Statistiche Servette FC 2026/2027
Servette FC
Ultime 5 partite Servette FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Servette FC
|
Super League |
10/10/26
18:00
|
3 - 0 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
19/09/26
18:00
|
3 - 2 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
2 - 4 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
13/09/26
16:30
|
0 - 1 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
06/09/26
14:00
|
0 - 2 | S |
Ultime 5 partite vinte Servette FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Servette FC
|
Super League |
10/10/26
18:00
|
3 - 0 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
2 - 4 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
13/09/26
16:30
|
0 - 1 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
08/08/26
20:30
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Servette FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Servette FC
|
Super League |
19/09/26
18:00
|
3 - 2 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
06/09/26
14:00
|
0 - 2 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
03/09/26
20:30
|
1 - 0 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
01/08/26
18:00
|
2 - 1 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
25/07/26
18:00
|
0 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Servette FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Servette FC
|
Super League |
29/08/26
18:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Servette FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 0.50 | W L D W L |
| Forma in trasferta | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | 0.40 | L W W L L |
| Complessivo | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 13 | 1 | 0.45 | L D W L L |
La forma di Servette FC è media con 4 vittorie, 1 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Servette FC è media con i seguenti risultati: 2 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Servette FC ha segnato un totale di 14 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Servette FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 10 | 11 | 16 |
| Gol segnati | 14 | 6 | 8 |
| Gol subiti | 13 | 5 | 8 |
| Differenza reti | 1 | 1 | 0 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 3 | 2 | 1 |
Statistiche Over/Under Servette FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 70.00% | 80.00% | 60.00% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 40.00% | 60.00% |
| Over 3.5 % | 20.00% | 0.00% | 40.00% |
| Over 4.5 % | 20.00% | 0.00% | 40.00% |
| Over 5.5 % | 10.00% | 0.00% | 20.00% |
| BTTS % | 50.00% | 40.00% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 20.00% | 20.00% | 20.00% |
| BTTS & Draw % | 10.00% | 20.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 30.00% | 20.00% | 40.00% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 60.00% | 40.00% |
| Under 3.5 % | 80.00% | 100.00% | 60.00% |
| Under 4.5 % | 80.00% | 100.00% | 60.00% |
| Under 5.5 % | 90.00% | 100.00% | 80.00% |
Statistiche Calci d'angolo Servette FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 75.00% |
| Over 7.5 | 75.00% |
| Over 8.5 | 75.00% |
| Over 9.5 | 75.00% |
| Over 10.5 | 50.00% |
| Over 11.5 | 50.00% |
| Over 12.5 | 25.00% |
| Over 13.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 75.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
Statistiche Cartellini Servette FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Servette FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 5 (50.00%) |
| 1-3 | 8 (80.00%) |
| 1-4 | 8 (80.00%) |
| 1-5 | 9 (90.00%) |
| 1-6 | 10 (100.00%) |
| 2-3 | 5 (50.00%) |
| 2-4 | 5 (50.00%) |
| 2-5 | 6 (60.00%) |
| 2-6 | 7 (70.00%) |
| 3-4 | 3 (30.00%) |
| 3-5 | 4 (40.00%) |
| 3-6 | 5 (50.00%) |
| 4-5 | 1 (10.00%) |
| 4-6 | 2 (20.00%) |
| 5-6 | 2 (20.00%) |
Statistiche Risultati esatti Servette FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 2 (20.00%) |
| 0-2 | 1 (10.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (10.00%) |
| 1-1 | 1 (10.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 2 (20.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (10.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (10.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Servette FC
Tutte le partite Servette FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Servette FC
|
Super League |
10/10/26
18:00
|
3 - 0 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
19/09/26
18:00
|
3 - 2 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
16/09/26
19:00
|
2 - 4 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
13/09/26
16:30
|
0 - 1 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
06/09/26
14:00
|
0 - 2 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
03/09/26
20:30
|
1 - 0 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
29/08/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Servette FC
|
Super League |
08/08/26
20:30
|
2 - 1 | V |
|
Servette FC
|
Super League |
01/08/26
18:00
|
2 - 1 | S |
|
Servette FC
|
Super League |
25/07/26
18:00
|
0 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Servette FC
|
Super League |
24/10/26
|
18:00
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
31/10/26
|
18:00
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
08/11/26
|
16:30
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
21/11/26
|
20:30
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
28/11/26
|
20:30
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
06/12/26
|
14:00
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
13/12/26
|
14:00
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
20/12/26
|
16:30
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
16/01/27
|
18:00
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
23/01/27
|
20:30
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
31/01/27
|
16:30
|
|
|
Servette FC
|
Super League |
07/02/27
|
16:30
|
|
Statistiche Giocatori Servette FC
Top 5 Marcatori Servette FC
Servette FC (Att)
K. Mutandwa
Goal segnati: 4
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Goal segnati: 2
Servette FC (Att)
D. Fofana
Goal segnati: 1
Servette FC (Dif)
Houboulang Mendes
Goal segnati: 1
Servette FC (Cen)
J. Simo
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Servette FC
Servette FC (Cen)
T. Cognat
Assist Totali: 2
Servette FC (Dif)
B. Mazikou
Assist Totali: 1
Servette FC (Dif)
Houboulang Mendes
Assist Totali: 1
Servette FC (Att)
J. Karlsson
Assist Totali: 1
Servette FC (Cen)
J. Simo
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Servette FC
Servette FC (Por)
E. Gertmonas
Goal Salvati: 20
Servette FC (Por)
L. Besson
Goal Salvati: 1
Top 5 Giocatori per tiri in porta Servette FC
Servette FC (Att)
K. Mutandwa
Tiri in porta: 9
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Tiri in porta: 7
Servette FC (Att)
F. Ayé
Tiri in porta: 4
Servette FC (Att)
M. Stevanović
Tiri in porta: 4
Servette FC (Att)
S. Mráz
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Servette FC
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Tiri totali: 18
Servette FC (Att)
K. Mutandwa
Tiri totali: 16
Servette FC (Att)
S. Mráz
Tiri totali: 12
Servette FC (Att)
M. Stevanović
Tiri totali: 10
Servette FC (Att)
T. Ouattara
Tiri totali: 9
Top 5 Giocatori per passaggi totali Servette FC
Servette FC (Dif)
M. Burch
Passaggi totali: 528
Servette FC (Dif)
S. Rouiller
Passaggi totali: 436
Servette FC (Cen)
Pedro Naressi
Passaggi totali: 389
Servette FC (Dif)
B. Mazikou
Passaggi totali: 381
Servette FC (Cen)
T. Cognat
Passaggi totali: 355
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Servette FC
Servette FC (Att)
M. Stevanović
Passaggi Chiave: 18
Servette FC (Cen)
L. Njoh
Passaggi Chiave: 13
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Passaggi Chiave: 13
Servette FC (Cen)
T. Cognat
Passaggi Chiave: 11
Servette FC (Dif)
Q. Maceiras
Passaggi Chiave: 10
Top 5 Giocatori per duelli totali Servette FC
Servette FC (Dif)
M. Burch
Duelli totali: 114
Servette FC (Cen)
Pedro Naressi
Duelli totali: 102
Servette FC (Dif)
B. Mazikou
Duelli totali: 89
Servette FC (Att)
M. Stevanović
Duelli totali: 87
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Duelli totali: 86
Top 5 Giocatori per duelli vinti Servette FC
Servette FC (Cen)
Pedro Naressi
Duelli vinti: 71
Servette FC (Dif)
M. Burch
Duelli vinti: 68
Servette FC (Dif)
B. Mazikou
Duelli vinti: 56
Servette FC (Dif)
S. Rouiller
Duelli vinti: 49
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Duelli vinti: 47
Top 5 Giocatori per tackle totali Servette FC
Servette FC (Cen)
Pedro Naressi
Tackle totali: 30
Servette FC (Dif)
B. Mazikou
Tackle totali: 22
Servette FC (Dif)
M. Burch
Tackle totali: 21
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Tackle totali: 13
Servette FC (Dif)
Q. Maceiras
Tackle totali: 13
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Servette FC
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Dribbling tentati: 25
Servette FC (Att)
T. Ouattara
Dribbling tentati: 20
Servette FC (Cen)
T. Cognat
Dribbling tentati: 15
Servette FC (Cen)
L. Njoh
Dribbling tentati: 11
Servette FC (Att)
D. Fofana
Dribbling tentati: 10
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Servette FC
Servette FC (Cen)
M. Lambourde
Dribbling riusciti: 11
Servette FC (Cen)
Pedro Naressi
Dribbling riusciti: 6
Servette FC (Cen)
T. Cognat
Dribbling riusciti: 6
Servette FC (Att)
D. Fofana
Dribbling riusciti: 5
Servette FC (Att)
K. Mutandwa
Dribbling riusciti: 5
Classifica Super League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Lugano | 9 | 1 | 0 | 31 | 7 | 10 | 28 |
| 2 | BSC Young Boys | 6 | 4 | 0 | 33 | 18 | 10 | 22 |
| 3 | FC Sion | 6 | 1 | 3 | 23 | 17 | 10 | 19 |
| 4 | FC ST. Gallen | 5 | 1 | 4 | 17 | 19 | 10 | 16 |
| 5 | FC Zurich | 4 | 2 | 4 | 18 | 22 | 10 | 14 |
| 6 | Servette FC | 4 | 1 | 5 | 14 | 13 | 10 | 13 |
| 7 | FC Basel 1893 | 4 | 1 | 5 | 17 | 20 | 10 | 13 |
| 8 | FC Luzern | 3 | 3 | 4 | 17 | 22 | 10 | 12 |
| 9 | FC Thun | 3 | 1 | 6 | 17 | 27 | 10 | 10 |
| 10 | FC Vaduz | 3 | 0 | 7 | 21 | 21 | 10 | 9 |
| 11 | Grasshoppers | 2 | 2 | 6 | 13 | 26 | 10 | 8 |
| 12 | Lausanne | 1 | 3 | 6 | 7 | 16 | 10 | 6 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026