#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Classifica Segunda División 2026/2027

Classifica Segunda División, Segunda

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Almeria702165921
2Eibar7021910921
3Castellón621154920
4Mallorca522114917
5Sabadell441107916
6Sporting Gijon51398916
7Girona432159915
8Burgos4231210914
9Oviedo423119914
10Granada CF4231413914
11Valladolid3331311912
12Tenerife3331113912
13Cordoba40615201012
14Celta de Vigo II3241415911
15Eldense3241011911
16Las Palmas3241316911
17Leganes3256151011
18FC Andorra3151315910
19Real Sociedad II225121798
20Cadiz144111197
21AD Ceuta FC12682095
22Albacete01852091

Ultimo aggiornamento: 17/10/2026

Ti può interessare anche:

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium