Statistiche League Cup 2026/2027
League Cup
Statistiche Totale Stagione League Cup
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 48 |
| Gol segnati | 151 |
| Reti inviolate | 13 |
| Gol falliti | 12 |
Statistiche Over/Under League Cup
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% |
| Over 1.5 % | 81.25% |
| Over 2.5 % | 62.50% |
| Over 3.5 % | 37.50% |
| Over 4.5 % | 22.92% |
| Over 5.5 % | 8.33% |
| Entrambe segnano % | 47.92% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 0.00% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% |
| Under 1.5 % | 18.75% |
| Under 2.5 % | 37.50% |
| Under 3.5 % | 62.50% |
| Under 4.5 % | 77.08% |
| Under 5.5 % | 91.67% |
Statistiche Squadre League Cup
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Preston | 32.0% | 3 | 5.0 | 74.0% |
| Everton | 68.0% | 6 | 29.0 | 93.0% |
| Nottingham Forest | 50.0% | 15 | 8.0 | 76.0% |
| Leeds | 50.0% | 12 | 13.0 | 82.0% |
| Peterborough | 37.0% | 9 | 19.0 | 85.0% |
| Watford | 63.0% | 7 | 17.0 | 89.0% |
| Leyton Orient | 60.0% | 14 | 20.0 | 86.0% |
| Walsall | 34.0% | 31 | 11.0 | 76.0% |
| Stoke City | 44.0% | 11 | 10.0 | 84.0% |
| Hull City | 56.0% | 6 | 18.0 | 88.0% |
| Sheffield Wednesday | 48.0% | 5 | 11.0 | 82.0% |
| Wolves | 60.5% | 20 | 14.5 | 85.5% |
| Plymouth | 48.5% | 31 | 16.0 | 70.5% |
| Coventry | 66.0% | 13 | 12.0 | 84.0% |
| Shrewsbury | 55.0% | 12 | 11.0 | 78.0% |
| Fleetwood Town | 45.0% | 8 | 8.0 | 73.0% |
| Blackburn | 49.0% | 12 | 9.0 | 78.0% |
| Sheffield Utd | 50.5% | 22 | 18.0 | 75.5% |
| Stevenage | 49.0% | 18 | 13.0 | 80.0% |
| Reading | 43.0% | 13 | 10.0 | 78.0% |
| West Ham | 42.0% | 8 | 18.0 | 88.0% |
| Southampton | 58.0% | 7 | 12.0 | 89.0% |
| Ipswich | 43.0% | 11 | 15.0 | 82.0% |
| Leicester | 57.0% | 13 | 22.0 | 85.0% |
| Doncaster | 34.0% | 13 | 12.0 | 79.0% |
| Middlesbrough | 57.5% | 26 | 18.5 | 86.5% |
| Norwich | 34.0% | 14 | 12.0 | 80.0% |
| Cardiff | 66.0% | 12 | 11.0 | 85.0% |
| Brentford | 68.0% | 12 | 18.0 | 84.0% |
| Birmingham | 32.0% | 9 | 8.0 | 65.0% |
| Wycombe | 59.0% | 8 | 13.0 | 82.0% |
| Port Vale | 31.0% | 6 | 11.0 | 80.0% |
| QPR | 56.0% | 6 | 11.0 | 81.0% |
| Millwall | 44.0% | 11 | 5.0 | 77.0% |
| Exeter City | 37.0% | 14 | 7.0 | 51.0% |
| Wrexham | 51.0% | 11 | 11.0 | 85.0% |
| Mansfield Town | 50.0% | 15 | 7.0 | 76.0% |
| Bristol City | 72.0% | 3 | 32.0 | 88.0% |
| York | 61.0% | 10 | 11.0 | 87.0% |
| Crawley Town | 39.0% | 10 | 8.0 | 79.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Preston | 32.0% | 3 | 5.0 | 74.0% |
| Everton | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Nottingham Forest | 50.0% | 15 | 8.0 | 76.0% |
| Leeds | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Peterborough | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Watford | 63.0% | 7 | 17.0 | 89.0% |
| Leyton Orient | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Walsall | 40.0% | 18 | 13.0 | 78.0% |
| Stoke City | 44.0% | 11 | 10.0 | 84.0% |
| Hull City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sheffield Wednesday | 48.0% | 5 | 11.0 | 82.0% |
| Wolves | 69.0% | 10 | 16.0 | 87.0% |
| Plymouth | 48.5% | 31 | 16.0 | 70.5% |
| Coventry | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Shrewsbury | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Fleetwood Town | 45.0% | 8 | 8.0 | 73.0% |
| Blackburn | 49.0% | 12 | 9.0 | 78.0% |
| Sheffield Utd | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Stevenage | 57.0% | 6 | 13.0 | 85.0% |
| Reading | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| West Ham | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Southampton | 58.0% | 7 | 12.0 | 89.0% |
| Ipswich | 43.0% | 11 | 15.0 | 82.0% |
| Leicester | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Doncaster | 34.0% | 13 | 12.0 | 79.0% |
| Middlesbrough | 49.0% | 10 | 13.0 | 84.0% |
| Norwich | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cardiff | 66.0% | 12 | 11.0 | 85.0% |
| Brentford | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Birmingham | 32.0% | 9 | 8.0 | 65.0% |
| Wycombe | 59.0% | 8 | 13.0 | 82.0% |
| Port Vale | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| QPR | 56.0% | 6 | 11.0 | 81.0% |
| Millwall | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Exeter City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Wrexham | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Mansfield Town | 50.0% | 15 | 7.0 | 76.0% |
| Bristol City | 72.0% | 3 | 32.0 | 88.0% |
| York | 61.0% | 10 | 11.0 | 87.0% |
| Crawley Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Preston | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Everton | 68.0% | 6 | 29.0 | 93.0% |
| Nottingham Forest | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Leeds | 50.0% | 12 | 13.0 | 82.0% |
| Peterborough | 37.0% | 9 | 19.0 | 85.0% |
| Watford | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Leyton Orient | 60.0% | 14 | 20.0 | 86.0% |
| Walsall | 28.0% | 13 | 9.0 | 74.0% |
| Stoke City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hull City | 56.0% | 6 | 18.0 | 88.0% |
| Sheffield Wednesday | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Wolves | 52.0% | 10 | 13.0 | 84.0% |
| Plymouth | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Coventry | 66.0% | 13 | 12.0 | 84.0% |
| Shrewsbury | 55.0% | 12 | 11.0 | 78.0% |
| Fleetwood Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Blackburn | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sheffield Utd | 50.5% | 22 | 18.0 | 75.5% |
| Stevenage | 41.0% | 12 | 13.0 | 75.0% |
| Reading | 43.0% | 13 | 10.0 | 78.0% |
| West Ham | 42.0% | 8 | 18.0 | 88.0% |
| Southampton | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ipswich | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Leicester | 57.0% | 13 | 22.0 | 85.0% |
| Doncaster | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Middlesbrough | 66.0% | 16 | 24.0 | 89.0% |
| Norwich | 34.0% | 14 | 12.0 | 80.0% |
| Cardiff | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Brentford | 68.0% | 12 | 18.0 | 84.0% |
| Birmingham | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Wycombe | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Port Vale | 31.0% | 6 | 11.0 | 80.0% |
| QPR | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Millwall | 44.0% | 11 | 5.0 | 77.0% |
| Exeter City | 37.0% | 14 | 7.0 | 51.0% |
| Wrexham | 51.0% | 11 | 11.0 | 85.0% |
| Mansfield Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bristol City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| York | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Crawley Town | 39.0% | 10 | 8.0 | 79.0% |
Statistiche Calci d'angolo League Cup
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 95.65% |
| Over 5.5 | 86.96% |
| Over 6.5 | 82.61% |
| Over 7.5 | 69.57% |
| Over 8.5 | 43.48% |
| Over 9.5 | 39.13% |
| Over 10.5 | 13.04% |
| Over 11.5 | 13.04% |
| Over 12.5 | 8.70% |
| Over 13.5 | 4.35% |
| Over 14.5 | 4.35% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 73.91% |
| Over 3.5 | 56.52% |
| Over 4.5 | 47.83% |
| Over 5.5 | 30.43% |
| Over 6.5 | 17.39% |
| Over 7.5 | 13.04% |
| Over 8.5 | 8.70% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 86.96% |
| Over 3.5 | 52.17% |
| Over 4.5 | 39.13% |
| Over 5.5 | 21.74% |
| Over 6.5 | 13.04% |
| Over 7.5 | 4.35% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini League Cup
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 86.96% |
| Over 1.5 | 82.61% |
| Over 2.5 | 65.22% |
| Over 3.5 | 39.13% |
| Over 4.5 | 21.74% |
| Over 5.5 | 13.04% |
| Over 6.5 | 8.70% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 73.91% |
| Over 1.5 | 47.83% |
| Over 2.5 | 17.39% |
| Over 3.5 | 8.70% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 82.61% |
| Over 1.5 | 47.83% |
| Over 2.5 | 30.43% |
| Over 3.5 | 8.70% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco League Cup
Fuorigioco per partita
Serie A
3.61
2.04
1.57
Statistiche della Lega
Tiri per partita
League Cup
27.22
12.48
14.74
Possesso palla
League Cup
51.04%
48.96%
Falli per partita
League Cup
21.17
10.00
11.17
Risultati partite League Cup
Statistiche Multigol League Cup
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 18 (37.50%) |
| 1-3 | 30 (62.50%) |
| 1-4 | 37 (77.08%) |
| 1-5 | 44 (91.67%) |
| 1-6 | 47 (97.92%) |
| 2-3 | 21 (43.75%) |
| 2-4 | 28 (58.33%) |
| 2-5 | 35 (72.92%) |
| 2-6 | 38 (79.17%) |
| 3-4 | 19 (39.58%) |
| 3-5 | 26 (54.17%) |
| 3-6 | 29 (60.42%) |
| 4-5 | 14 (29.17%) |
| 4-6 | 17 (35.42%) |
| 5-6 | 10 (20.83%) |
Statistiche Risultati Esatti League Cup
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 4 (8.33%) |
| 0-2 | 4 (8.33%) |
| 0-3 | 3 (6.25%) |
| 1-0 | 5 (10.42%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 5 (10.42%) |
| 1-3 | 3 (6.25%) |
| 2-0 | 5 (10.42%) |
| 2-1 | 2 (4.17%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 2 (4.17%) |
| 3-1 | 2 (4.17%) |
| 3-2 | 3 (6.25%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: League Cup
Statistiche Giocatori League Cup
Top 5 Marcatori League Cup
Fleetwood Town (Att)
C. Evans
Goal segnati: 3
Wolves (Att)
A. Armstrong
Goal segnati: 1
Plymouth (Dif)
A. Hartridge
Goal segnati: 1
Plymouth (Att)
A. Pepple
Goal segnati: 1
Portsmouth (Cen)
A. Segecic
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men League Cup
Plymouth (Cen)
H. White
Assist Totali: 2
Crewe (Dif)
L. Billington
Assist Totali: 2
Fleetwood Town (Cen)
M. Helm
Assist Totali: 2
Rochdale (Dif)
B. Bilongo
Assist Totali: 1
Leicester (Att)
B. De Cordova-Reid
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) League Cup
Blackpool (Por)
B. Peacock-Farrell
Goal Salvati: 12
Rochdale (Por)
N. Ramming
Goal Salvati: 12
Southampton (Por)
D. Peretz
Goal Salvati: 9
Leicester (Por)
J. Stolarczyk
Goal Salvati: 9
Luton (Por)
J. Keeley
Goal Salvati: 8
Top 5 Giocatori per tiri in porta League Cup
Charlton (Cen)
S. Carey
Tiri in porta: 4
Portsmouth (Cen)
A. Segecic
Tiri in porta: 3
Fleetwood Town (Att)
C. Evans
Tiri in porta: 3
Crewe (Att)
C. McNeill
Tiri in porta: 3
Chelsea (Cen)
C. Palmer
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali League Cup
Chelsea (Cen)
C. Palmer
Tiri totali: 6
Stevenage (Cen)
D. Kemp
Tiri totali: 5
Crewe (Cen)
J. Gibson
Tiri totali: 5
Sheffield Utd (Cen)
J. Rothwell
Tiri totali: 5
Sheffield Utd (Att)
T. Cannon
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali League Cup
Southampton (Dif)
J. Stephens
Passaggi totali: 233
Rochdale (Dif)
E. Ebanks-Landell
Passaggi totali: 195
Leicester (Dif)
L. Thomas
Passaggi totali: 193
Leicester (Dif)
H. Souttar
Passaggi totali: 169
Leicester (Dif)
C. Okoli
Passaggi totali: 150
Top 5 Giocatori per passaggi chiave League Cup
Southampton (Dif)
R. Manning
Passaggi Chiave: 6
Chelsea (Cen)
C. Palmer
Passaggi Chiave: 5
Chelsea (Cen)
Estêvão
Passaggi Chiave: 5
Luton (Cen)
J. Clark
Passaggi Chiave: 5
Crewe (Dif)
L. Billington
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali League Cup
Sheffield Utd (Cen)
R. Donovan
Duelli totali: 40
Sheffield Utd (Att)
T. Cannon
Duelli totali: 34
Rochdale (Dif)
O. Adebayo-Rowling
Duelli totali: 30
Rochdale (Att)
E. Dieseruvwe
Duelli totali: 29
Exeter City (Att)
J. Wareham
Duelli totali: 28
Top 5 Giocatori per duelli vinti League Cup
Rochdale (Dif)
O. Adebayo-Rowling
Duelli vinti: 18
Fleetwood Town (Dif)
S. Rooney
Duelli vinti: 18
Millwall (Dif)
J. Cooper
Duelli vinti: 17
Luton (Dif)
G. Johnston
Duelli vinti: 16
Blackpool (Dif)
O. Casey
Duelli vinti: 16
Top 5 Giocatori per tackle totali League Cup
Fleetwood Town (Dif)
S. Rooney
Tackle totali: 8
Rochdale (Dif)
O. Adebayo-Rowling
Tackle totali: 7
Rochdale (Dif)
B. Bilongo
Tackle totali: 6
Cambridge United (Cen)
G. McConnell
Tackle totali: 6
Millwall (Cen)
J. Metcalfe
Tackle totali: 6
Top 5 Giocatori per dribbling tentati League Cup
Blackpool (Cen)
J. Bowler
Dribbling tentati: 12
Sheffield Utd (Cen)
R. Donovan
Dribbling tentati: 11
Portsmouth (Cen)
A. Segecic
Dribbling tentati: 7
Reading (Cen)
D. Kyerewaa
Dribbling tentati: 7
Crewe (Cen)
J. Gibson
Dribbling tentati: 7
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti League Cup
Blackpool (Cen)
J. Bowler
Dribbling riusciti: 5
Crewe (Cen)
J. Gibson
Dribbling riusciti: 5
Sheffield Utd (Cen)
R. Donovan
Dribbling riusciti: 5
Exeter City (Cen)
A. Oluwabori
Dribbling riusciti: 4
Cambridge United (Cen)
B. Knight
Dribbling riusciti: 4
Ultimo aggiornamento: 02/09/2026