Statistiche Lierse Kempenzonen 2026/2027
Lierse Kempenzonen
Ultime 5 partite Lierse Kempenzonen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
10/10/26
16:00
|
3 - 0 | V |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
11/09/26
20:00
|
3 - 1 | S |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
30/08/26
19:15
|
1 - 1 | P |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
22/08/26
20:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite vinte Lierse Kempenzonen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
10/10/26
16:00
|
3 - 0 | V |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
22/08/26
20:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Lierse Kempenzonen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
11/09/26
20:00
|
3 - 1 | S |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
15/08/26
20:00
|
3 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Lierse Kempenzonen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
30/08/26
19:15
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Lierse Kempenzonen
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0.83 | W D W |
| Forma in trasferta | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0.17 | L D L |
| Complessivo | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 0.50 | L D D W L |
La forma di Lierse Kempenzonen è media con 2 vittorie, 2 pareggi, e 2 sconfitte. La forma in casa di Lierse Kempenzonen è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 1 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. Lierse Kempenzonen ha segnato un totale di 7 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Lierse Kempenzonen
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 6 | 6 | 9 |
| Gol segnati | 7 | 5 | 2 |
| Gol subiti | 8 | 1 | 7 |
| Differenza reti | -1 | 4 | -5 |
| Reti inviolate | 2 | 2 | 0 |
| Gol falliti | 2 | 1 | 1 |
Statistiche Over/Under Lierse Kempenzonen
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 83.33% | 66.67% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 83.33% | 66.67% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 66.67% | 66.67% | 66.67% |
| Over 3.5 % | 16.67% | 0.00% | 33.33% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 50.00% | 33.33% | 66.67% |
| BTTS & Win % | 16.67% | 33.33% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 16.67% | 0.00% | 33.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 16.67% | 33.33% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 16.67% | 33.33% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 33.33% | 33.33% | 33.33% |
| Under 3.5 % | 83.33% | 100.00% | 66.67% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Lierse Kempenzonen
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 100.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 50.00% |
| Over 10.5 | 50.00% |
| Over 11.5 | 50.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
Statistiche Cartellini Lierse Kempenzonen
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Lierse Kempenzonen
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 1 (16.67%) |
| 1-3 | 4 (66.67%) |
| 1-4 | 5 (83.33%) |
| 1-5 | 5 (83.33%) |
| 1-6 | 5 (83.33%) |
| 2-3 | 4 (66.67%) |
| 2-4 | 5 (83.33%) |
| 2-5 | 5 (83.33%) |
| 2-6 | 5 (83.33%) |
| 3-4 | 4 (66.67%) |
| 3-5 | 4 (66.67%) |
| 3-6 | 4 (66.67%) |
| 4-5 | 1 (16.67%) |
| 4-6 | 1 (16.67%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Lierse Kempenzonen
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (16.67%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (16.67%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (16.67%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 2 (33.33%) |
| 3-1 | 1 (16.67%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Lierse Kempenzonen
Tutte le partite Lierse Kempenzonen
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
10/10/26
16:00
|
3 - 0 | V |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
11/09/26
20:00
|
3 - 1 | S |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
30/08/26
19:15
|
1 - 1 | P |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
22/08/26
20:00
|
2 - 1 | V |
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
15/08/26
20:00
|
3 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
23/10/26
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
30/10/26
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
08/11/26
|
16:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
20/11/26
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
28/11/26
|
16:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
05/12/26
|
16:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
13/12/26
|
16:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
20/12/26
|
19:15
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
17/01/27
|
16:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
23/01/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
06/02/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
13/02/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
20/02/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
27/02/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
06/03/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
13/03/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
20/03/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
03/04/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
10/04/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
17/04/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
24/04/27
|
20:00
|
|
|
Lierse Kempenzonen
|
Challenger Pro League |
01/05/27
|
20:00
|
|
Statistiche Giocatori Lierse Kempenzonen
Top 5 Marcatori Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Att)
A. Stanic
Goal segnati: 1
Lierse Kempenzonen (Dif)
P. Perdichizzi
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Cen)
M. Mitrović
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Por)
J. De Smet
Goal Salvati: 8
Top 5 Giocatori per tiri in porta Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Att)
A. Stanic
Tiri in porta: 2
Lierse Kempenzonen (Dif)
P. Perdichizzi
Tiri in porta: 2
Lierse Kempenzonen (Cen)
S. El Touile
Tiri in porta: 2
Lierse Kempenzonen (Cen)
M. Mitrović
Tiri in porta: 1
Lierse Kempenzonen (Cen)
P. Dwomoh
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Att)
A. Stanic
Tiri totali: 8
Lierse Kempenzonen (Cen)
S. El Touile
Tiri totali: 7
Lierse Kempenzonen (Cen)
P. Dwomoh
Tiri totali: 5
Lierse Kempenzonen (Att)
Cristian
Tiri totali: 4
Lierse Kempenzonen (Dif)
P. Perdichizzi
Tiri totali: 4
Top 5 Giocatori per passaggi totali Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Dif)
S. Vanderhallen
Passaggi totali: 145
Lierse Kempenzonen (Dif)
P. Perdichizzi
Passaggi totali: 121
Lierse Kempenzonen (Cen)
N. Mayoka-Tika
Passaggi totali: 104
Lierse Kempenzonen (Cen)
M. Mitrović
Passaggi totali: 95
Lierse Kempenzonen (Dif)
D. Dassy
Passaggi totali: 90
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Cen)
M. Mitrović
Passaggi Chiave: 9
Lierse Kempenzonen (Cen)
S. El Touile
Passaggi Chiave: 7
Lierse Kempenzonen (Cen)
P. Dwomoh
Passaggi Chiave: 5
Lierse Kempenzonen (Att)
A. Stanic
Passaggi Chiave: 2
Lierse Kempenzonen (Att)
Cristian
Passaggi Chiave: 2
Top 5 Giocatori per duelli totali Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Cen)
N. Mayoka-Tika
Duelli totali: 36
Lierse Kempenzonen (Cen)
M. Mitrović
Duelli totali: 33
Lierse Kempenzonen (Cen)
S. El Touile
Duelli totali: 25
Lierse Kempenzonen (Dif)
S. Vanderhallen
Duelli totali: 24
Lierse Kempenzonen (Cen)
E. Yeboah
Duelli totali: 21
Top 5 Giocatori per duelli vinti Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Cen)
N. Mayoka-Tika
Duelli vinti: 17
Lierse Kempenzonen (Cen)
M. Mitrović
Duelli vinti: 16
Lierse Kempenzonen (Dif)
S. Vanderhallen
Duelli vinti: 15
Lierse Kempenzonen (Cen)
E. Yeboah
Duelli vinti: 14
Lierse Kempenzonen (Dif)
P. Perdichizzi
Duelli vinti: 13
Top 5 Giocatori per tackle totali Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Cen)
N. Mayoka-Tika
Tackle totali: 13
Lierse Kempenzonen (Cen)
M. Mitrović
Tackle totali: 9
Lierse Kempenzonen (Dif)
S. Vanderhallen
Tackle totali: 9
Lierse Kempenzonen (Cen)
E. Yeboah
Tackle totali: 8
Lierse Kempenzonen (Cen)
S. El Touile
Tackle totali: 7
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Cen)
S. El Touile
Dribbling tentati: 7
Lierse Kempenzonen (Cen)
B. Smeets
Dribbling tentati: 4
Lierse Kempenzonen (Cen)
M. Mitrović
Dribbling tentati: 4
Lierse Kempenzonen (Dif)
P. De Schrijver
Dribbling tentati: 3
Lierse Kempenzonen (Cen)
P. Dwomoh
Dribbling tentati: 3
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen (Cen)
S. El Touile
Dribbling riusciti: 3
Lierse Kempenzonen (Cen)
P. Dwomoh
Dribbling riusciti: 2
Lierse Kempenzonen (Cen)
B. Smeets
Dribbling riusciti: 1
Lierse Kempenzonen (Att)
Cristian
Dribbling riusciti: 1
Lierse Kempenzonen (Dif)
D. Dassy
Dribbling riusciti: 1
Classifica Challenger Pro League, Second Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot VA | 6 | 0 | 1 | 18 | 6 | 7 | 18 |
| 2 | Dender | 6 | 0 | 1 | 11 | 2 | 7 | 18 |
| 3 | AS Eupen | 5 | 0 | 1 | 13 | 5 | 6 | 15 |
| 4 | Francs Borains | 4 | 0 | 2 | 9 | 7 | 6 | 12 |
| 5 | Sporting Hasselt | 4 | 0 | 3 | 8 | 10 | 7 | 12 |
| 6 | Excelsior Virton | 3 | 1 | 2 | 11 | 6 | 6 | 10 |
| 7 | Lokeren-Temse | 3 | 1 | 2 | 13 | 11 | 6 | 10 |
| 8 | K. Lierse S.K. | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | 6 | 8 |
| 9 | Club Brugge II | 2 | 2 | 2 | 11 | 13 | 6 | 8 |
| 10 | KAA Gent II | 2 | 2 | 2 | 9 | 11 | 6 | 8 |
| 11 | KRC Genk II | 2 | 1 | 4 | 12 | 15 | 7 | 7 |
| 12 | Patro Eisden | 2 | 0 | 5 | 8 | 12 | 7 | 6 |
| 13 | Liège | 1 | 2 | 4 | 11 | 18 | 7 | 5 |
| 14 | Seraing United | 0 | 2 | 5 | 8 | 15 | 7 | 2 |
| 15 | RSC Anderlecht II | 0 | 1 | 6 | 7 | 17 | 7 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 12/10/2026