#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Santiago Wanderers 2026/2027

Santiago Wanderers

Ultime 5 partite Santiago Wanderers

Incontro Lega Data Risultato
Santiago Wanderers
Primera B
29/08/26
21:00
2 - 1
V
Santiago Wanderers
Primera B
25/08/26
01:30
0 - 1
V
Santiago Wanderers
Primera B
16/08/26
18:30
1 - 1
P
Santiago Wanderers
Primera B
13/08/26
02:30
0 - 0
P
Santiago Wanderers
Primera B
08/08/26
21:00
1 - 1
P

Ultime 5 partite vinte Santiago Wanderers

Incontro Lega Data Risultato
Santiago Wanderers
Primera B
29/08/26
21:00
2 - 1
V
Santiago Wanderers
Primera B
25/08/26
01:30
0 - 1
V
Santiago Wanderers
Primera B
02/08/26
23:30
1 - 3
V
Santiago Wanderers
Primera B
25/07/26
18:30
2 - 0
V
Santiago Wanderers
Primera B
23/05/26
02:00
0 - 2
V

Ultime 5 partite perse Santiago Wanderers

Incontro Lega Data Risultato
Santiago Wanderers
Primera B
06/06/26
18:30
1 - 0
S
Santiago Wanderers
Primera B
28/04/26
02:00
2 - 1
S
Santiago Wanderers
Primera B
21/02/26
16:00
0 - 2
S

Ultime 5 partite pareggiate Santiago Wanderers

Incontro Lega Data Risultato
Santiago Wanderers
Primera B
16/08/26
18:30
1 - 1
P
Santiago Wanderers
Primera B
13/08/26
02:30
0 - 0
P
Santiago Wanderers
Primera B
08/08/26
21:00
1 - 1
P
Santiago Wanderers
Primera B
30/05/26
18:30
2 - 2
P
Santiago Wanderers
Primera B
03/05/26
21:00
2 - 2
P

Statistiche Forma Santiago Wanderers

Pg V P S Gf Ga Dr Ppp Ultimi 5
Forma in casa 11 5 5 1 23 15 8 0.68 D W D W L
Forma in trasferta 11 6 3 2 16 7 9 0.68 L W W D D
Complessivo 22 11 8 3 39 22 17 0.68 D D W D L

La forma di Santiago Wanderers è buona con 11 vittorie, 8 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Santiago Wanderers è media con i seguenti risultati: 5 vittorie, 5 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 6 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Santiago Wanderers ha segnato un totale di 39 goal per questa stagione.

Statistiche Totale Stagione Santiago Wanderers

Season Total
Complessivo A casa In trasferta
Partite giocate 22 38 23
Gol segnati 39 23 16
Gol subiti 22 15 7
Differenza reti 17 8 9
Reti inviolate 7 1 6
Gol falliti 4 1 3

Statistiche Over/Under Santiago Wanderers

Over / BTTS
Complessivo A casa In trasferta
Over 0.5 % 90.91% 100.00% 81.82%
Over 1.5 % 81.82% 100.00% 63.64%
Over 2.5 % 50.00% 63.64% 36.36%
Over 3.5 % 36.36% 54.55% 18.18%
Over 4.5 % 13.64% 18.18% 9.09%
Over 5.5 % 4.55% 9.09% 0.00%
BTTS % 59.09% 81.82% 36.36%
BTTS & Win % 27.27% 36.36% 18.18%
BTTS & Draw % 27.27% 45.45% 9.09%
Under
Complessivo A casa In trasferta
Under 0.5 % 9.09% 0.00% 18.18%
Under 1.5 % 18.18% 0.00% 36.36%
Under 2.5 % 50.00% 36.36% 63.64%
Under 3.5 % 63.64% 45.45% 81.82%
Under 4.5 % 86.36% 81.82% 90.91%
Under 5.5 % 95.45% 90.91% 100.00%

Statistiche Calci d'angolo Santiago Wanderers

Calci d'angolo totali
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo favore
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo contro
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Santiago Wanderers

Cartellini gialli totali
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli a favore
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli contro
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Risultati Santiago Wanderers

Statistiche Multigol

Multigol Quanti
1-2 9 (40.91%)
1-3 12 (54.55%)
1-4 17 (77.27%)
1-5 19 (86.36%)
1-6 20 (90.91%)
2-3 10 (45.45%)
2-4 15 (68.18%)
2-5 17 (77.27%)
2-6 18 (81.82%)
3-4 8 (36.36%)
3-5 10 (45.45%)
3-6 11 (50.00%)
4-5 7 (31.82%)
4-6 8 (36.36%)
5-6 3 (13.64%)

Statistiche Risultati esatti Santiago Wanderers

Risultato Quanti
0-0 2 (9.09%)
0-1 1 (4.55%)
0-2 3 (13.64%)
0-3 1 (4.55%)
1-0 1 (4.55%)
1-1 3 (13.64%)
1-2 0 (0.00%)
1-3 1 (4.55%)
2-0 1 (4.55%)
2-1 2 (9.09%)
2-2 3 (13.64%)
2-3 1 (4.55%)
3-0 0 (0.00%)
3-1 1 (4.55%)
3-2 1 (4.55%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore combo: Santiago Wanderers

Tutte le partite Santiago Wanderers

Partite Terminate

Incontro Lega Data Risultato
Santiago Wanderers
Primera B
29/08/26
21:00
2 - 1
V
Santiago Wanderers
Primera B
25/08/26
01:30
0 - 1
V
Santiago Wanderers
Primera B
16/08/26
18:30
1 - 1
P
Santiago Wanderers
Primera B
13/08/26
02:30
0 - 0
P
Santiago Wanderers
Primera B
08/08/26
21:00
1 - 1
P
Santiago Wanderers
Primera B
02/08/26
23:30
1 - 3
V
Santiago Wanderers
Primera B
25/07/26
18:30
2 - 0
V
Santiago Wanderers
Primera B
06/06/26
18:30
1 - 0
S
Santiago Wanderers
Primera B
30/05/26
18:30
2 - 2
P
Santiago Wanderers
Primera B
23/05/26
02:00
0 - 2
V
Santiago Wanderers
Primera B
16/05/26
23:30
0 - 3
V
Santiago Wanderers
Primera B
10/05/26
02:00
5 - 1
V
Santiago Wanderers
Primera B
03/05/26
21:00
2 - 2
P
Santiago Wanderers
Primera B
28/04/26
02:00
2 - 1
S
Santiago Wanderers
Primera B
18/04/26
21:00
2 - 3
V
Santiago Wanderers
Primera B
12/04/26
21:00
3 - 1
V
Santiago Wanderers
Primera B
28/03/26
22:00
0 - 2
V
Santiago Wanderers
Primera B
22/03/26
16:00
2 - 2
P
Santiago Wanderers
Primera B
17/03/26
00:30
0 - 0
P
Santiago Wanderers
Primera B
09/03/26
22:00
3 - 2
V
Santiago Wanderers
Primera B
28/02/26
22:00
1 - 1
P
Santiago Wanderers
Primera B
21/02/26
16:00
0 - 2
S

Prossime Partite

Incontro Lega Data Orario
Santiago Wanderers
Primera B
05/09/26
00:00
Santiago Wanderers
Primera B
09/09/26
01:30
Santiago Wanderers
Primera B
26/09/26
20:00
Santiago Wanderers
Primera B
10/10/26
20:00
Santiago Wanderers
Primera B
18/10/26
22:00
Santiago Wanderers
Primera B
25/10/26
22:00
Santiago Wanderers
Primera B
01/11/26
22:00

Classifica Primera B

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Cobreloa 11 8 3 40 23 22 41
2 Santiago Wanderers 11 8 3 39 22 22 41
3 Antofagasta 10 7 5 40 22 22 37
4 San Luis 9 8 5 32 26 22 35
5 Magallanes 10 5 7 38 37 22 35
6 Union Espanola 10 4 8 29 28 22 34
7 Recoleta 8 7 7 32 31 22 31
8 D. Puerto Montt 9 4 9 23 27 22 31
9 San Marcos de Arica 7 9 6 25 20 22 30
10 Deportes Copiapo 8 6 8 31 35 22 30
11 Deportes Temuco 7 7 8 36 33 22 28
12 Deportes Iquique 5 10 7 31 27 22 25
13 Curico Unido 5 9 8 20 32 22 24
14 Union San Felipe 5 6 11 15 37 22 21
15 Deportes Santa Cruz 3 8 11 24 37 22 17
16 Rangers de Talca 2 6 14 19 37 22 12

Ultimo aggiornamento: 03/09/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium