#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Classifiche maggiori campionati europei

Classifica Premier League

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Manchester City600165618
2Arsenal501105615
3Brighton411185613
4Brentford240126610
5Everton24085610
6Chelsea3121513610
7Leeds2318569
8Hull City2318669
9Liverpool2317769
10Ipswich30391269
11Newcastle222101368
12Crystal Palace21391267
13Manchester United1329966
14Coventry20451166
15Nottingham Forest1235865
16Aston Villa12361165
17Sunderland11461264
18Bournemouth03371363
19Tottenham0333963
20Fulham02461062

Classifica Serie A

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Inter510188616
2Lazio510114616
3AS Roma420143614
4Cagliari41163613
5AC Milan330115612
6Juventus32195611
7Como32196611
8Napoli312106610
9Frosinone31297610
10Atalanta3038869
11Sassuolo222101068
12Torino2137967
13Lecce20461266
14Bologna1235765
15Udinese11491364
16Monza11491564
17Genoa11451164
18Parma11441064
19Fiorentina11471464
20Venezia00651660

Classifica Ligue 1

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Monaco420105614
2Lille41194613
3Rennes4111210613
4Lyon321114611
5Paris FC32184611
6Paris Saint Germain321118611
7Stade Brestois 2922212968
8Lorient2226668
9Nice2225768
10Lens213111067
11Strasbourg213111267
12Angers21371067
13Marseille2049866
14Le Mans132101266
15Toulouse13291166
16Auxerre20481666
17Estac Troyes11441364
18Le Havre0244862

Classifica Bundesliga

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1SC Freiburg410144513
2Borussia Dortmund410114513
3Bayern München320164511
4Bayer Leverkusen311148510
5RB Leipzig30215559
6FC Augsburg22113858
7Werder Bremen221101058
8FSV Mainz 05212131057
9SV Elversberg2128857
101. FC Köln21281057
11VfB Stuttgart2038956
12Hamburger SV20351556
13FC Schalke 041224655
14Eintracht Frankfurt12291655
15SC Paderborn 071133754
16Union Berlin11351754
171899 Hoffenheim10491353
18Borussia Mönchengladbach00571850

Classifica LaLiga, La Liga

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Barcelona800347824
2Atletico Madrid611188819
3Real Betis611149819
4Real Madrid602198818
5Sevilla412109713
6Real Sociedad4131215813
7Alaves323128811
8Deportivo La Coruna2421211810
9Celta Vigo1528688
10Athletic Club2227668
11Villarreal224131388
12Espanyol224111188
13Rayo Vallecano223111678
14Getafe22441088
15Racing Santander224132388
16Osasuna22481888
17Elche134111786
18Levante12381265
19Valencia12561585
20Malaga04441384

Classifica Primeira Liga

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1FC Porto800204824
2Benfica611247819
3Sporting CP530209818
4Santa Clara530124818
5Arouca422117814
6Academico Viseu4221110814
7GIL Vicente32265711
8SC Braga32288711
9Estrela2421415810
10Alverca22391178
11Maritimo22491488
12Moreirense22481588
13Famalicao1429777
14Rio Ave21581787
15Vitória SC12551085
16Nacional11691884
17Casa Pia11631784
18Estoril02641282

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium