Statistiche FC ST. Gallen 2026/2027
FC ST. Gallen
Ultime 5 partite FC ST. Gallen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
31/10/26
18:00
|
2 - 1 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
24/10/26
20:30
|
2 - 0 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
11/10/26
16:30
|
1 - 0 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
20/09/26
16:30
|
1 - 3 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
4 - 1 | S |
Ultime 5 partite vinte FC ST. Gallen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
31/10/26
18:00
|
2 - 1 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
11/10/26
16:30
|
1 - 0 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
20/09/26
16:30
|
1 - 3 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
06/09/26
14:00
|
0 - 2 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
02/08/26
14:00
|
2 - 3 | V |
Ultime 5 partite perse FC ST. Gallen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
24/10/26
20:30
|
2 - 0 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
4 - 1 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
12/09/26
18:00
|
0 - 3 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
02/09/26
20:30
|
2 - 0 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
30/08/26
16:30
|
3 - 4 | S |
Ultime 5 partite pareggiate FC ST. Gallen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
09/08/26
16:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma FC ST. Gallen
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 11 | -1 | 0.58 | W L L D W |
| Forma in trasferta | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 | 0.50 | W L W L W |
| Complessivo | 12 | 6 | 1 | 5 | 19 | 22 | -3 | 0.54 | L L D W W |
La forma di FC ST. Gallen è buona con 6 vittorie, 1 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di FC ST. Gallen è buona con i seguenti risultati: 3 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 3 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. FC ST. Gallen ha segnato un totale di 19 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione FC ST. Gallen
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 12 | 21 | 20 |
| Gol segnati | 19 | 10 | 9 |
| Gol subiti | 22 | 11 | 11 |
| Differenza reti | -3 | -1 | -2 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 3 | 1 | 2 |
Statistiche Over/Under FC ST. Gallen
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 91.67% | 83.33% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 66.67% | 83.33% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 41.67% | 33.33% | 50.00% |
| Over 4.5 % | 25.00% | 16.67% | 33.33% |
| Over 5.5 % | 8.33% | 16.67% | 0.00% |
| BTTS % | 58.33% | 66.67% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 33.33% | 33.33% | 33.33% |
| BTTS & Draw % | 8.33% | 16.67% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 8.33% | 16.67% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 33.33% | 16.67% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 58.33% | 66.67% | 50.00% |
| Under 4.5 % | 75.00% | 83.33% | 66.67% |
| Under 5.5 % | 91.67% | 83.33% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo FC ST. Gallen
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 85.71% |
| Over 7.5 | 85.71% |
| Over 8.5 | 71.43% |
| Over 9.5 | 71.43% |
| Over 10.5 | 57.14% |
| Over 11.5 | 57.14% |
| Over 12.5 | 57.14% |
| Over 13.5 | 42.86% |
| Over 14.5 | 28.57% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 71.43% |
| Over 5.5 | 71.43% |
| Over 6.5 | 42.86% |
| Over 7.5 | 42.86% |
| Over 8.5 | 28.57% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 71.43% |
| Over 4.5 | 42.86% |
| Over 5.5 | 42.86% |
| Over 6.5 | 42.86% |
| Over 7.5 | 28.57% |
| Over 8.5 | 14.29% |
Statistiche Cartellini FC ST. Gallen
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 85.71% |
| Over 3.5 | 71.43% |
| Over 4.5 | 42.86% |
| Over 5.5 | 42.86% |
| Over 6.5 | 28.57% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 71.43% |
| Over 2.5 | 28.57% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 71.43% |
| Over 2.5 | 57.14% |
| Over 3.5 | 28.57% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 14.29% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati FC ST. Gallen
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 4 (33.33%) |
| 1-3 | 7 (58.33%) |
| 1-4 | 9 (75.00%) |
| 1-5 | 11 (91.67%) |
| 1-6 | 11 (91.67%) |
| 2-3 | 6 (50.00%) |
| 2-4 | 8 (66.67%) |
| 2-5 | 10 (83.33%) |
| 2-6 | 10 (83.33%) |
| 3-4 | 5 (41.67%) |
| 3-5 | 7 (58.33%) |
| 3-6 | 7 (58.33%) |
| 4-5 | 4 (33.33%) |
| 4-6 | 4 (33.33%) |
| 5-6 | 2 (16.67%) |
Statistiche Risultati esatti FC ST. Gallen
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (8.33%) |
| 0-3 | 1 (8.33%) |
| 1-0 | 1 (8.33%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (8.33%) |
| 2-0 | 2 (16.67%) |
| 2-1 | 2 (16.67%) |
| 2-2 | 1 (8.33%) |
| 2-3 | 1 (8.33%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: FC ST. Gallen
Tutte le partite FC ST. Gallen
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
31/10/26
18:00
|
2 - 1 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
24/10/26
20:30
|
2 - 0 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
11/10/26
16:30
|
1 - 0 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
20/09/26
16:30
|
1 - 3 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
4 - 1 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
12/09/26
18:00
|
0 - 3 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
06/09/26
14:00
|
0 - 2 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
02/09/26
20:30
|
2 - 0 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
30/08/26
16:30
|
3 - 4 | S |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
09/08/26
16:30
|
2 - 2 | P |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
02/08/26
14:00
|
2 - 3 | V |
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
26/07/26
16:30
|
2 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
08/11/26
|
14:00
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
22/11/26
|
14:00
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
29/11/26
|
16:30
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
06/12/26
|
16:30
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
12/12/26
|
18:00
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
19/12/26
|
18:00
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
17/01/27
|
16:30
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
24/01/27
|
16:30
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
31/01/27
|
14:00
|
|
|
FC ST. Gallen
|
Super League |
06/02/27
|
20:30
|
|
Statistiche Giocatori FC ST. Gallen
Top 5 Marcatori FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Cen)
L. Görtler
Goal segnati: 4
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Goal segnati: 3
FC ST. Gallen (Att)
A. Hunziker
Goal segnati: 2
FC ST. Gallen (Cen)
C. Boukhalfa
Goal segnati: 2
FC ST. Gallen (Cen)
E. Owusu
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Dif)
C. Okoroji
Assist Totali: 4
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Assist Totali: 1
FC ST. Gallen (Cen)
B. Fazliji
Assist Totali: 1
FC ST. Gallen (Cen)
C. Boukhalfa
Assist Totali: 1
FC ST. Gallen (Dif)
C. Kleine-Bekel
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Por)
L. Zigi
Goal Salvati: 33
FC ST. Gallen (Por)
L. Watkowiak
Goal Salvati: 3
Top 5 Giocatori per tiri in porta FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Tiri in porta: 14
FC ST. Gallen (Cen)
L. Daschner
Tiri in porta: 10
FC ST. Gallen (Cen)
L. Görtler
Tiri in porta: 9
FC ST. Gallen (Att)
A. Hunziker
Tiri in porta: 6
FC ST. Gallen (Cen)
L. Frokaj
Tiri in porta: 6
Top 5 Giocatori per tiri totali FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Tiri totali: 28
FC ST. Gallen (Cen)
L. Daschner
Tiri totali: 18
FC ST. Gallen (Att)
A. Hunziker
Tiri totali: 15
FC ST. Gallen (Cen)
L. Görtler
Tiri totali: 15
FC ST. Gallen (Att)
C. Witzig
Tiri totali: 13
Top 5 Giocatori per passaggi totali FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Dif)
J. Stanić
Passaggi totali: 418
FC ST. Gallen (Dif)
C. Okoroji
Passaggi totali: 403
FC ST. Gallen (Cen)
L. Daschner
Passaggi totali: 367
FC ST. Gallen (Cen)
L. Görtler
Passaggi totali: 360
FC ST. Gallen (Cen)
M. Stevanović
Passaggi totali: 328
Top 5 Giocatori per passaggi chiave FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Cen)
L. Daschner
Passaggi Chiave: 28
FC ST. Gallen (Dif)
C. Okoroji
Passaggi Chiave: 18
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Passaggi Chiave: 17
FC ST. Gallen (Att)
C. Witzig
Passaggi Chiave: 15
FC ST. Gallen (Cen)
L. Görtler
Passaggi Chiave: 13
Top 5 Giocatori per duelli totali FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Dif)
J. Stanić
Duelli totali: 144
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Duelli totali: 136
FC ST. Gallen (Att)
A. Hunziker
Duelli totali: 130
FC ST. Gallen (Cen)
H. Vandermersch
Duelli totali: 91
FC ST. Gallen (Cen)
L. Daschner
Duelli totali: 88
Top 5 Giocatori per duelli vinti FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Dif)
J. Stanić
Duelli vinti: 86
FC ST. Gallen (Att)
A. Hunziker
Duelli vinti: 58
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Duelli vinti: 56
FC ST. Gallen (Cen)
M. Stevanović
Duelli vinti: 54
FC ST. Gallen (Cen)
L. Görtler
Duelli vinti: 51
Top 5 Giocatori per tackle totali FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Cen)
M. Stevanović
Tackle totali: 29
FC ST. Gallen (Dif)
J. Stanić
Tackle totali: 27
FC ST. Gallen (Dif)
C. Okoroji
Tackle totali: 18
FC ST. Gallen (Cen)
L. Görtler
Tackle totali: 16
FC ST. Gallen (Cen)
H. Vandermersch
Tackle totali: 15
Top 5 Giocatori per dribbling tentati FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Dribbling tentati: 53
FC ST. Gallen (Att)
C. Witzig
Dribbling tentati: 24
FC ST. Gallen (Cen)
L. Daschner
Dribbling tentati: 18
FC ST. Gallen (Cen)
L. Frokaj
Dribbling tentati: 17
FC ST. Gallen (Cen)
E. Owusu
Dribbling tentati: 15
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti FC ST. Gallen
FC ST. Gallen (Att)
A. Baldé
Dribbling riusciti: 22
FC ST. Gallen (Att)
C. Witzig
Dribbling riusciti: 10
FC ST. Gallen (Cen)
M. Stevanović
Dribbling riusciti: 9
FC ST. Gallen (Cen)
L. Görtler
Dribbling riusciti: 8
FC ST. Gallen (Att)
A. Hunziker
Dribbling riusciti: 7
Classifica Super League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Lugano | 11 | 1 | 0 | 36 | 10 | 12 | 34 |
| 2 | BSC Young Boys | 7 | 4 | 1 | 38 | 23 | 12 | 25 |
| 3 | FC Sion | 7 | 2 | 3 | 25 | 18 | 12 | 23 |
| 4 | FC Zurich | 6 | 2 | 4 | 25 | 26 | 12 | 20 |
| 5 | FC ST. Gallen | 6 | 1 | 5 | 19 | 22 | 12 | 19 |
| 6 | Servette FC | 5 | 1 | 6 | 17 | 16 | 12 | 16 |
| 7 | FC Basel 1893 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | 12 | 14 |
| 8 | FC Luzern | 3 | 4 | 5 | 19 | 25 | 12 | 13 |
| 9 | FC Thun | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | 12 | 13 |
| 10 | FC Vaduz | 3 | 1 | 8 | 24 | 25 | 12 | 10 |
| 11 | Grasshoppers | 2 | 4 | 6 | 15 | 28 | 12 | 10 |
| 12 | Lausanne | 1 | 3 | 8 | 11 | 22 | 12 | 6 |
Ultimo aggiornamento: 05/11/2026