Statistiche FC Thun 2026/2027
FC Thun
Ultime 5 partite FC Thun
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Thun
|
Super League |
01/11/26
16:30
|
4 - 5 | V |
|
FC Thun
|
Super League |
25/10/26
14:00
|
2 - 3 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
10/10/26
18:00
|
4 - 2 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
20/09/26
14:00
|
1 - 2 | V |
|
FC Thun
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
2 - 4 | S |
Ultime 5 partite vinte FC Thun
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Thun
|
Super League |
01/11/26
16:30
|
4 - 5 | V |
|
FC Thun
|
Super League |
20/09/26
14:00
|
1 - 2 | V |
|
FC Thun
|
Super League |
30/08/26
16:30
|
3 - 4 | V |
|
FC Thun
|
Super League |
25/07/26
20:30
|
1 - 3 | V |
Ultime 5 partite perse FC Thun
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Thun
|
Super League |
25/10/26
14:00
|
2 - 3 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
10/10/26
18:00
|
4 - 2 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
2 - 4 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
12/09/26
18:00
|
0 - 1 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
06/09/26
16:30
|
3 - 2 | S |
Ultime 5 partite pareggiate FC Thun
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Thun
|
Super League |
02/09/26
20:30
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma FC Thun
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 14 | -10 | 0.10 | L L L D L |
| Forma in trasferta | 7 | 4 | 0 | 3 | 20 | 20 | 0 | 0.57 | W L W L W |
| Complessivo | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | -10 | 0.38 | D W L L W |
La forma di FC Thun è media con 4 vittorie, 1 pareggi, e 7 sconfitte. La forma in casa di FC Thun è scarsa con i seguenti risultati: 0 vittorie, 1 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 4 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. FC Thun ha segnato un totale di 24 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione FC Thun
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 12 | 18 | 40 |
| Gol segnati | 24 | 4 | 20 |
| Gol subiti | 34 | 14 | 20 |
| Differenza reti | -10 | -10 | 0 |
| Reti inviolate | 1 | 1 | 0 |
| Gol falliti | 3 | 3 | 0 |
Statistiche Over/Under FC Thun
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 91.67% | 80.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 83.33% | 60.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 83.33% | 60.00% | 100.00% |
| Over 3.5 % | 75.00% | 60.00% | 85.71% |
| Over 4.5 % | 66.67% | 60.00% | 71.43% |
| Over 5.5 % | 50.00% | 40.00% | 57.14% |
| BTTS % | 75.00% | 40.00% | 100.00% |
| BTTS & Win % | 33.33% | 0.00% | 57.14% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 8.33% | 20.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 16.67% | 40.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 16.67% | 40.00% | 0.00% |
| Under 3.5 % | 25.00% | 40.00% | 14.29% |
| Under 4.5 % | 33.33% | 40.00% | 28.57% |
| Under 5.5 % | 50.00% | 60.00% | 42.86% |
Statistiche Calci d'angolo FC Thun
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 83.33% |
| Over 7.5 | 83.33% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 50.00% |
| Over 10.5 | 33.33% |
| Over 11.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 83.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini FC Thun
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 83.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 83.33% |
| Over 1.5 | 33.33% |
| Over 2.5 | 16.67% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati FC Thun
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 1 (8.33%) |
| 1-3 | 2 (16.67%) |
| 1-4 | 3 (25.00%) |
| 1-5 | 5 (41.67%) |
| 1-6 | 9 (75.00%) |
| 2-3 | 1 (8.33%) |
| 2-4 | 2 (16.67%) |
| 2-5 | 4 (33.33%) |
| 2-6 | 8 (66.67%) |
| 3-4 | 2 (16.67%) |
| 3-5 | 4 (33.33%) |
| 3-6 | 8 (66.67%) |
| 4-5 | 3 (25.00%) |
| 4-6 | 7 (58.33%) |
| 5-6 | 6 (50.00%) |
Statistiche Risultati esatti FC Thun
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (8.33%) |
| 0-1 | 1 (8.33%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 1 (8.33%) |
| 1-3 | 1 (8.33%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 1 (8.33%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (8.33%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: FC Thun
Tutte le partite FC Thun
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Thun
|
Super League |
01/11/26
16:30
|
4 - 5 | V |
|
FC Thun
|
Super League |
25/10/26
14:00
|
2 - 3 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
10/10/26
18:00
|
4 - 2 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
20/09/26
14:00
|
1 - 2 | V |
|
FC Thun
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
2 - 4 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
12/09/26
18:00
|
0 - 1 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
06/09/26
16:30
|
3 - 2 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
02/09/26
20:30
|
0 - 0 | P |
|
FC Thun
|
Super League |
30/08/26
16:30
|
3 - 4 | V |
|
FC Thun
|
Super League |
09/08/26
16:30
|
4 - 2 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
01/08/26
20:30
|
0 - 6 | S |
|
FC Thun
|
Super League |
25/07/26
20:30
|
1 - 3 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Thun
|
Super League |
08/11/26
|
16:30
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
21/11/26
|
18:00
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
29/11/26
|
16:30
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
05/12/26
|
18:00
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
13/12/26
|
16:30
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
20/12/26
|
14:00
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
16/01/27
|
18:00
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
23/01/27
|
18:00
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
30/01/27
|
18:00
|
|
|
FC Thun
|
Super League |
06/02/27
|
18:00
|
|
Statistiche Giocatori FC Thun
Top 5 Marcatori FC Thun
FC Thun (Att)
B. Labeau
Goal segnati: 5
FC Thun (Att)
F. Dursun
Goal segnati: 3
FC Thun (Cen)
F. Saiz
Goal segnati: 2
FC Thun (Cen)
N. Reichmuth
Goal segnati: 2
FC Thun (Cen)
D. Derbaci
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men FC Thun
FC Thun (Att)
F. Dursun
Assist Totali: 4
FC Thun (Dif)
F. Fehr
Assist Totali: 2
FC Thun (Att)
M. Gutbub
Assist Totali: 2
FC Thun (Att)
N. Christoffersson
Assist Totali: 2
FC Thun (Att)
B. Labeau
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) FC Thun
FC Thun (Por)
N. Steffen
Goal Salvati: 37
Top 5 Giocatori per tiri in porta FC Thun
FC Thun (Att)
B. Labeau
Tiri in porta: 11
FC Thun (Cen)
N. Reichmuth
Tiri in porta: 8
FC Thun (Att)
F. Dursun
Tiri in porta: 4
FC Thun (Cen)
D. Derbaci
Tiri in porta: 3
FC Thun (Dif)
F. Fehr
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali FC Thun
FC Thun (Cen)
N. Reichmuth
Tiri totali: 24
FC Thun (Att)
B. Labeau
Tiri totali: 18
FC Thun (Att)
F. Dursun
Tiri totali: 11
FC Thun (Cen)
N. Maier
Tiri totali: 10
FC Thun (Dif)
F. Fehr
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali FC Thun
FC Thun (Dif)
J. Bamert
Passaggi totali: 538
FC Thun (Cen)
N. Zoukit
Passaggi totali: 436
FC Thun (Dif)
N. Bürgy
Passaggi totali: 420
FC Thun (Por)
N. Steffen
Passaggi totali: 378
FC Thun (Cen)
J. Roth
Passaggi totali: 377
Top 5 Giocatori per passaggi chiave FC Thun
FC Thun (Cen)
N. Reichmuth
Passaggi Chiave: 20
FC Thun (Dif)
F. Fehr
Passaggi Chiave: 16
FC Thun (Att)
B. Labeau
Passaggi Chiave: 11
FC Thun (Att)
F. Dursun
Passaggi Chiave: 11
FC Thun (Cen)
N. Maier
Passaggi Chiave: 11
Top 5 Giocatori per duelli totali FC Thun
FC Thun (Att)
B. Labeau
Duelli totali: 168
FC Thun (Dif)
J. Bamert
Duelli totali: 104
FC Thun (Cen)
N. Zoukit
Duelli totali: 96
FC Thun (Cen)
N. Reichmuth
Duelli totali: 93
FC Thun (Cen)
F. Saiz
Duelli totali: 78
Top 5 Giocatori per duelli vinti FC Thun
FC Thun (Att)
B. Labeau
Duelli vinti: 77
FC Thun (Cen)
N. Zoukit
Duelli vinti: 60
FC Thun (Dif)
J. Bamert
Duelli vinti: 55
FC Thun (Cen)
N. Reichmuth
Duelli vinti: 48
FC Thun (Dif)
F. Fehr
Duelli vinti: 43
Top 5 Giocatori per tackle totali FC Thun
FC Thun (Dif)
F. Fehr
Tackle totali: 27
FC Thun (Cen)
N. Zoukit
Tackle totali: 25
FC Thun (Dif)
J. Bamert
Tackle totali: 20
FC Thun (Dif)
T. Strannegård
Tackle totali: 17
FC Thun (Cen)
N. Maier
Tackle totali: 15
Top 5 Giocatori per dribbling tentati FC Thun
FC Thun (Cen)
N. Reichmuth
Dribbling tentati: 23
FC Thun (Att)
B. Labeau
Dribbling tentati: 22
FC Thun (Cen)
N. Maier
Dribbling tentati: 16
FC Thun (Dif)
T. Strannegård
Dribbling tentati: 15
FC Thun (Dif)
F. Fehr
Dribbling tentati: 11
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti FC Thun
FC Thun (Cen)
N. Reichmuth
Dribbling riusciti: 18
FC Thun (Att)
B. Labeau
Dribbling riusciti: 9
FC Thun (Dif)
T. Strannegård
Dribbling riusciti: 9
FC Thun (Cen)
N. Maier
Dribbling riusciti: 8
FC Thun (Cen)
F. Saiz
Dribbling riusciti: 4
Classifica Super League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Lugano | 11 | 1 | 0 | 36 | 10 | 12 | 34 |
| 2 | BSC Young Boys | 7 | 4 | 1 | 38 | 23 | 12 | 25 |
| 3 | FC Sion | 7 | 2 | 3 | 25 | 18 | 12 | 23 |
| 4 | FC Zurich | 6 | 2 | 4 | 25 | 26 | 12 | 20 |
| 5 | FC ST. Gallen | 6 | 1 | 5 | 19 | 22 | 12 | 19 |
| 6 | Servette FC | 5 | 1 | 6 | 17 | 16 | 12 | 16 |
| 7 | FC Basel 1893 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | 12 | 14 |
| 8 | FC Luzern | 3 | 4 | 5 | 19 | 25 | 12 | 13 |
| 9 | FC Thun | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | 12 | 13 |
| 10 | FC Vaduz | 3 | 1 | 8 | 24 | 25 | 12 | 10 |
| 11 | Grasshoppers | 2 | 4 | 6 | 15 | 28 | 12 | 10 |
| 12 | Lausanne | 1 | 3 | 8 | 11 | 22 | 12 | 6 |
Ultimo aggiornamento: 05/11/2026