Statistiche Segunda Division 2026/2027
Segunda Division
Statistiche Totale Stagione Segunda Division
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 197 |
| Gol segnati | 456 |
| Reti inviolate | 66 |
| Gol falliti | 47 |
Statistiche Over/Under Segunda Division
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 89.85% |
| Over 1.5 % | 69.54% |
| Over 2.5 % | 39.09% |
| Over 3.5 % | 20.30% |
| Over 4.5 % | 8.63% |
| Over 5.5 % | 1.52% |
| Entrambe segnano % | 52.79% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 21.32% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 10.15% |
| Under 1.5 % | 30.46% |
| Under 2.5 % | 60.91% |
| Under 3.5 % | 79.70% |
| Under 4.5 % | 91.37% |
| Under 5.5 % | 98.48% |
Statistiche Squadre Segunda Division
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| La Luz | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Plaza Colonia | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Miramar | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Atenas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Paysandu | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Rentistas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Tacuarembo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cerrito | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Uruguay Montevideo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Colón | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| CA River Plate | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Fenix | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Oriental | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sportivo Huracan | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| La Luz | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Plaza Colonia | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Miramar | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Atenas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Paysandu | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Rentistas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Tacuarembo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cerrito | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Uruguay Montevideo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Colón | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| CA River Plate | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Fenix | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Oriental | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sportivo Huracan | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| La Luz | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Plaza Colonia | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Miramar | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Atenas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Paysandu | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Rentistas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Tacuarembo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cerrito | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Uruguay Montevideo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Colón | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| CA River Plate | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Fenix | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Oriental | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sportivo Huracan | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Segunda Division
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Segunda Division
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Segunda Division
Fuorigioco per partita
Serie A
0.00
0.00
0.00
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Segunda Division
0.00
0.00
0.00
Possesso palla
Segunda Division
0.00%
0.00%
Falli per partita
Segunda Division
0.00
0.00
0.00
Risultati partite Segunda Division
Statistiche Multigol Segunda Division
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 100 (50.76%) |
| 1-3 | 137 (69.54%) |
| 1-4 | 160 (81.22%) |
| 1-5 | 174 (88.32%) |
| 1-6 | 175 (88.83%) |
| 2-3 | 97 (49.24%) |
| 2-4 | 120 (60.91%) |
| 2-5 | 134 (68.02%) |
| 2-6 | 135 (68.53%) |
| 3-4 | 60 (30.46%) |
| 3-5 | 74 (37.56%) |
| 3-6 | 75 (38.07%) |
| 4-5 | 37 (18.78%) |
| 4-6 | 38 (19.29%) |
| 5-6 | 15 (7.61%) |
Statistiche Risultati Esatti Segunda Division
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 20 (10.15%) |
| 0-1 | 16 (8.12%) |
| 0-2 | 11 (5.58%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 24 (12.18%) |
| 1-1 | 34 (17.26%) |
| 1-2 | 14 (7.11%) |
| 1-3 | 10 (5.08%) |
| 2-0 | 15 (7.61%) |
| 2-1 | 17 (8.63%) |
| 2-2 | 8 (4.06%) |
| 2-3 | 2 (1.02%) |
| 3-0 | 6 (3.05%) |
| 3-1 | 4 (2.03%) |
| 3-2 | 8 (4.06%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: Segunda Division
Classifica Segunda Division, 1st Phase
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Oriental | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | 6 | 13 |
| 2 | Plaza Colonia | 3 | 3 | 0 | 9 | 2 | 6 | 12 |
| 3 | Fenix | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 | 11 |
| 4 | Sportivo Huracan | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | 6 | 10 |
| 5 | Colón | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 6 | 9 |
| 6 | Uruguay Montevideo | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 6 | 9 |
| 7 | Rentistas | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | 6 | 9 |
| 8 | Cerrito | 2 | 3 | 1 | 8 | 8 | 6 | 9 |
| 9 | La Luz | 1 | 4 | 1 | 5 | 6 | 6 | 7 |
| 10 | Miramar | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | 6 | 5 |
| 11 | Paysandu | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | 6 | 4 |
| 12 | Atenas | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | 6 | 4 |
| 13 | CA River Plate | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | 6 | 4 |
| 14 | Tacuarembo | 0 | 3 | 3 | 5 | 9 | 6 | 3 |
Classifica Segunda Division, 2nd Phase
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atenas | 12 | 5 | 5 | 31 | 19 | 22 | 41 |
| 2 | CA River Plate | 9 | 6 | 7 | 34 | 27 | 22 | 33 |
| 3 | Plaza Colonia | 9 | 6 | 7 | 27 | 22 | 22 | 33 |
| 4 | Rentistas | 9 | 6 | 7 | 27 | 25 | 22 | 33 |
| 5 | Colón | 9 | 6 | 7 | 23 | 24 | 22 | 33 |
| 6 | Oriental | 8 | 8 | 6 | 30 | 25 | 22 | 32 |
| 7 | Cerrito | 8 | 8 | 6 | 29 | 25 | 22 | 32 |
| 8 | Fenix | 7 | 9 | 6 | 27 | 24 | 22 | 30 |
| 9 | Paysandu | 8 | 4 | 10 | 28 | 29 | 22 | 28 |
| 10 | La Luz | 7 | 7 | 8 | 20 | 25 | 22 | 28 |
| 11 | Sportivo Huracan | 7 | 6 | 9 | 22 | 28 | 22 | 27 |
| 12 | Miramar | 6 | 8 | 8 | 24 | 27 | 22 | 26 |
| 13 | Tacuarembo | 6 | 6 | 10 | 17 | 25 | 22 | 24 |
| 14 | Uruguay Montevideo | 4 | 5 | 13 | 20 | 34 | 22 | 17 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026