#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche NWSL Women 2026/2027

NWSL Women

Statistiche Totale Stagione NWSL Women

Season Total
Overall
Partite giocate 216
Gol segnati 609
Reti inviolate 58
Gol falliti 51

Statistiche Over/Under NWSL Women

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 95.83%
Over 1.5 % 77.78%
Over 2.5 % 56.48%
Over 3.5 % 28.70%
Over 4.5 % 14.81%
Over 5.5 % 6.02%
Entrambe segnano % 53.70%
Entrambe segnano e pareggio % 13.43%
Under
Overall
Under 0.5 % 4.17%
Under 1.5 % 22.22%
Under 2.5 % 43.52%
Under 3.5 % 71.30%
Under 4.5 % 85.19%
Under 5.5 % 93.98%

Statistiche Squadre NWSL Women

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Washington Spirit W 55.8% 165 11.7 68.8%
Houston Dash W 38.9% 185 8.8 53.8%
Denver Summit W 49.9% 192 12.1 56.9%
Chicago Red Stars W 35.3% 137 6.1 51.5%
Angel City W 47.8% 272 13.2 50.9%
NJ/NY Gotham FC W 51.0% 155 10.1 54.1%
Boston Legacy W 43.2% 164 9.9 48.1%
Portland Thorns W 40.1% 168 12.2 57.4%
Bay FC 43.5% 164 11.4 50.3%
Kansas City W 42.7% 140 11.0 49.1%
Racing Louisville W 32.1% 172 8.5 43.8%
Utah Royals W 45.0% 231 9.9 46.2%
Seattle Reign FC 44.0% 206 10.9 59.2%
North Carolina Courage W 46.9% 188 10.0 59.5%
San Diego Wave W 54.5% 216 12.9 65.1%
Orlando Pride W 36.0% 176 10.1 47.8%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Washington Spirit W 55.0% 79 11.3 64.8%
Houston Dash W 46.7% 112 12.6 65.2%
Denver Summit W 50.4% 100 14.9 59.9%
Chicago Red Stars W 31.7% 50 5.9 44.0%
Angel City W 47.4% 134 12.9 57.5%
NJ/NY Gotham FC W 54.0% 89 10.0 57.9%
Boston Legacy W 45.4% 87 10.1 59.0%
Portland Thorns W 39.8% 89 11.8 45.0%
Bay FC 46.5% 82 14.1 48.0%
Kansas City W 43.0% 54 14.3 42.3%
Racing Louisville W 29.0% 81 7.5 34.6%
Utah Royals W 47.0% 130 10.9 47.0%
Seattle Reign FC 49.7% 119 13.1 66.8%
North Carolina Courage W 43.7% 90 9.5 61.6%
San Diego Wave W 53.7% 114 13.3 63.2%
Orlando Pride W 30.1% 71 9.8 43.9%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Washington Spirit W 56.5% 86 12.0 72.7%
Houston Dash W 31.2% 73 5.1 42.4%
Denver Summit W 49.5% 92 9.5 54.2%
Chicago Red Stars W 37.5% 87 6.3 56.3%
Angel City W 48.1% 138 13.5 44.7%
NJ/NY Gotham FC W 48.0% 66 10.2 50.3%
Boston Legacy W 41.4% 77 9.8 39.4%
Portland Thorns W 40.4% 79 12.6 76.0%
Bay FC 41.5% 82 9.6 51.8%
Kansas City W 42.4% 86 8.2 54.5%
Racing Louisville W 35.9% 91 9.7 54.9%
Utah Royals W 42.7% 101 8.6 45.2%
Seattle Reign FC 37.3% 87 8.4 50.2%
North Carolina Courage W 51.0% 98 10.8 56.7%
San Diego Wave W 55.4% 102 12.4 67.4%
Orlando Pride W 41.4% 105 10.4 51.3%

Statistiche Calci d'angolo NWSL Women

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 84.00%
Over 3.5 82.29%
Over 4.5 76.00%
Over 5.5 70.86%
Over 6.5 62.86%
Over 7.5 53.71%
Over 8.5 40.57%
Over 9.5 33.14%
Over 10.5 26.86%
Over 11.5 18.86%
Over 12.5 12.57%
Over 13.5 10.86%
Over 14.5 7.43%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 66.86%
Over 3.5 50.86%
Over 4.5 36.00%
Over 5.5 23.43%
Over 6.5 17.14%
Over 7.5 13.71%
Over 8.5 10.29%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 61.71%
Over 3.5 46.29%
Over 4.5 34.86%
Over 5.5 28.57%
Over 6.5 17.14%
Over 7.5 10.29%
Over 8.5 3.43%

Statistiche Cartellini NWSL Women

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 78.86%
Over 1.5 56.57%
Over 2.5 33.14%
Over 3.5 19.43%
Over 4.5 10.29%
Over 5.5 2.86%
Over 6.5 0.57%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 55.43%
Over 1.5 22.86%
Over 2.5 8.57%
Over 3.5 4.00%
Over 4.5 0.57%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 66.29%
Over 1.5 30.29%
Over 2.5 12.00%
Over 3.5 2.29%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco NWSL Women

Fuorigioco per partita
Serie A

2.73

1.39

1.33

Statistiche della Lega

Tiri per partita
NWSL Women

21.26

11.47

9.78

Possesso palla
NWSL Women

44.82%

43.75%

Falli per partita
NWSL Women

16.75

8.46

8.29

Risultati partite NWSL Women

Statistiche Multigol NWSL Women

Multigol Count
1-2 85 (39.35%)
1-3 145 (67.13%)
1-4 175 (81.02%)
1-5 194 (89.81%)
1-6 202 (93.52%)
2-3 106 (49.07%)
2-4 136 (62.96%)
2-5 155 (71.76%)
2-6 163 (75.46%)
3-4 90 (41.67%)
3-5 109 (50.46%)
3-6 117 (54.17%)
4-5 49 (22.69%)
4-6 57 (26.39%)
5-6 27 (12.50%)

Statistiche Risultati Esatti NWSL Women

Risultato Count
0-0 9 (4.17%)
0-1 20 (9.26%)
0-2 14 (6.48%)
0-3 7 (3.24%)
1-0 19 (8.80%)
1-1 16 (7.41%)
1-2 19 (8.80%)
1-3 5 (2.31%)
2-0 16 (7.41%)
2-1 26 (12.04%)
2-2 12 (5.56%)
2-3 4 (1.85%)
3-0 8 (3.70%)
3-1 9 (4.17%)
3-2 8 (3.70%)
3-3 1 (0.46%)

Calcolatore Combo: NWSL Women

Statistiche Giocatori NWSL Women

Top 5 Marcatori NWSL Women

North Carolina Courage W (Cen)

A. Sanchez

Goal segnati: 16

Orlando Pride W (Att)

B. Banda

Goal segnati: 16

Portland Thorns W (Att)

S. Smith

Goal segnati: 11

NJ/NY Gotham FC W (Cen)

J. Shaw

Goal segnati: 10

Kansas City W (Att)

H. Hopkins

Goal segnati: 9

Top 5 Assist Men NWSL Women

Kansas City W (Cen)

C. Bethune

Assist Totali: 10

Denver Summit W (Att)

J. Beckie

Assist Totali: 6

Utah Royals W (Att)

C. Lacasse

Assist Totali: 5

NJ/NY Gotham FC W (Dif)

G. Reiten

Assist Totali: 5

Kansas City W (Cen)

M. Cooper

Assist Totali: 5

Top 5 portieri (per goal salvati) NWSL Women

Houston Dash W (Por)

J. Campbell

Goal Salvati: 99

Bay FC (Por)

J. Silkowitz

Goal Salvati: 91

Racing Louisville W (Por)

J. Bloomer

Goal Salvati: 80

Denver Summit W (Por)

A. Smith

Goal Salvati: 77

Portland Thorns W (Por)

M. Arnold

Goal Salvati: 76

Top 5 Giocatori per tiri in porta NWSL Women

Portland Thorns W (Att)

S. Smith

Tiri in porta: 46

Orlando Pride W (Att)

B. Banda

Tiri in porta: 38

North Carolina Courage W (Cen)

A. Sanchez

Tiri in porta: 33

Washington Spirit W (Cen)

T. Rodman

Tiri in porta: 29

Kansas City W (Cen)

C. Bethune

Tiri in porta: 23

Top 5 Giocatori per tiri totali NWSL Women

Portland Thorns W (Att)

S. Smith

Tiri totali: 82

Orlando Pride W (Att)

B. Banda

Tiri totali: 70

Washington Spirit W (Cen)

T. Rodman

Tiri totali: 69

North Carolina Courage W (Cen)

A. Sanchez

Tiri totali: 53

Denver Summit W (Cen)

Y. Ryan

Tiri totali: 53

Top 5 Giocatori per passaggi totali NWSL Women

San Diego Wave W (Dif)

K. McNabb

Passaggi totali: 1758

San Diego Wave W (Dif)

K. Wesley

Passaggi totali: 1630

Denver Summit W (Dif)

K. Kurtz

Passaggi totali: 1483

NJ/NY Gotham FC W (Dif)

J. Carter

Passaggi totali: 1481

NJ/NY Gotham FC W (Dif)

T. Davidson

Passaggi totali: 1432

Top 5 Giocatori per passaggi chiave NWSL Women

San Diego Wave W (Cen)

K. Dali

Passaggi Chiave: 51

Denver Summit W (Cen)

Y. Ryan

Passaggi Chiave: 51

Portland Thorns W (Cen)

J. Fleming

Passaggi Chiave: 42

Denver Summit W (Att)

J. Beckie

Passaggi Chiave: 38

Portland Thorns W (Att)

S. Smith

Passaggi Chiave: 37

Top 5 Giocatori per duelli totali NWSL Women

Bay FC (Cen)

C. Hutton

Duelli totali: 276

Boston Legacy W (Cen)

B. Olivieri

Duelli totali: 253

Washington Spirit W (Cen)

T. Rodman

Duelli totali: 250

Utah Royals W (Att)

M. Tanaka

Duelli totali: 243

San Diego Wave W (Dif)

P. Morroni

Duelli totali: 239

Top 5 Giocatori per duelli vinti NWSL Women

Bay FC (Cen)

C. Hutton

Duelli vinti: 154

NJ/NY Gotham FC W (Cen)

J. Howell

Duelli vinti: 150

Racing Louisville W (Cen)

T. Flint

Duelli vinti: 132

San Diego Wave W (Dif)

P. Morroni

Duelli vinti: 128

Houston Dash W (Dif)

A. Patterson

Duelli vinti: 127

Top 5 Giocatori per tackle totali NWSL Women

Seattle Reign FC (Cen)

S. Meza

Tackle totali: 86

Bay FC (Cen)

C. Hutton

Tackle totali: 75

NJ/NY Gotham FC W (Cen)

J. Howell

Tackle totali: 70

Portland Thorns W (Cen)

J. Fleming

Tackle totali: 69

San Diego Wave W (Dif)

P. Morroni

Tackle totali: 64

Top 5 Giocatori per dribbling tentati NWSL Women

Kansas City W (Cen)

C. Bethune

Dribbling tentati: 85

Washington Spirit W (Cen)

T. Rodman

Dribbling tentati: 80

North Carolina Courage W (Cen)

A. Sanchez

Dribbling tentati: 72

Portland Thorns W (Att)

S. Smith

Dribbling tentati: 68

Denver Summit W (Cen)

Y. Ryan

Dribbling tentati: 61

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti NWSL Women

Kansas City W (Cen)

C. Bethune

Dribbling riusciti: 46

Portland Thorns W (Att)

S. Smith

Dribbling riusciti: 33

NJ/NY Gotham FC W (Cen)

R. Lavelle

Dribbling riusciti: 31

Bay FC (Cen)

R. Kundananji

Dribbling riusciti: 29

Bay FC (Cen)

C. Hutton

Dribbling riusciti: 28

Classifica NWSL Women, Nwsl Women

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1NJ/NY Gotham FC W167435212755
2San Diego Wave W163840282751
3Washington Spirit W154839262749
4Utah Royals W144944352746
5Kansas City W135948382744
6Angel City W127845292743
7Portland Thorns W127845392743
8North Carolina Courage W1331150392742
9Seattle Reign FC W1241133322740
10Denver Summit W108945372738
11Orlando Pride W1031436432733
12Houston Dash W861334392730
13Boston Legacy W851436462729
14Bay FC W751528422726
15Racing Louisville W731736522724
16Chicago Red Stars W522015632717

Ultimo aggiornamento: 16/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium