Statistiche FC Vaduz 2026/2027
FC Vaduz
Ultime 5 partite FC Vaduz
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Vaduz
|
Super League |
31/10/26
18:00
|
2 - 2 | P |
|
FC Vaduz
|
Super League |
24/10/26
18:00
|
2 - 1 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
11/10/26
16:30
|
3 - 0 | V |
|
FC Vaduz
|
Super League |
20/09/26
14:00
|
1 - 2 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
13/09/26
14:00
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite vinte FC Vaduz
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Vaduz
|
Super League |
11/10/26
16:30
|
3 - 0 | V |
|
FC Vaduz
|
Super League |
05/09/26
18:00
|
3 - 1 | V |
|
FC Vaduz
|
Super League |
30/08/26
16:30
|
5 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse FC Vaduz
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Vaduz
|
Super League |
24/10/26
18:00
|
2 - 1 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
20/09/26
14:00
|
1 - 2 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
13/09/26
14:00
|
2 - 1 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
02/09/26
20:30
|
2 - 1 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
23/08/26
14:00
|
4 - 2 | S |
Ultime 5 partite pareggiate FC Vaduz
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Vaduz
|
Super League |
31/10/26
18:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma FC Vaduz
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | 8 | 6 | 0.60 | W L W W L |
| Forma in trasferta | 7 | 0 | 1 | 6 | 10 | 17 | -7 | 0.07 | L L L L L |
| Complessivo | 12 | 3 | 1 | 8 | 24 | 25 | -1 | 0.29 | W L L L L |
La forma di FC Vaduz è media con 3 vittorie, 1 pareggi, e 8 sconfitte. La forma in casa di FC Vaduz è buona con i seguenti risultati: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 1 pareggi, 6 sconfitte. FC Vaduz ha segnato un totale di 24 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione FC Vaduz
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 12 | 22 | 27 |
| Gol segnati | 24 | 14 | 10 |
| Gol subiti | 25 | 8 | 17 |
| Differenza reti | -1 | 6 | -7 |
| Reti inviolate | 1 | 1 | 0 |
| Gol falliti | 0 | 0 | 0 |
Statistiche Over/Under FC Vaduz
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 3.5 % | 50.00% | 60.00% | 42.86% |
| Over 4.5 % | 33.33% | 40.00% | 28.57% |
| Over 5.5 % | 16.67% | 20.00% | 14.29% |
| BTTS % | 91.67% | 80.00% | 100.00% |
| BTTS & Win % | 16.67% | 40.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 8.33% | 0.00% | 14.29% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 3.5 % | 50.00% | 40.00% | 57.14% |
| Under 4.5 % | 66.67% | 60.00% | 71.43% |
| Under 5.5 % | 83.33% | 80.00% | 85.71% |
Statistiche Calci d'angolo FC Vaduz
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 87.50% |
| Over 7.5 | 75.00% |
| Over 8.5 | 75.00% |
| Over 9.5 | 62.50% |
| Over 10.5 | 37.50% |
| Over 11.5 | 25.00% |
| Over 12.5 | 12.50% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 12.50% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 87.50% |
| Over 4.5 | 87.50% |
| Over 5.5 | 75.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
Statistiche Cartellini FC Vaduz
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 62.50% |
| Over 3.5 | 62.50% |
| Over 4.5 | 37.50% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 12.50% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 62.50% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 37.50% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 75.00% |
| Over 1.5 | 37.50% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 12.50% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati FC Vaduz
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 6 (50.00%) |
| 1-4 | 8 (66.67%) |
| 1-5 | 10 (83.33%) |
| 1-6 | 11 (91.67%) |
| 2-3 | 6 (50.00%) |
| 2-4 | 8 (66.67%) |
| 2-5 | 10 (83.33%) |
| 2-6 | 11 (91.67%) |
| 3-4 | 8 (66.67%) |
| 3-5 | 10 (83.33%) |
| 3-6 | 11 (91.67%) |
| 4-5 | 4 (33.33%) |
| 4-6 | 5 (41.67%) |
| 5-6 | 3 (25.00%) |
Statistiche Risultati esatti FC Vaduz
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 1 (8.33%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 4 (33.33%) |
| 2-2 | 1 (8.33%) |
| 2-3 | 1 (8.33%) |
| 3-0 | 1 (8.33%) |
| 3-1 | 1 (8.33%) |
| 3-2 | 1 (8.33%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: FC Vaduz
Tutte le partite FC Vaduz
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Vaduz
|
Super League |
31/10/26
18:00
|
2 - 2 | P |
|
FC Vaduz
|
Super League |
24/10/26
18:00
|
2 - 1 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
11/10/26
16:30
|
3 - 0 | V |
|
FC Vaduz
|
Super League |
20/09/26
14:00
|
1 - 2 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
13/09/26
14:00
|
2 - 1 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
05/09/26
18:00
|
3 - 1 | V |
|
FC Vaduz
|
Super League |
02/09/26
20:30
|
2 - 1 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
30/08/26
16:30
|
5 - 2 | V |
|
FC Vaduz
|
Super League |
23/08/26
14:00
|
4 - 2 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
09/08/26
16:30
|
3 - 2 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
02/08/26
14:00
|
2 - 3 | S |
|
FC Vaduz
|
Super League |
26/07/26
16:30
|
2 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Vaduz
|
Super League |
07/11/26
|
18:00
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
22/11/26
|
16:30
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
28/11/26
|
18:00
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
05/12/26
|
18:00
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
12/12/26
|
18:00
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
20/12/26
|
16:30
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
16/01/27
|
18:00
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
23/01/27
|
18:00
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
31/01/27
|
16:30
|
|
|
FC Vaduz
|
Super League |
06/02/27
|
18:00
|
|
Statistiche Giocatori FC Vaduz
Top 5 Marcatori FC Vaduz
FC Vaduz (Att)
M. Monsberger
Goal segnati: 6
FC Vaduz (Cen)
J. Cabrera
Goal segnati: 4
FC Vaduz (Cen)
M. Ćoćić
Goal segnati: 3
FC Vaduz (Cen)
D. Schwizer
Goal segnati: 2
FC Vaduz (Cen)
J. Stark
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men FC Vaduz
FC Vaduz (Dif)
N. Hasler
Assist Totali: 3
FC Vaduz (Cen)
D. Schwizer
Assist Totali: 1
FC Vaduz (Att)
D. Sorgić
Assist Totali: 1
FC Vaduz (Cen)
J. Stark
Assist Totali: 1
FC Vaduz (Cen)
M. Ćoćić
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) FC Vaduz
FC Vaduz (Por)
L. Schaffran
Goal Salvati: 26
FC Vaduz (Por)
B. Büchel
Goal Salvati: 8
Top 5 Giocatori per tiri in porta FC Vaduz
FC Vaduz (Cen)
J. Cabrera
Tiri in porta: 12
FC Vaduz (Att)
M. Monsberger
Tiri in porta: 10
FC Vaduz (Cen)
D. Schwizer
Tiri in porta: 4
FC Vaduz (Cen)
J. Stark
Tiri in porta: 4
FC Vaduz (Cen)
M. Ćoćić
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali FC Vaduz
FC Vaduz (Att)
M. Monsberger
Tiri totali: 30
FC Vaduz (Cen)
J. Cabrera
Tiri totali: 23
FC Vaduz (Cen)
M. Ćoćić
Tiri totali: 10
FC Vaduz (Cen)
J. Stark
Tiri totali: 8
FC Vaduz (Cen)
D. Schwizer
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali FC Vaduz
FC Vaduz (Cen)
L. Mack
Passaggi totali: 687
FC Vaduz (Dif)
L. Berisha
Passaggi totali: 606
FC Vaduz (Dif)
D. Simani
Passaggi totali: 558
FC Vaduz (Cen)
J. Stark
Passaggi totali: 420
FC Vaduz (Dif)
N. Hasler
Passaggi totali: 405
Top 5 Giocatori per passaggi chiave FC Vaduz
FC Vaduz (Dif)
M. Sawadogo
Passaggi Chiave: 13
FC Vaduz (Cen)
D. Schwizer
Passaggi Chiave: 11
FC Vaduz (Cen)
J. Cabrera
Passaggi Chiave: 11
FC Vaduz (Cen)
L. Mack
Passaggi Chiave: 10
FC Vaduz (Dif)
N. Hasler
Passaggi Chiave: 10
Top 5 Giocatori per duelli totali FC Vaduz
FC Vaduz (Dif)
D. Simani
Duelli totali: 120
FC Vaduz (Att)
M. Monsberger
Duelli totali: 113
FC Vaduz (Cen)
J. Cabrera
Duelli totali: 92
FC Vaduz (Dif)
L. Berisha
Duelli totali: 90
FC Vaduz (Cen)
L. Mack
Duelli totali: 87
Top 5 Giocatori per duelli vinti FC Vaduz
FC Vaduz (Dif)
D. Simani
Duelli vinti: 81
FC Vaduz (Dif)
L. Berisha
Duelli vinti: 55
FC Vaduz (Cen)
L. Mack
Duelli vinti: 48
FC Vaduz (Cen)
J. Stark
Duelli vinti: 43
FC Vaduz (Att)
M. Monsberger
Duelli vinti: 42
Top 5 Giocatori per tackle totali FC Vaduz
FC Vaduz (Dif)
D. Simani
Tackle totali: 33
FC Vaduz (Cen)
L. Mack
Tackle totali: 31
FC Vaduz (Cen)
J. Stark
Tackle totali: 23
FC Vaduz (Dif)
L. Berisha
Tackle totali: 17
FC Vaduz (Dif)
N. Hasler
Tackle totali: 14
Top 5 Giocatori per dribbling tentati FC Vaduz
FC Vaduz (Cen)
J. Cabrera
Dribbling tentati: 23
FC Vaduz (Cen)
D. Schwizer
Dribbling tentati: 11
FC Vaduz (Dif)
N. Hasler
Dribbling tentati: 10
FC Vaduz (Cen)
M. Ćoćić
Dribbling tentati: 7
FC Vaduz (Att)
M. Monsberger
Dribbling tentati: 7
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti FC Vaduz
FC Vaduz (Cen)
J. Cabrera
Dribbling riusciti: 10
FC Vaduz (Dif)
N. Hasler
Dribbling riusciti: 7
FC Vaduz (Cen)
D. Schwizer
Dribbling riusciti: 5
FC Vaduz (Dif)
M. Sawadogo
Dribbling riusciti: 4
FC Vaduz (Att)
D. Djokic
Dribbling riusciti: 3
Classifica Super League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Lugano | 11 | 1 | 0 | 36 | 10 | 12 | 34 |
| 2 | BSC Young Boys | 7 | 4 | 1 | 38 | 23 | 12 | 25 |
| 3 | FC Sion | 7 | 2 | 3 | 25 | 18 | 12 | 23 |
| 4 | FC Zurich | 6 | 2 | 4 | 25 | 26 | 12 | 20 |
| 5 | FC ST. Gallen | 6 | 1 | 5 | 19 | 22 | 12 | 19 |
| 6 | Servette FC | 5 | 1 | 6 | 17 | 16 | 12 | 16 |
| 7 | FC Basel 1893 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | 12 | 14 |
| 8 | FC Luzern | 3 | 4 | 5 | 19 | 25 | 12 | 13 |
| 9 | FC Thun | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | 12 | 13 |
| 10 | FC Vaduz | 3 | 1 | 8 | 24 | 25 | 12 | 10 |
| 11 | Grasshoppers | 2 | 4 | 6 | 15 | 28 | 12 | 10 |
| 12 | Lausanne | 1 | 3 | 8 | 11 | 22 | 12 | 6 |
Ultimo aggiornamento: 04/11/2026