30 |
| 13 | Yongin City | 5 | 12 | 9 | 32 | 37 | 26 | 27 |
| 14 | Cheonan City | 5 | 11 | 11 | 31 | 37 | 27 | 26 |
| 15 | Jeonnam Dragons | 5 | 9 | 12 | 30 | 44 | 26 | 24 |
| 16 | Ansan Greeners | 6 | 4 | 17 | 28 | 53 | 27 | 22 |
| 17 | Gimhae City | 2 | 8 | 16 | 20 | 50 | 26 | 14 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026