Statistiche First League 2026/2027
First League
Statistiche Totale Stagione First League
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 90 |
| Gol segnati | 241 |
| Reti inviolate | 28 |
| Gol falliti | 20 |
Statistiche Over/Under First League
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 94.44% |
| Over 1.5 % | 76.67% |
| Over 2.5 % | 48.89% |
| Over 3.5 % | 26.67% |
| Over 4.5 % | 15.56% |
| Over 5.5 % | 3.33% |
| Entrambe segnano % | 52.22% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 18.89% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 5.56% |
| Under 1.5 % | 23.33% |
| Under 2.5 % | 51.11% |
| Under 3.5 % | 73.33% |
| Under 4.5 % | 84.44% |
| Under 5.5 % | 96.67% |
Statistiche Squadre First League
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Spartak Varna | 15.3% | 0 | 3.8 | 0.0% |
| Dunav Ruse | 9.4% | 0 | 1.5 | 0.0% |
| CSKA 1948 | 18.0% | 0 | 5.2 | 0.0% |
| Botev Plovdiv | 6.4% | 0 | 1.1 | 0.0% |
| Septemvri Sofia | 19.5% | 0 | 3.0 | 0.0% |
| Arda Kardzhali | 5.0% | 0 | 0.7 | 0.0% |
| Ludogorets | 23.4% | 0 | 5.6 | 0.0% |
| Lokomotiv Sofia | 19.0% | 0 | 3.9 | 0.0% |
| Lokomotiv Plovdiv | 9.0% | 0 | 2.0 | 0.0% |
| CSKA Sofia | 16.0% | 0 | 4.5 | 0.0% |
| Cherno More Varna | 13.1% | 0 | 2.7 | 0.0% |
| Levski Sofia | 25.8% | 0 | 4.6 | 0.0% |
| Botev Vratsa | 6.0% | 0 | 3.1 | 0.0% |
| Slavia Sofia | 24.5% | 0 | 3.7 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Spartak Varna | 10.8% | 0 | 2.8 | 0.0% |
| Dunav Ruse | 7.8% | 0 | 1.4 | 0.0% |
| CSKA 1948 | 12.0% | 0 | 3.7 | 0.0% |
| Botev Plovdiv | 14.5% | 0 | 2.5 | 0.0% |
| Septemvri Sofia | 21.3% | 0 | 4.0 | 0.0% |
| Arda Kardzhali | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ludogorets | 58.5% | 0 | 14.0 | 0.0% |
| Lokomotiv Sofia | 32.0% | 0 | 5.5 | 0.0% |
| Lokomotiv Plovdiv | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| CSKA Sofia | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cherno More Varna | 18.4% | 0 | 3.8 | 0.0% |
| Levski Sofia | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Botev Vratsa | 10.5% | 0 | 5.5 | 0.0% |
| Slavia Sofia | 23.7% | 0 | 3.3 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Spartak Varna | 19.8% | 0 | 4.8 | 0.0% |
| Dunav Ruse | 12.0% | 0 | 1.7 | 0.0% |
| CSKA 1948 | 27.0% | 0 | 7.5 | 0.0% |
| Botev Plovdiv | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Septemvri Sofia | 17.7% | 0 | 2.0 | 0.0% |
| Arda Kardzhali | 15.0% | 0 | 2.0 | 0.0% |
| Ludogorets | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Lokomotiv Sofia | 14.7% | 0 | 3.3 | 0.0% |
| Lokomotiv Plovdiv | 12.0% | 0 | 2.7 | 0.0% |
| CSKA Sofia | 21.3% | 0 | 6.0 | 0.0% |
| Cherno More Varna | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Levski Sofia | 43.0% | 0 | 7.7 | 0.0% |
| Botev Vratsa | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Slavia Sofia | 25.8% | 0 | 4.3 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo First League
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 29.79% |
| Over 3.5 | 27.66% |
| Over 4.5 | 27.66% |
| Over 5.5 | 27.66% |
| Over 6.5 | 23.40% |
| Over 7.5 | 23.40% |
| Over 8.5 | 19.15% |
| Over 9.5 | 14.89% |
| Over 10.5 | 12.77% |
| Over 11.5 | 10.64% |
| Over 12.5 | 6.38% |
| Over 13.5 | 6.38% |
| Over 14.5 | 4.26% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 23.40% |
| Over 3.5 | 21.28% |
| Over 4.5 | 21.28% |
| Over 5.5 | 19.15% |
| Over 6.5 | 14.89% |
| Over 7.5 | 8.51% |
| Over 8.5 | 6.38% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 19.15% |
| Over 3.5 | 17.02% |
| Over 4.5 | 10.64% |
| Over 5.5 | 6.38% |
| Over 6.5 | 4.26% |
| Over 7.5 | 2.13% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini First League
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 65.96% |
| Over 1.5 | 65.96% |
| Over 2.5 | 63.83% |
| Over 3.5 | 59.57% |
| Over 4.5 | 31.91% |
| Over 5.5 | 23.40% |
| Over 6.5 | 14.89% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 63.83% |
| Over 1.5 | 57.45% |
| Over 2.5 | 31.91% |
| Over 3.5 | 10.64% |
| Over 4.5 | 2.13% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 61.70% |
| Over 1.5 | 51.06% |
| Over 2.5 | 31.91% |
| Over 3.5 | 12.77% |
| Over 4.5 | 2.13% |
| Over 5.5 | 2.13% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco First League
Fuorigioco per partita
Serie A
0.00
0.00
0.00
Statistiche della Lega
Tiri per partita
First League
6.26
3.28
2.98
Possesso palla
First League
15.06%
14.72%
Falli per partita
First League
0.00
0.00
0.00
Risultati partite First League
Statistiche Multigol First League
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 41 (45.56%) |
| 1-3 | 61 (67.78%) |
| 1-4 | 71 (78.89%) |
| 1-5 | 82 (91.11%) |
| 1-6 | 83 (92.22%) |
| 2-3 | 45 (50.00%) |
| 2-4 | 55 (61.11%) |
| 2-5 | 66 (73.33%) |
| 2-6 | 67 (74.44%) |
| 3-4 | 30 (33.33%) |
| 3-5 | 41 (45.56%) |
| 3-6 | 42 (46.67%) |
| 4-5 | 21 (23.33%) |
| 4-6 | 22 (24.44%) |
| 5-6 | 12 (13.33%) |
Statistiche Risultati Esatti First League
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 5 (5.56%) |
| 0-1 | 6 (6.67%) |
| 0-2 | 4 (4.44%) |
| 0-3 | 5 (5.56%) |
| 1-0 | 10 (11.11%) |
| 1-1 | 13 (14.44%) |
| 1-2 | 5 (5.56%) |
| 1-3 | 2 (2.22%) |
| 2-0 | 8 (8.89%) |
| 2-1 | 9 (10.00%) |
| 2-2 | 4 (4.44%) |
| 2-3 | 5 (5.56%) |
| 3-0 | 1 (1.11%) |
| 3-1 | 3 (3.33%) |
| 3-2 | 2 (2.22%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: First League
Statistiche Giocatori First League
Top 5 Marcatori First League
CSKA 1948 ()
Frédéric Maciel
Goal segnati: 1
Dunav Ruse (Cen)
I. Budinov
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men First League
Dunav Ruse (Cen)
I. Budinov
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) First League
Dunav Ruse (Por)
G. Kitanov
Goal Salvati: 4
Dunav Ruse (Por)
P. Pepelyashev
Goal Salvati: 1
Top 5 Giocatori per tiri in porta First League
Dunav Ruse (Cen)
D. Minchev
Tiri in porta: 1
Dunav Ruse (Cen)
I. Budinov
Tiri in porta: 1
Dunav Ruse (Cen)
R. Apostolov
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali First League
Dunav Ruse (Cen)
D. Minchev
Tiri totali: 2
Dunav Ruse (Cen)
R. Apostolov
Tiri totali: 2
Dunav Ruse (Att)
Álex Valiño
Tiri totali: 1
Dunav Ruse (Cen)
I. Budinov
Tiri totali: 1
Dunav Ruse (Att)
J. Saint-Louis
Tiri totali: 1
Top 5 Giocatori per passaggi totali First League
Dunav Ruse (Dif)
J. Cabarcas
Passaggi totali: 62
Dunav Ruse (Dif)
K. Antoniou
Passaggi totali: 60
Dunav Ruse (Dif)
D. Todorov
Passaggi totali: 54
Dunav Ruse (Cen)
R. Apostolov
Passaggi totali: 53
Dunav Ruse (Cen)
I. Budinov
Passaggi totali: 48
Top 5 Giocatori per passaggi chiave First League
Dunav Ruse (Cen)
D. Minchev
Passaggi Chiave: 2
Dunav Ruse (Cen)
I. Budinov
Passaggi Chiave: 2
Dunav Ruse (Att)
Álex Valiño
Passaggi Chiave: 1
Dunav Ruse (Att)
J. Saint-Louis
Passaggi Chiave: 1
Dunav Ruse (Cen)
R. Apostolov
Passaggi Chiave: 1
Top 5 Giocatori per duelli totali First League
Dunav Ruse (Att)
Álex Valiño
Duelli totali: 31
Dunav Ruse (Dif)
K. Antoniou
Duelli totali: 21
Dunav Ruse (Dif)
D. Todorov
Duelli totali: 20
Dunav Ruse (Dif)
J. Cabarcas
Duelli totali: 18
Dunav Ruse (Cen)
I. Budinov
Duelli totali: 17
Top 5 Giocatori per duelli vinti First League
Dunav Ruse (Att)
Álex Valiño
Duelli vinti: 12
Dunav Ruse (Dif)
J. Cabarcas
Duelli vinti: 10
Dunav Ruse (Dif)
M. Dilchovski
Duelli vinti: 10
Dunav Ruse (Dif)
K. Antoniou
Duelli vinti: 9
Dunav Ruse (Dif)
D. Todorov
Duelli vinti: 8
Top 5 Giocatori per tackle totali First League
Dunav Ruse (Dif)
D. Todorov
Tackle totali: 1
Dunav Ruse (Dif)
K. Antoniou
Tackle totali: 1
Dunav Ruse (Dif)
M. Dilchovski
Tackle totali: 1
Dunav Ruse (Cen)
V. Vidaković
Tackle totali: 1
Top 5 Giocatori per dribbling tentati First League
Dunav Ruse (Cen)
D. Minchev
Dribbling tentati: 4
Dunav Ruse (Att)
Álex Valiño
Dribbling tentati: 1
Dunav Ruse (Cen)
I. Budinov
Dribbling tentati: 1
Dunav Ruse (Att)
J. Saint-Louis
Dribbling tentati: 1
Dunav Ruse (Dif)
M. Dilchovski
Dribbling tentati: 1
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti First League
Dunav Ruse (Att)
Álex Valiño
Dribbling riusciti: 1
Dunav Ruse (Cen)
D. Minchev
Dribbling riusciti: 1
Dunav Ruse (Att)
J. Saint-Louis
Dribbling riusciti: 1
Classifica First League, A PFG
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Levski Sofia | 10 | 2 | 0 | 25 | 5 | 12 | 32 |
| 2 | CSKA Sofia | 9 | 4 | 0 | 29 | 9 | 13 | 31 |
| 3 | Ludogorets | 9 | 2 | 1 | 24 | 9 | 12 | 29 |
| 4 | CSKA 1948 | 9 | 1 | 3 | 31 | 14 | 13 | 28 |
| 5 | Botev Plovdiv | 7 | 1 | 5 | 22 | 20 | 13 | 22 |
| 6 | Arda Kardzhali | 6 | 3 | 4 | 18 | 19 | 13 | 21 |
| 7 | Slavia Sofia | 2 | 7 | 4 | 9 | 9 | 13 | 13 |
| 8 | Spartak Varna | 3 | 4 | 6 | 12 | 23 | 13 | 13 |
| 9 | Cherno More Varna | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | 13 | 12 |
| 10 | Dunav Ruse | 3 | 2 | 8 | 15 | 22 | 13 | 11 |
| 11 | Botev Vratsa | 2 | 4 | 7 | 10 | 22 | 13 | 10 |
| 12 | Lokomotiv Sofia | 1 | 6 | 6 | 15 | 25 | 13 | 9 |
| 13 | Lokomotiv Plovdiv | 2 | 3 | 8 | 6 | 17 | 13 | 9 |
| 14 | Septemvri Sofia | 2 | 2 | 9 | 11 | 25 | 13 | 8 |
Breve storia First League
La First League, nota anche come Parva Liga, è la massima divisione del calcio professionistico in Bulgaria. Costituita nel 1924, la lega ha una lunga ed emozionante storia, con alti e bassi, sorpresi e delusioni che hanno tenuto tutti sul bordo dei loro seggi. Le rivalità intensificate e le partite appassionanti hanno fatto sì che il First League diventasse una parte integrante della cultura calcistica bulgara.
Statistiche Calcio First League cosa sono?
Le statistiche, fondamentali per qualsiasi appassionato di calcio, mostrano i dati raccolti da ogni partita del First League. Questi dati vanno dai gol segnati, ai tiri effettuati, al possesso palla e ai falli commessi, offrendo un quadro completo delle prestazioni di ogni squadra e di ogni giocatore in ogni partita.
Dove vedere le Statistiche Calcio First League
Come diceva il buon nonno: "Le statistiche non mentono mai". Qui su sbancobet.net potrai trovare tutte le statistiche First League di cui hai bisogno. Quindi, apri il nostro sito web, siediti e goditi le migliori analisi di partita esistenti.
Quali sono stati i giocatori più forti del First League?
Nella First League straordinari talenti hanno calcato il prato verde. Tra questi troviamo il leggendario Hristo Stoichkov che è stato nominato Pallone d'oro nel 1994. Tuttavia, anche giocatori di valore come Dimitar Berbatov e Georgi Asparuhov hanno lasciato il loro segno infuocando le reti avversarie.
Quali Statistiche Calcio First League sono presenti su Sbancobet.net?
Su Sbancobet.net offriamo una vasta raccolta di statistiche dettagliate del First League, che includono partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita 0.00, tiri / partita (casa), tiri / partita (trasferta), possesso palla (casa), possesso palla (trasferta), falli per partita, falli / partita (casa), falli / partita (trasferta), fuorigioco partita, e lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. Se sei un appassionato di statistiche del calcio, Sbancobet.net è il luogo giusto per te.
Ultimo aggiornamento: 03/11/2026