Statistiche Super Liga 2026/2027
Super Liga
Statistiche Totale Stagione Super Liga
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 78 |
| Gol segnati | 250 |
| Reti inviolate | 18 |
| Gol falliti | 17 |
Statistiche Over/Under Super Liga
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 97.44% |
| Over 1.5 % | 85.90% |
| Over 2.5 % | 61.54% |
| Over 3.5 % | 38.46% |
| Over 4.5 % | 21.79% |
| Over 5.5 % | 8.97% |
| Entrambe segnano % | 57.69% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 24.36% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 2.56% |
| Under 1.5 % | 14.10% |
| Under 2.5 % | 38.46% |
| Under 3.5 % | 61.54% |
| Under 4.5 % | 78.21% |
| Under 5.5 % | 91.03% |
Statistiche Squadre Super Liga
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Žilina | 9.2% | 7 | 1.8 | 15.8% |
| Dunajska Streda | 13.2% | 11 | 5.0 | 17.6% |
| Spartak Trnava | 13.0% | 7 | 2.8 | 21.3% |
| Slovan Bratislava | 23.3% | 10 | 6.0 | 29.7% |
| Skalica | 6.0% | 15 | 2.0 | 14.4% |
| AS Trencin | 22.3% | 9 | 7.0 | 29.3% |
| FK Košice | 16.0% | 9 | 6.0 | 24.7% |
| Zemplín Michalovce | 6.8% | 8 | 1.0 | 13.4% |
| Komárno | 17.3% | 14 | 4.0 | 26.3% |
| Ružomberok | 18.0% | 21 | 7.0 | 27.3% |
| Dukla Banská Bystrica | 11.0% | 9 | 2.0 | 25.0% |
| Podbrezová | 12.0% | 21 | 3.0 | 20.8% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Žilina | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Dunajska Streda | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Spartak Trnava | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Slovan Bratislava | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Skalica | 7.5% | 15 | 2.5 | 18.0% |
| AS Trencin | 33.5% | 9 | 10.5 | 44.0% |
| FK Košice | 48.0% | 9 | 18.0 | 74.0% |
| Zemplín Michalovce | 11.3% | 8 | 1.7 | 22.3% |
| Komárno | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ružomberok | 27.0% | 21 | 10.5 | 41.0% |
| Dukla Banská Bystrica | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Podbrezová | 24.0% | 21 | 6.0 | 41.5% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Žilina | 23.0% | 7 | 4.5 | 39.5% |
| Dunajska Streda | 16.5% | 11 | 6.3 | 22.0% |
| Spartak Trnava | 26.0% | 7 | 5.5 | 42.5% |
| Slovan Bratislava | 35.0% | 10 | 9.0 | 44.5% |
| Skalica | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| AS Trencin | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FK Košice | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Zemplín Michalovce | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Komárno | 26.0% | 14 | 6.0 | 39.5% |
| Ružomberok | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Dukla Banská Bystrica | 16.5% | 9 | 3.0 | 37.5% |
| Podbrezová | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Super Liga
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 26.09% |
| Over 3.5 | 26.09% |
| Over 4.5 | 26.09% |
| Over 5.5 | 26.09% |
| Over 6.5 | 21.74% |
| Over 7.5 | 13.04% |
| Over 8.5 | 13.04% |
| Over 9.5 | 8.70% |
| Over 10.5 | 8.70% |
| Over 11.5 | 8.70% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 21.74% |
| Over 3.5 | 17.39% |
| Over 4.5 | 8.70% |
| Over 5.5 | 8.70% |
| Over 6.5 | 4.35% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 17.39% |
| Over 3.5 | 17.39% |
| Over 4.5 | 13.04% |
| Over 5.5 | 4.35% |
| Over 6.5 | 4.35% |
| Over 7.5 | 4.35% |
| Over 8.5 | 4.35% |
Statistiche Cartellini Super Liga
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 26.09% |
| Over 1.5 | 26.09% |
| Over 2.5 | 21.74% |
| Over 3.5 | 17.39% |
| Over 4.5 | 13.04% |
| Over 5.5 | 8.70% |
| Over 6.5 | 4.35% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 17.39% |
| Over 1.5 | 17.39% |
| Over 2.5 | 13.04% |
| Over 3.5 | 8.70% |
| Over 4.5 | 4.35% |
| Over 5.5 | 4.35% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 26.09% |
| Over 1.5 | 26.09% |
| Over 2.5 | 8.70% |
| Over 3.5 | 4.35% |
| Over 4.5 | 4.35% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Super Liga
Fuorigioco per partita
Serie A
0.65
0.26
0.39
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Super Liga
7.30
3.78
3.52
Possesso palla
Super Liga
12.22%
13.87%
Falli per partita
Super Liga
6.13
3.61
2.52
Risultati partite Super Liga
Statistiche Multigol Super Liga
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 28 (35.90%) |
| 1-3 | 46 (58.97%) |
| 1-4 | 59 (75.64%) |
| 1-5 | 69 (88.46%) |
| 1-6 | 72 (92.31%) |
| 2-3 | 37 (47.44%) |
| 2-4 | 50 (64.10%) |
| 2-5 | 60 (76.92%) |
| 2-6 | 63 (80.77%) |
| 3-4 | 31 (39.74%) |
| 3-5 | 41 (52.56%) |
| 3-6 | 44 (56.41%) |
| 4-5 | 23 (29.49%) |
| 4-6 | 26 (33.33%) |
| 5-6 | 13 (16.67%) |
Statistiche Risultati Esatti Super Liga
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 2 (2.56%) |
| 0-1 | 6 (7.69%) |
| 0-2 | 3 (3.85%) |
| 0-3 | 3 (3.85%) |
| 1-0 | 3 (3.85%) |
| 1-1 | 10 (12.82%) |
| 1-2 | 6 (7.69%) |
| 1-3 | 3 (3.85%) |
| 2-0 | 6 (7.69%) |
| 2-1 | 5 (6.41%) |
| 2-2 | 6 (7.69%) |
| 2-3 | 1 (1.28%) |
| 3-0 | 4 (5.13%) |
| 3-1 | 2 (2.56%) |
| 3-2 | 1 (1.28%) |
| 3-3 | 2 (2.56%) |
Calcolatore Combo: Super Liga
Statistiche Giocatori Super Liga
Top 5 Marcatori Super Liga
Ružomberok (Cen)
A. Selecký
Goal segnati: 1
Dunajska Streda (Att)
A. Sylla
Goal segnati: 1
Ružomberok (Cen)
D. Kostka
Goal segnati: 1
AS Trencin (Cen)
Eynel Soares
Goal segnati: 1
AS Trencin (Att)
J. Paur
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Super Liga
AS Trencin (Cen)
Eynel Soares
Assist Totali: 2
FK Košice (Cen)
F. Lichý
Assist Totali: 1
Podbrezová (Att)
K. Miljanić
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Super Liga
AS Trencin (Por)
M. Slavíček
Goal Salvati: 7
FK Košice (Por)
M. Kira
Goal Salvati: 4
AS Trencin (Por)
A. Katić
Goal Salvati: 3
Dunajska Streda (Por)
Filipe
Goal Salvati: 3
Ružomberok (Por)
I. Krajčírik
Goal Salvati: 1
Top 5 Giocatori per tiri in porta Super Liga
AS Trencin (Cen)
Pablo González
Tiri in porta: 4
Dunajska Streda (Cen)
S. Ouro
Tiri in porta: 4
AS Trencin (Cen)
L. Mikulaj
Tiri in porta: 3
Dunajska Streda (Att)
M. Trusa
Tiri in porta: 3
FK Košice (Att)
A. Kahvić
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Super Liga
AS Trencin (Cen)
L. Mikulaj
Tiri totali: 7
Dunajska Streda (Att)
M. Trusa
Tiri totali: 6
AS Trencin (Cen)
T. Hájovský
Tiri totali: 6
AS Trencin (Cen)
M. Poom
Tiri totali: 5
Dunajska Streda (Cen)
Ammar Ramadan
Tiri totali: 4
Top 5 Giocatori per passaggi totali Super Liga
AS Trencin (Dif)
R. Križan
Passaggi totali: 230
AS Trencin (Cen)
M. Poom
Passaggi totali: 169
AS Trencin (Cen)
T. Hájovský
Passaggi totali: 146
AS Trencin (Dif)
L. Skovajsa
Passaggi totali: 133
AS Trencin (Dif)
H. Pávek
Passaggi totali: 126
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Super Liga
AS Trencin (Cen)
M. Poom
Passaggi Chiave: 11
AS Trencin (Cen)
Eynel Soares
Passaggi Chiave: 8
Dunajska Streda (Cen)
Ammar Ramadan
Passaggi Chiave: 7
AS Trencin (Cen)
L. Mikulaj
Passaggi Chiave: 6
Ružomberok (Cen)
A. Selecký
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali Super Liga
AS Trencin (Cen)
Eynel Soares
Duelli totali: 62
AS Trencin (Cen)
L. Mikulaj
Duelli totali: 51
AS Trencin (Cen)
D. Kam
Duelli totali: 36
AS Trencin (Dif)
N. Jovanović
Duelli totali: 35
AS Trencin (Cen)
Pablo González
Duelli totali: 34
Top 5 Giocatori per duelli vinti Super Liga
AS Trencin (Cen)
Eynel Soares
Duelli vinti: 29
AS Trencin (Dif)
H. Pávek
Duelli vinti: 26
AS Trencin (Cen)
L. Mikulaj
Duelli vinti: 23
AS Trencin (Dif)
R. Križan
Duelli vinti: 22
AS Trencin (Cen)
Pablo González
Duelli vinti: 20
Top 5 Giocatori per tackle totali Super Liga
AS Trencin (Dif)
H. Pávek
Tackle totali: 13
AS Trencin (Dif)
R. Križan
Tackle totali: 8
AS Trencin (Dif)
N. Jovanović
Tackle totali: 7
AS Trencin (Cen)
Pablo González
Tackle totali: 7
AS Trencin (Cen)
D. Kam
Tackle totali: 6
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Super Liga
AS Trencin (Cen)
Eynel Soares
Dribbling tentati: 26
AS Trencin (Cen)
D. Kam
Dribbling tentati: 15
AS Trencin (Dif)
N. Jovanović
Dribbling tentati: 11
AS Trencin (Cen)
L. Mikulaj
Dribbling tentati: 7
Dunajska Streda (Cen)
G. Gagua
Dribbling tentati: 5
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Super Liga
AS Trencin (Cen)
Eynel Soares
Dribbling riusciti: 14
AS Trencin (Cen)
D. Kam
Dribbling riusciti: 6
AS Trencin (Cen)
L. Mikulaj
Dribbling riusciti: 5
AS Trencin (Dif)
N. Jovanović
Dribbling riusciti: 5
Dunajska Streda (Cen)
S. Ouro
Dribbling riusciti: 3
Classifica Super Liga
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dunajska Streda | 11 | 2 | 0 | 39 | 7 | 13 | 35 |
| 2 | Slovan Bratislava | 8 | 3 | 2 | 30 | 13 | 13 | 27 |
| 3 | Žilina | 7 | 4 | 2 | 33 | 25 | 13 | 25 |
| 4 | Spartak Trnava | 6 | 4 | 3 | 26 | 17 | 13 | 22 |
| 5 | FK Košice | 4 | 6 | 3 | 30 | 23 | 13 | 18 |
| 6 | Podbrezová | 5 | 2 | 6 | 19 | 23 | 13 | 17 |
| 7 | Zemplín Michalovce | 4 | 2 | 7 | 12 | 23 | 13 | 14 |
| 8 | Dukla Banská Bystrica | 4 | 2 | 7 | 13 | 25 | 13 | 14 |
| 9 | Ružomberok | 3 | 3 | 7 | 12 | 25 | 13 | 12 |
| 10 | Komárno | 1 | 7 | 5 | 11 | 17 | 13 | 10 |
| 11 | Skalica | 2 | 4 | 7 | 13 | 24 | 13 | 10 |
| 12 | AS Trencin | 2 | 3 | 8 | 12 | 28 | 13 | 9 |
Breve storia Super Liga
Speriamo che tu sia pronto per un viaggio nel tempo, perché stiamo per esplorare la storie della Super Liga slovacca. Questa lega è stata fondata nel 1993 e da allora ha continuato a crescere e a svilupparsi, guadagnando uno status di rispetto nel mondo del calcio. Ha visto molti campi da calcio, molti giocatori talentuosi e numerose emozioni dei tifosi. Ecco un breve riassunto della sua storia.
Statistiche Calcio Super Liga cosa sono?
Le statistiche del calcio sono un aspetto cruciale del gioco. Ti permettono di vedere dietro i semplici punteggi e di capire veramente quale squadra ha la meglio. Le statistiche includono vari dati come partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti e molti altri. Le statistiche del calcio non sono solo numeri, sono la storia dietro ogni partita.
Dove vedere le Statistiche Calcio Super Liga
Pensavi che dovessi cercare ovunque per trovare queste preziose informazioni? No, non è così. Su sbancobet.net, troverai tutte le statistiche della Super Liga che desideri. È un sito user-friendly che ti offre una vista dettagliata sui dati e le statistiche della Super Liga.
Quali sono stati i giocatori più forti del Super Liga?
Molti giocatori talentuosi hanno calcato i campi della Super Liga. Per citarne alcuni, Marek Hamšík, un centrocampista slovacco, si distinse per le sue ottime prestazioni nel campionato. Allo stesso modo, altri giocatori come Robert Vittek e Jan Kozak hanno fatto la storia nella Super Liga.
Quali Statistiche Calcio Super Liga sono presenti su Sbancobet.net?
Su sbancobet.net troverai una vasta gamma di statistiche sulla Super Liga. Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri per partita (casa), Tiri per partita (trasferta), Possesso palla (casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli per partita (casa), Falli per partita (trasferta), Fuorigioco per partita, over under, insieme allo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. Con tali statistiche alla mano, il tuo apprezzamento per il gioco diventa più profondo.
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026