Statistiche KRC Genk II 2026/2027
KRC Genk II
Ultime 5 partite KRC Genk II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
01/11/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
24/10/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
11/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
19/09/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
12/09/26
20:00
|
3 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte KRC Genk II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
05/09/26
20:00
|
3 - 0 | V |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
28/08/26
20:00
|
2 - 4 | V |
Ultime 5 partite perse KRC Genk II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
11/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
12/09/26
20:00
|
3 - 0 | S |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
23/08/26
16:00
|
2 - 3 | S |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
15/08/26
16:00
|
4 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate KRC Genk II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
01/11/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
24/10/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
19/09/26
16:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma KRC Genk II
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0.50 | D D W L |
| Forma in trasferta | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 0.30 | D L L W L |
| Complessivo | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 16 | -3 | 0.39 | L W W L L |
La forma di KRC Genk II è scarsa con 2 vittorie, 3 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di KRC Genk II è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte. KRC Genk II ha segnato un totale di 13 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione KRC Genk II
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 12 | 17 |
| Gol segnati | 13 | 7 | 6 |
| Gol subiti | 16 | 5 | 11 |
| Differenza reti | -3 | 2 | -5 |
| Reti inviolate | 2 | 2 | 0 |
| Gol falliti | 3 | 1 | 2 |
Statistiche Over/Under KRC Genk II
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 88.89% | 75.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 77.78% | 75.00% | 80.00% |
| Over 2.5 % | 66.67% | 75.00% | 60.00% |
| Over 3.5 % | 44.44% | 50.00% | 40.00% |
| Over 4.5 % | 33.33% | 25.00% | 40.00% |
| Over 5.5 % | 11.11% | 0.00% | 20.00% |
| BTTS % | 55.56% | 50.00% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 11.11% | 0.00% | 20.00% |
| BTTS & Draw % | 22.22% | 25.00% | 20.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 11.11% | 25.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 22.22% | 25.00% | 20.00% |
| Under 2.5 % | 33.33% | 25.00% | 40.00% |
| Under 3.5 % | 55.56% | 50.00% | 60.00% |
| Under 4.5 % | 66.67% | 75.00% | 60.00% |
| Under 5.5 % | 88.89% | 100.00% | 80.00% |
Statistiche Calci d'angolo KRC Genk II
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 40.00% |
| Over 7.5 | 20.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
| Over 9.5 | 20.00% |
| Over 10.5 | 20.00% |
| Over 11.5 | 20.00% |
| Over 12.5 | 20.00% |
| Over 13.5 | 20.00% |
| Over 14.5 | 20.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
| Over 7.5 | 20.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 20.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini KRC Genk II
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 40.00% |
| Over 1.5 | 40.00% |
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 40.00% |
| Over 1.5 | 40.00% |
| Over 2.5 | 20.00% |
| Over 3.5 | 20.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 40.00% |
| Over 1.5 | 20.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati KRC Genk II
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (22.22%) |
| 1-3 | 4 (44.44%) |
| 1-4 | 5 (55.56%) |
| 1-5 | 7 (77.78%) |
| 1-6 | 8 (88.89%) |
| 2-3 | 3 (33.33%) |
| 2-4 | 4 (44.44%) |
| 2-5 | 6 (66.67%) |
| 2-6 | 7 (77.78%) |
| 3-4 | 3 (33.33%) |
| 3-5 | 5 (55.56%) |
| 3-6 | 6 (66.67%) |
| 4-5 | 3 (33.33%) |
| 4-6 | 4 (44.44%) |
| 5-6 | 3 (33.33%) |
Statistiche Risultati esatti KRC Genk II
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (11.11%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (11.11%) |
| 1-1 | 1 (11.11%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (11.11%) |
| 2-3 | 1 (11.11%) |
| 3-0 | 2 (22.22%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: KRC Genk II
Tutte le partite KRC Genk II
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
01/11/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
24/10/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
11/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
19/09/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
12/09/26
20:00
|
3 - 0 | S |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
05/09/26
20:00
|
3 - 0 | V |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
28/08/26
20:00
|
2 - 4 | V |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
23/08/26
16:00
|
2 - 3 | S |
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
15/08/26
16:00
|
4 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
06/11/26
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
22/11/26
|
16:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
27/11/26
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
05/12/26
|
16:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
20/12/26
|
19:15
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
16/01/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
23/01/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
30/01/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
06/02/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
13/02/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
20/02/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
27/02/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
06/03/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
13/03/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
03/04/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
10/04/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
17/04/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
24/04/27
|
20:00
|
|
|
KRC Genk II
|
Challenger Pro League |
01/05/27
|
20:00
|
|
Statistiche Giocatori KRC Genk II
Top 5 Marcatori KRC Genk II
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Goal segnati: 1
KRC Genk II (Cen)
Kim Myeong-Jun
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men KRC Genk II
KRC Genk II (Cen)
Kim Myeong-Jun
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) KRC Genk II
KRC Genk II (Por)
E. Doucouré
Goal Salvati: 11
Top 5 Giocatori per tiri in porta KRC Genk II
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Tiri in porta: 3
KRC Genk II (Cen)
Kim Myeong-Jun
Tiri in porta: 2
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali KRC Genk II
KRC Genk II (Cen)
Kim Myeong-Jun
Tiri totali: 6
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Tiri totali: 5
KRC Genk II (Cen)
J. Driessen
Tiri totali: 2
KRC Genk II (Dif)
Y. Yoshinaga
Tiri totali: 2
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Tiri totali: 1
Top 5 Giocatori per passaggi totali KRC Genk II
KRC Genk II (Dif)
E. Mbavu
Passaggi totali: 221
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Passaggi totali: 159
KRC Genk II (Cen)
J. Driessen
Passaggi totali: 140
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Passaggi totali: 97
KRC Genk II (Dif)
Y. Yoshinaga
Passaggi totali: 97
Top 5 Giocatori per passaggi chiave KRC Genk II
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Passaggi Chiave: 3
KRC Genk II (Cen)
J. Driessen
Passaggi Chiave: 3
KRC Genk II (Dif)
A. Barry
Passaggi Chiave: 2
KRC Genk II (Cen)
Kim Myeong-Jun
Passaggi Chiave: 2
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Passaggi Chiave: 1
Top 5 Giocatori per duelli totali KRC Genk II
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Duelli totali: 46
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Duelli totali: 31
KRC Genk II (Cen)
J. Driessen
Duelli totali: 29
KRC Genk II (Dif)
E. Mbavu
Duelli totali: 22
KRC Genk II (Dif)
K. Pierre
Duelli totali: 17
Top 5 Giocatori per duelli vinti KRC Genk II
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Duelli vinti: 20
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Duelli vinti: 15
KRC Genk II (Cen)
J. Driessen
Duelli vinti: 14
KRC Genk II (Dif)
K. Pierre
Duelli vinti: 10
KRC Genk II (Dif)
Y. Yoshinaga
Duelli vinti: 7
Top 5 Giocatori per tackle totali KRC Genk II
KRC Genk II (Dif)
K. Pierre
Tackle totali: 7
KRC Genk II (Cen)
J. Driessen
Tackle totali: 6
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Tackle totali: 5
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Tackle totali: 4
KRC Genk II (Dif)
C. Akpan
Tackle totali: 4
Top 5 Giocatori per dribbling tentati KRC Genk II
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Dribbling tentati: 22
KRC Genk II (Cen)
J. Driessen
Dribbling tentati: 5
KRC Genk II (Dif)
Y. Yoshinaga
Dribbling tentati: 4
KRC Genk II (Dif)
E. Mbavu
Dribbling tentati: 3
KRC Genk II (Dif)
K. Pierre
Dribbling tentati: 3
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti KRC Genk II
KRC Genk II (Cen)
D. Nzoko
Dribbling riusciti: 10
KRC Genk II (Cen)
J. Driessen
Dribbling riusciti: 3
KRC Genk II (Dif)
E. Mbavu
Dribbling riusciti: 2
KRC Genk II (Dif)
A. Barry
Dribbling riusciti: 1
KRC Genk II (Dif)
A. Palacios
Dribbling riusciti: 1
Classifica Challenger Pro League, Second Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot VA | 8 | 0 | 1 | 23 | 7 | 9 | 24 |
| 2 | Dender | 6 | 1 | 1 | 12 | 3 | 8 | 19 |
| 3 | AS Eupen | 5 | 0 | 3 | 15 | 9 | 8 | 15 |
| 4 | Sporting Hasselt | 5 | 0 | 3 | 12 | 13 | 8 | 15 |
| 5 | Excelsior Virton | 4 | 1 | 3 | 14 | 10 | 8 | 13 |
| 6 | Lokeren-Temse | 4 | 1 | 3 | 16 | 14 | 8 | 13 |
| 7 | Patro Eisden | 4 | 0 | 5 | 14 | 15 | 9 | 12 |
| 8 | Francs Borains | 4 | 0 | 3 | 9 | 10 | 7 | 12 |
| 9 | KAA Gent II | 3 | 2 | 3 | 11 | 13 | 8 | 11 |
| 10 | Club Brugge II | 2 | 3 | 3 | 14 | 17 | 8 | 9 |
| 11 | KRC Genk II | 2 | 3 | 4 | 13 | 16 | 9 | 9 |
| 12 | K. Lierse S.K. | 2 | 2 | 3 | 7 | 10 | 7 | 8 |
| 13 | Seraing United | 2 | 2 | 5 | 12 | 16 | 9 | 8 |
| 14 | Liège | 1 | 2 | 6 | 13 | 22 | 9 | 5 |
| 15 | RSC Anderlecht II | 0 | 1 | 6 | 7 | 17 | 7 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026