Statistiche Cobreloa 2026/2027
Cobreloa
Statistiche Forma Cobreloa
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 10 | 2 | 1 | 30 | 9 | 21 | 0.85 | W W D W W |
| Forma in trasferta | 14 | 3 | 7 | 4 | 15 | 20 | -5 | 0.46 | L L D W D |
| Complessivo | 27 | 13 | 9 | 5 | 45 | 29 | 16 | 0.65 | D W W D W |
La forma di Cobreloa è media con 13 vittorie, 9 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Cobreloa è eccellente con i seguenti risultati: 10 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 3 vittorie, 7 pareggi, 4 sconfitte. Cobreloa ha segnato un totale di 45 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Cobreloa
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 27 | 39 | 35 |
| Gol segnati | 45 | 30 | 15 |
| Gol subiti | 29 | 9 | 20 |
| Differenza reti | 16 | 21 | -5 |
| Reti inviolate | 10 | 5 | 5 |
| Gol falliti | 4 | 1 | 3 |
Statistiche Over/Under Cobreloa
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 88.89% | 100.00% | 78.57% |
| Over 1.5 % | 74.07% | 84.62% | 64.29% |
| Over 2.5 % | 44.44% | 38.46% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 33.33% | 38.46% | 28.57% |
| Over 4.5 % | 18.52% | 23.08% | 14.29% |
| Over 5.5 % | 14.81% | 15.38% | 14.29% |
| BTTS % | 59.26% | 53.85% | 64.29% |
| BTTS & Win % | 22.22% | 38.46% | 7.14% |
| BTTS & Draw % | 22.22% | 15.38% | 28.57% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 11.11% | 0.00% | 21.43% |
| Under 1.5 % | 25.93% | 15.38% | 35.71% |
| Under 2.5 % | 55.56% | 61.54% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 66.67% | 61.54% | 71.43% |
| Under 4.5 % | 81.48% | 76.92% | 85.71% |
| Under 5.5 % | 85.19% | 84.62% | 85.71% |
Statistiche Calci d'angolo Cobreloa
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Cobreloa
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Cobreloa
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 12 (44.44%) |
| 1-3 | 15 (55.56%) |
| 1-4 | 19 (70.37%) |
| 1-5 | 20 (74.07%) |
| 1-6 | 24 (88.89%) |
| 2-3 | 11 (40.74%) |
| 2-4 | 15 (55.56%) |
| 2-5 | 16 (59.26%) |
| 2-6 | 20 (74.07%) |
| 3-4 | 7 (25.93%) |
| 3-5 | 8 (29.63%) |
| 3-6 | 12 (44.44%) |
| 4-5 | 5 (18.52%) |
| 4-6 | 9 (33.33%) |
| 5-6 | 5 (18.52%) |
Statistiche Risultati esatti Cobreloa
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (11.11%) |
| 0-1 | 3 (11.11%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (3.70%) |
| 1-1 | 4 (14.81%) |
| 1-2 | 1 (3.70%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 4 (14.81%) |
| 2-1 | 2 (7.41%) |
| 2-2 | 2 (7.41%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 2 (7.41%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Cobreloa
Tutte le partite Cobreloa
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cobreloa
|
Primera B |
11/10/26
20:00
|
2 - 1 | S |
|
Cobreloa
|
Primera B |
03/10/26
22:30
|
0 - 1 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
26/09/26
20:00
|
1 - 0 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
11/09/26
01:00
|
0 - 0 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
05/09/26
23:30
|
4 - 2 | S |
|
Cobreloa
|
Primera B |
01/09/26
02:00
|
2 - 0 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
22/08/26
23:30
|
0 - 1 | S |
|
Cobreloa
|
Primera B |
16/08/26
21:00
|
0 - 1 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
12/08/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
08/08/26
23:30
|
1 - 1 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
01/08/26
23:30
|
0 - 0 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
25/07/26
23:30
|
4 - 2 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
06/06/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
31/05/26
23:30
|
2 - 0 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
21/05/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
16/05/26
21:00
|
4 - 1 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
10/05/26
02:00
|
5 - 1 | S |
|
Cobreloa
|
Primera B |
03/05/26
23:30
|
2 - 0 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
26/04/26
21:00
|
3 - 1 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
18/04/26
23:30
|
2 - 1 | S |
|
Cobreloa
|
Primera B |
11/04/26
02:00
|
1 - 1 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
29/03/26
23:00
|
2 - 0 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
24/03/26
00:30
|
1 - 1 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
14/03/26
00:30
|
1 - 2 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
07/03/26
22:00
|
5 - 1 | V |
|
Cobreloa
|
Primera B |
28/02/26
00:30
|
0 - 0 | P |
|
Cobreloa
|
Primera B |
23/02/26
22:00
|
3 - 1 | V |
Prossime Partite
Classifica Primera B
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | San Luis | 14 | 8 | 5 | 42 | 29 | 27 | 50 |
| 2 | Cobreloa | 13 | 9 | 5 | 45 | 29 | 27 | 48 |
| 3 | Magallanes | 13 | 7 | 7 | 44 | 39 | 27 | 46 |
| 4 | Antofagasta | 12 | 8 | 7 | 47 | 26 | 27 | 44 |
| 5 | Santiago Wanderers | 12 | 8 | 7 | 42 | 30 | 27 | 44 |
| 6 | Recoleta | 11 | 8 | 8 | 39 | 36 | 27 | 41 |
| 7 | Deportes Copiapo | 11 | 7 | 9 | 42 | 40 | 27 | 40 |
| 8 | San Marcos de Arica | 10 | 9 | 8 | 33 | 27 | 27 | 39 |
| 9 | Union Espanola | 10 | 6 | 10 | 32 | 34 | 26 | 36 |
| 10 | Deportes Temuco | 9 | 8 | 10 | 42 | 37 | 27 | 35 |
| 11 | D. Puerto Montt | 10 | 4 | 13 | 26 | 35 | 27 | 34 |
| 12 | Deportes Iquique | 7 | 10 | 9 | 35 | 30 | 26 | 31 |
| 13 | Curico Unido | 7 | 9 | 11 | 24 | 40 | 27 | 30 |
| 14 | Deportes Santa Cruz | 4 | 10 | 13 | 28 | 42 | 27 | 22 |
| 15 | Union San Felipe | 5 | 7 | 15 | 16 | 48 | 27 | 22 |
| 16 | Rangers de Talca | 5 | 6 | 16 | 27 | 42 | 27 | 21 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026