Statistiche Strasbourg 2026/2027
Strasbourg
Ultime 5 partite Strasbourg
Ultime 5 partite perse Strasbourg
Statistiche Forma Strasbourg
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 | 0.63 | W L D W |
| Forma in trasferta | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | 13 | -5 | 0.20 | L L L W L |
| Complessivo | 9 | 3 | 1 | 5 | 17 | 19 | -2 | 0.39 | L D W W L |
La forma di Strasbourg è media con 3 vittorie, 1 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Strasbourg è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte. Strasbourg ha segnato un totale di 17 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Strasbourg
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 15 | 21 |
| Gol segnati | 17 | 9 | 8 |
| Gol subiti | 19 | 6 | 13 |
| Differenza reti | -2 | 3 | -5 |
| Reti inviolate | 0 | 0 | 0 |
| Gol falliti | 2 | 0 | 2 |
Statistiche Over/Under Strasbourg
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 88.89% | 75.00% | 100.00% |
| Over 3.5 % | 44.44% | 50.00% | 40.00% |
| Over 4.5 % | 22.22% | 25.00% | 20.00% |
| Over 5.5 % | 22.22% | 25.00% | 20.00% |
| BTTS % | 77.78% | 100.00% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 33.33% | 50.00% | 20.00% |
| BTTS & Draw % | 11.11% | 25.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 11.11% | 25.00% | 0.00% |
| Under 3.5 % | 55.56% | 50.00% | 60.00% |
| Under 4.5 % | 77.78% | 75.00% | 80.00% |
| Under 5.5 % | 77.78% | 75.00% | 80.00% |
Statistiche Calci d'angolo Strasbourg
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 75.00% |
| Over 6.5 | 75.00% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 25.00% |
| Over 10.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
Statistiche Cartellini Strasbourg
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 75.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Strasbourg
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 1 (11.11%) |
| 1-3 | 5 (55.56%) |
| 1-4 | 7 (77.78%) |
| 1-5 | 7 (77.78%) |
| 1-6 | 8 (88.89%) |
| 2-3 | 5 (55.56%) |
| 2-4 | 7 (77.78%) |
| 2-5 | 7 (77.78%) |
| 2-6 | 8 (88.89%) |
| 3-4 | 6 (66.67%) |
| 3-5 | 6 (66.67%) |
| 3-6 | 7 (77.78%) |
| 4-5 | 2 (22.22%) |
| 4-6 | 3 (33.33%) |
| 5-6 | 1 (11.11%) |
Statistiche Risultati esatti Strasbourg
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (11.11%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (11.11%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 3 (33.33%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (11.11%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Strasbourg
Tutte le partite Strasbourg
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
01/11/26
15:00
|
5 - 1 | V |
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
25/10/26
17:15
|
3 - 0 | S |
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
17/10/26
17:15
|
1 - 3 | S |
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
11/10/26
15:00
|
2 - 1 | S |
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
19/09/26
17:15
|
2 - 1 | S |
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
12/09/26
17:15
|
1 - 1 | P |
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
06/09/26
15:00
|
2 - 6 | V |
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
29/08/26
17:15
|
2 - 1 | V |
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
21/08/26
20:45
|
4 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
06/11/26
|
20:45
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
21/11/26
|
20:45
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
28/11/26
|
20:45
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
05/12/26
|
20:45
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
12/12/26
|
20:45
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
03/01/27
|
17:15
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
16/01/27
|
20:45
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
24/01/27
|
20:45
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
29/01/27
|
20:45
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
16/05/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
22/05/27
|
17:00
|
|
|
Strasbourg
|
Ligue 1 |
29/05/27
|
21:00
|
|
Statistiche Giocatori Strasbourg
Top 5 Marcatori Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Reyna
Goal segnati: 2
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Goal segnati: 2
Strasbourg (Cen)
S. Amo-Ameyaw
Goal segnati: 2
Strasbourg (Att)
C. Harder
Goal segnati: 1
Strasbourg (Cen)
Dário Essugo
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Assist Totali: 2
Strasbourg (Cen)
S. Nanasi
Assist Totali: 2
Strasbourg (Att)
C. Harder
Assist Totali: 1
Strasbourg (Cen)
Dário Essugo
Assist Totali: 1
Strasbourg (Cen)
Diogo Sousa
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Strasbourg
Strasbourg (Por)
F. Jørgensen
Goal Salvati: 31
Top 5 Giocatori per tiri in porta Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Tiri in porta: 6
Strasbourg (Att)
C. Harder
Tiri in porta: 5
Strasbourg (Cen)
G. Reyna
Tiri in porta: 5
Strasbourg (Cen)
S. Amo-Ameyaw
Tiri in porta: 5
Strasbourg (Cen)
Diogo Sousa
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Tiri totali: 11
Strasbourg (Att)
C. Harder
Tiri totali: 8
Strasbourg (Cen)
S. Amo-Ameyaw
Tiri totali: 8
Strasbourg (Cen)
Diogo Sousa
Tiri totali: 7
Strasbourg (Cen)
G. Reyna
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Strasbourg
Strasbourg (Dif)
J. Mitchell
Passaggi totali: 446
Strasbourg (Cen)
P. Diop
Passaggi totali: 418
Strasbourg (Por)
F. Jørgensen
Passaggi totali: 357
Strasbourg (Dif)
G. Antwi
Passaggi totali: 301
Strasbourg (Dif)
Oso
Passaggi totali: 272
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Reyna
Passaggi Chiave: 11
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Passaggi Chiave: 9
Strasbourg (Cen)
Diogo Sousa
Passaggi Chiave: 7
Strasbourg (Dif)
Oso
Passaggi Chiave: 7
Strasbourg (Cen)
P. Diop
Passaggi Chiave: 7
Top 5 Giocatori per duelli totali Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Duelli totali: 134
Strasbourg (Dif)
G. Antwi
Duelli totali: 54
Strasbourg (Cen)
G. Reyna
Duelli totali: 54
Strasbourg (Dif)
Oso
Duelli totali: 51
Strasbourg (Cen)
P. Diop
Duelli totali: 49
Top 5 Giocatori per duelli vinti Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Duelli vinti: 66
Strasbourg (Dif)
J. Mitchell
Duelli vinti: 32
Strasbourg (Dif)
Oso
Duelli vinti: 31
Strasbourg (Cen)
P. Diop
Duelli vinti: 31
Strasbourg (Dif)
G. Antwi
Duelli vinti: 29
Top 5 Giocatori per tackle totali Strasbourg
Strasbourg (Cen)
P. Diop
Tackle totali: 22
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Tackle totali: 19
Strasbourg (Dif)
G. Antwi
Tackle totali: 16
Strasbourg (Dif)
J. Mitchell
Tackle totali: 16
Strasbourg (Dif)
Oso
Tackle totali: 10
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Dribbling tentati: 49
Strasbourg (Cen)
S. Amo-Ameyaw
Dribbling tentati: 18
Strasbourg (Cen)
G. Reyna
Dribbling tentati: 15
Strasbourg (Dif)
G. Antwi
Dribbling tentati: 12
Strasbourg (Dif)
Oso
Dribbling tentati: 11
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Strasbourg
Strasbourg (Cen)
G. Yassine
Dribbling riusciti: 23
Strasbourg (Dif)
G. Antwi
Dribbling riusciti: 7
Strasbourg (Cen)
G. Reyna
Dribbling riusciti: 7
Strasbourg (Cen)
S. Amo-Ameyaw
Dribbling riusciti: 7
Strasbourg (Dif)
Oso
Dribbling riusciti: 6
Classifica Ligue 1
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint Germain | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | 9 | 20 |
| 2 | Lille | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | 9 | 18 |
| 3 | Lyon | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | 9 | 17 |
| 4 | Paris FC | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | 9 | 17 |
| 5 | Rennes | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | 9 | 16 |
| 6 | Marseille | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | 9 | 15 |
| 7 | Monaco | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | 9 | 15 |
| 8 | Nice | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | 9 | 14 |
| 9 | Lens | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | 9 | 13 |
| 10 | Lorient | 3 | 3 | 2 | 7 | 6 | 8 | 12 |
| 11 | Toulouse | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | 9 | 10 |
| 12 | Strasbourg | 3 | 1 | 5 | 17 | 19 | 9 | 10 |
| 13 | Auxerre | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | 9 | 10 |
| 14 | Stade Brestois 29 | 2 | 3 | 3 | 14 | 12 | 8 | 9 |
| 15 | Angers | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | 9 | 8 |
| 16 | Estac Troyes | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | 9 | 8 |
| 17 | Le Mans | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | 9 | 7 |
| 18 | Le Havre | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | 9 | 2 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026