#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Lugano II 2026/2027

Lugano II

Ultime 5 partite Lugano II

Incontro Lega Data Risultato
Lugano II
1. Liga Promotion
31/10/26
17:00
6 - 1
S
Lugano II
1. Liga Promotion
25/10/26
16:00
1 - 1
P
Lugano II
1. Liga Promotion
17/10/26
16:00
1 - 2
V
Lugano II
1. Liga Promotion
11/10/26
15:30
2 - 3
S
Lugano II
1. Liga Promotion
03/10/26
16:00
1 - 0
S

Ultime 5 partite vinte Lugano II

Incontro Lega Data Risultato
Lugano II
1. Liga Promotion
17/10/26
16:00
1 - 2
V
Lugano II
1. Liga Promotion
13/09/26
15:30
3 - 0
V
Lugano II
1. Liga Promotion
29/08/26
17:30
3 - 2
V
Lugano II
1. Liga Promotion
15/08/26
17:30
4 - 3
V

Ultime 5 partite perse Lugano II

Incontro Lega Data Risultato
Lugano II
1. Liga Promotion
31/10/26
17:00
6 - 1
S
Lugano II
1. Liga Promotion
11/10/26
15:30
2 - 3
S
Lugano II
1. Liga Promotion
03/10/26
16:00
1 - 0
S
Lugano II
1. Liga Promotion
26/09/26
17:30
0 - 1
S
Lugano II
1. Liga Promotion
19/09/26
15:30
2 - 1
S

Ultime 5 partite pareggiate Lugano II

Incontro Lega Data Risultato
Lugano II
1. Liga Promotion
25/10/26
16:00
1 - 1
P

Statistiche Forma Lugano II

Pg V P S Gf Ga Dr Ppp Ultimi 5
Forma in casa 7 3 1 3 14 14 0 0.50 L W W W L
Forma in trasferta 7 1 0 6 7 19 -12 0.14 L L L L L
Complessivo 14 4 1 9 21 33 -12 0.32 W L W L L

La forma di Lugano II è media con 4 vittorie, 1 pareggi, e 9 sconfitte. La forma in casa di Lugano II è media con i seguenti risultati: 3 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 0 pareggi, 6 sconfitte. Lugano II ha segnato un totale di 21 goal per questa stagione.

Statistiche Totale Stagione Lugano II

Season Total
Complessivo A casa In trasferta
Partite giocate 14 28 26
Gol segnati 21 14 7
Gol subiti 33 14 19
Differenza reti -12 0 -12
Reti inviolate 1 1 0
Gol falliti 3 1 2

Statistiche Over/Under Lugano II

Over / BTTS
Complessivo A casa In trasferta
Over 0.5 % 100.00% 100.00% 100.00%
Over 1.5 % 78.57% 85.71% 71.43%
Over 2.5 % 71.43% 71.43% 71.43%
Over 3.5 % 50.00% 57.14% 42.86%
Over 4.5 % 42.86% 57.14% 28.57%
Over 5.5 % 21.43% 14.29% 28.57%
BTTS % 71.43% 71.43% 71.43%
BTTS & Win % 21.43% 28.57% 14.29%
BTTS & Draw % 7.14% 14.29% 0.00%
Under
Complessivo A casa In trasferta
Under 0.5 % 0.00% 0.00% 0.00%
Under 1.5 % 21.43% 14.29% 28.57%
Under 2.5 % 28.57% 28.57% 28.57%
Under 3.5 % 50.00% 42.86% 57.14%
Under 4.5 % 57.14% 42.86% 71.43%
Under 5.5 % 78.57% 85.71% 71.43%

Statistiche Calci d'angolo Lugano II

Calci d'angolo totali
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo favore
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo contro
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Lugano II

Cartellini gialli totali
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli a favore
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli contro
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Risultati Lugano II

Statistiche Multigol

Multigol Quanti
1-2 4 (28.57%)
1-3 7 (50.00%)
1-4 8 (57.14%)
1-5 11 (78.57%)
1-6 11 (78.57%)
2-3 4 (28.57%)
2-4 5 (35.71%)
2-5 8 (57.14%)
2-6 8 (57.14%)
3-4 4 (28.57%)
3-5 7 (50.00%)
3-6 7 (50.00%)
4-5 4 (28.57%)
4-6 4 (28.57%)
5-6 3 (21.43%)

Statistiche Risultati esatti Lugano II

Risultato Quanti
0-0 0 (0.00%)
0-1 1 (7.14%)
0-2 0 (0.00%)
0-3 0 (0.00%)
1-0 2 (14.29%)
1-1 1 (7.14%)
1-2 1 (7.14%)
1-3 0 (0.00%)
2-0 0 (0.00%)
2-1 1 (7.14%)
2-2 0 (0.00%)
2-3 1 (7.14%)
3-0 1 (7.14%)
3-1 1 (7.14%)
3-2 1 (7.14%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore combo: Lugano II

Tutte le partite Lugano II

Partite Terminate

Incontro Lega Data Risultato
Lugano II
1. Liga Promotion
31/10/26
17:00
6 - 1
S
Lugano II
1. Liga Promotion
25/10/26
16:00
1 - 1
P
Lugano II
1. Liga Promotion
17/10/26
16:00
1 - 2
V
Lugano II
1. Liga Promotion
11/10/26
15:30
2 - 3
S
Lugano II
1. Liga Promotion
03/10/26
16:00
1 - 0
S
Lugano II
1. Liga Promotion
26/09/26
17:30
0 - 1
S
Lugano II
1. Liga Promotion
19/09/26
15:30
2 - 1
S
Lugano II
1. Liga Promotion
13/09/26
15:30
3 - 0
V
Lugano II
1. Liga Promotion
05/09/26
17:00
1 - 0
S
Lugano II
1. Liga Promotion
29/08/26
17:30
3 - 2
V
Lugano II
1. Liga Promotion
23/08/26
15:00
5 - 2
S
Lugano II
1. Liga Promotion
15/08/26
17:30
4 - 3
V
Lugano II
1. Liga Promotion
09/08/26
14:00
3 - 1
S
Lugano II
1. Liga Promotion
02/08/26
16:00
1 - 4
S

Prossime Partite

Incontro Lega Data Orario
Lugano II
1. Liga Promotion
07/11/26
17:30
Lugano II
1. Liga Promotion
14/11/26
16:00
Lugano II
1. Liga Promotion
22/11/26
15:30
Lugano II
1. Liga Promotion
13/02/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
20/02/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
27/02/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
06/03/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
13/03/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
20/03/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
27/03/27
15:30
Lugano II
1. Liga Promotion
03/04/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
10/04/27
16:00
Lugano II
1. Liga Promotion
14/04/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
18/04/27
16:00
Lugano II
1. Liga Promotion
24/04/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
01/05/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
08/05/27
17:00
Lugano II
1. Liga Promotion
15/05/27
16:00
Lugano II
1. Liga Promotion
22/05/27
16:00
Lugano II
1. Liga Promotion
29/05/27
16:00

Classifica 1. Liga Promotion, 1 Liga Promotion

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 FC Schaffhausen 10 1 2 33 15 13 31
2 Bulle 9 3 2 31 20 14 30
3 Biel-Bienne 8 4 2 30 18 14 28
4 Cham 8 3 3 25 19 14 27
5 Paradiso 7 4 3 27 15 14 25
6 Grand-Saconnex 8 0 6 27 20 14 24
7 Zürich II 6 3 5 29 25 14 21
8 Breitenrain 6 3 5 21 20 14 21
9 Brühl 6 2 6 18 18 14 20
10 Basel II 6 1 7 24 26 14 19
11 YF Juventus 6 1 7 19 22 14 19
12 Amical Saint-Prex 6 1 7 18 26 14 19
13 Kreuzlingen 4 3 7 22 26 14 15
14 Young Boys II 4 3 7 29 36 14 15
15 Lugano II 4 1 9 21 33 14 13
16 Luzern II 3 2 9 21 33 14 11
17 Bellinzona 2 3 9 10 26 14 9
18 Bavois 2 2 9 12 19 13 8

Ultimo aggiornamento: 05/11/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium