#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Classifica Serie C - Girone A 2026/2027

Classifica Serie C - Girone A, Serie C: Girone A

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Cittadella9011741027
2Trento5501551020
3Union Brescia5411781019
4Ospitaletto5321791018
5Arzignano Valchiampo52314111017
6Treviso4421071016
7Alcione36117151015
8Pergolettese352881014
9Lecco3431291013
10Albinoleffe34316151013
11Desenzano Calvina3439111013
12Lumezzane33411141012
13Novara24410141010
14Dolomiti Bellunesi2447121010
15Juventus U2324410161010
16Athletic Carpi2351420109
17PRO Vercelli235818109
18Giana Erminio1541013108
19Folgore Caratese136915106
20Renate046916104

Ultimo aggiornamento: 22/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium