Statistiche Zürich II 2025/2026
Zürich II
Ultime 5 partite Zürich II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
09/05/26
16:00
|
8 - 1 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
02/05/26
16:00
|
3 - 1 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
25/04/26
17:00
|
0 - 4 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
18/04/26
16:00
|
2 - 0 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
15/04/26
19:30
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Zürich II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
09/05/26
16:00
|
8 - 1 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
11/04/26
19:00
|
0 - 4 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
14/03/26
15:00
|
2 - 3 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
07/03/26
18:00
|
1 - 0 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
28/02/26
15:00
|
1 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Zürich II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
02/05/26
16:00
|
3 - 1 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
25/04/26
17:00
|
0 - 4 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
18/04/26
16:00
|
2 - 0 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
04/04/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
21/03/26
18:00
|
1 - 3 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Zürich II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
15/04/26
19:30
|
1 - 1 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
08/04/26
16:30
|
0 - 0 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
23/11/25
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
05/11/25
20:00
|
0 - 0 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
01/11/25
17:30
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Zürich II
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 16 | 4 | 4 | 8 | 24 | 28 | -4 | 0.38 | W L L D L |
| Forma in trasferta | 15 | 7 | 4 | 4 | 30 | 25 | 5 | 0.60 | W L W W D |
| Complessivo | 31 | 11 | 8 | 12 | 54 | 53 | 1 | 0.48 | L W D D L |
La forma di Zürich II è media con 11 vittorie, 8 pareggi, e 12 sconfitte. La forma in casa di Zürich II è media con i seguenti risultati: 4 vittorie, 4 pareggi, 8 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 7 vittorie, 4 pareggi, 4 sconfitte. Zürich II ha segnato un totale di 54 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Zürich II
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 31 | 52 | 55 |
| Gol segnati | 54 | 24 | 30 |
| Gol subiti | 53 | 28 | 25 |
| Differenza reti | 1 | -4 | 5 |
| Reti inviolate | 6 | 2 | 4 |
| Gol falliti | 7 | 3 | 4 |
Statistiche Over/Under Zürich II
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 93.55% | 100.00% | 86.67% |
| Over 1.5 % | 80.65% | 75.00% | 86.67% |
| Over 2.5 % | 61.29% | 56.25% | 66.67% |
| Over 3.5 % | 48.39% | 43.75% | 53.33% |
| Over 4.5 % | 25.81% | 25.00% | 26.67% |
| Over 5.5 % | 12.90% | 6.25% | 20.00% |
| BTTS % | 64.52% | 68.75% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 22.58% | 12.50% | 33.33% |
| BTTS & Draw % | 19.35% | 25.00% | 13.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 6.45% | 0.00% | 13.33% |
| Under 1.5 % | 19.35% | 25.00% | 13.33% |
| Under 2.5 % | 38.71% | 43.75% | 33.33% |
| Under 3.5 % | 51.61% | 56.25% | 46.67% |
| Under 4.5 % | 74.19% | 75.00% | 73.33% |
| Under 5.5 % | 87.10% | 93.75% | 80.00% |
Statistiche Calci d'angolo Zürich II
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Zürich II
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Zürich II
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 10 (32.26%) |
| 1-3 | 14 (45.16%) |
| 1-4 | 21 (67.74%) |
| 1-5 | 25 (80.65%) |
| 1-6 | 26 (83.87%) |
| 2-3 | 10 (32.26%) |
| 2-4 | 17 (54.84%) |
| 2-5 | 21 (67.74%) |
| 2-6 | 22 (70.97%) |
| 3-4 | 11 (35.48%) |
| 3-5 | 15 (48.39%) |
| 3-6 | 16 (51.61%) |
| 4-5 | 11 (35.48%) |
| 4-6 | 12 (38.71%) |
| 5-6 | 5 (16.13%) |
Statistiche Risultati esatti Zürich II
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (6.45%) |
| 0-1 | 2 (6.45%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (3.23%) |
| 1-0 | 2 (6.45%) |
| 1-1 | 4 (12.90%) |
| 1-2 | 2 (6.45%) |
| 1-3 | 3 (9.68%) |
| 2-0 | 2 (6.45%) |
| 2-1 | 1 (3.23%) |
| 2-2 | 1 (3.23%) |
| 2-3 | 3 (9.68%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (3.23%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Zürich II
Tutte le partite Zürich II
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
09/05/26
16:00
|
8 - 1 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
02/05/26
16:00
|
3 - 1 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
25/04/26
17:00
|
0 - 4 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
18/04/26
16:00
|
2 - 0 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
15/04/26
19:30
|
1 - 1 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
11/04/26
19:00
|
0 - 4 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
08/04/26
16:30
|
0 - 0 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
04/04/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
21/03/26
18:00
|
1 - 3 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
14/03/26
15:00
|
2 - 3 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
07/03/26
18:00
|
1 - 0 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
28/02/26
15:00
|
1 - 2 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
21/02/26
18:00
|
0 - 1 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
14/02/26
16:00
|
1 - 3 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
23/11/25
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
09/11/25
16:00
|
1 - 4 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
05/11/25
20:00
|
0 - 0 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
01/11/25
17:30
|
1 - 1 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
26/10/25
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
18/10/25
17:30
|
6 - 2 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
11/10/25
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
04/10/25
18:00
|
1 - 3 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
01/10/25
18:00
|
2 - 0 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
28/09/25
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
14/09/25
16:00
|
1 - 2 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
07/09/25
15:00
|
2 - 4 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
30/08/25
16:00
|
2 - 3 | S |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
23/08/25
17:00
|
0 - 3 | V |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
16/08/25
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
09/08/25
15:30
|
4 - 4 | P |
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
03/08/25
16:00
|
2 - 3 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
16/05/26
|
16:00
|
|
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
23/05/26
|
16:00
|
|
|
Zürich II
|
1. Liga Promotion |
30/05/26
|
16:00
|
|
Classifica 1. Liga Promotion, Promotion League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SC Kriens | 22 | 4 | 5 | 92 | 42 | 31 | 70 |
| 2 | Brühl | 20 | 6 | 5 | 84 | 42 | 31 | 66 |
| 3 | Biel-Bienne | 18 | 6 | 7 | 70 | 41 | 31 | 60 |
| 4 | Basel II | 16 | 8 | 7 | 62 | 46 | 31 | 56 |
| 5 | Young Boys II | 15 | 8 | 8 | 65 | 46 | 31 | 53 |
| 6 | Bavois | 16 | 4 | 11 | 59 | 45 | 31 | 52 |
| 7 | FC Schaffhausen | 14 | 5 | 12 | 43 | 42 | 31 | 47 |
| 8 | Cham | 13 | 7 | 11 | 56 | 55 | 31 | 46 |
| 9 | Bulle | 12 | 6 | 13 | 61 | 59 | 31 | 42 |
| 10 | Zürich II | 11 | 8 | 12 | 54 | 53 | 31 | 41 |
| 11 | Grand-Saconnex | 9 | 10 | 12 | 65 | 62 | 31 | 37 |
| 12 | Luzern II | 9 | 10 | 12 | 73 | 75 | 31 | 37 |
| 13 | Breitenrain | 9 | 8 | 14 | 43 | 47 | 31 | 35 |
| 14 | Lugano II | 8 | 10 | 13 | 40 | 68 | 31 | 34 |
| 15 | Kreuzlingen | 7 | 12 | 12 | 38 | 60 | 31 | 33 |
| 16 | Paradiso | 6 | 11 | 14 | 45 | 61 | 31 | 29 |
| 17 | Lausanne Sport II | 8 | 2 | 21 | 54 | 79 | 31 | 26 |
| 18 | Vevey Sports | 1 | 5 | 25 | 26 | 107 | 31 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/05/2026