Statistiche Sporting Hasselt 2026/2027
Sporting Hasselt
Ultime 5 partite Sporting Hasselt
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
31/10/26
20:00
|
3 - 4 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
10/10/26
16:00
|
3 - 4 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
19/09/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
12/09/26
16:00
|
1 - 2 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
05/09/26
20:00
|
3 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Sporting Hasselt
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
31/10/26
20:00
|
3 - 4 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
10/10/26
16:00
|
3 - 4 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
12/09/26
16:00
|
1 - 2 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
23/08/26
19:15
|
0 - 1 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
14/08/26
20:00
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Sporting Hasselt
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
19/09/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
05/09/26
20:00
|
3 - 0 | S |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
28/08/26
20:00
|
0 - 2 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Sporting Hasselt
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Statistiche Forma Sporting Hasselt
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0.33 | L L W |
| Forma in trasferta | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 10 | 1 | 0.80 | W W W L W |
| Complessivo | 8 | 5 | 0 | 3 | 12 | 13 | -1 | 0.63 | W L L W W |
La forma di Sporting Hasselt è buona con 5 vittorie, 0 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Sporting Hasselt è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata eccellente, come risultato di 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte. Sporting Hasselt ha segnato un totale di 12 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Sporting Hasselt
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 4 | 21 |
| Gol segnati | 12 | 1 | 11 |
| Gol subiti | 13 | 3 | 10 |
| Differenza reti | -1 | -2 | 1 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 3 | 2 | 1 |
Statistiche Over/Under Sporting Hasselt
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 62.50% | 33.33% | 80.00% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 0.00% | 80.00% |
| Over 3.5 % | 25.00% | 0.00% | 40.00% |
| Over 4.5 % | 25.00% | 0.00% | 40.00% |
| Over 5.5 % | 25.00% | 0.00% | 40.00% |
| BTTS % | 37.50% | 0.00% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 37.50% | 0.00% | 60.00% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 37.50% | 66.67% | 20.00% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 100.00% | 20.00% |
| Under 3.5 % | 75.00% | 100.00% | 60.00% |
| Under 4.5 % | 75.00% | 100.00% | 60.00% |
| Under 5.5 % | 75.00% | 100.00% | 60.00% |
Statistiche Calci d'angolo Sporting Hasselt
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
| Over 9.5 | 25.00% |
| Over 10.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Sporting Hasselt
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 25.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 25.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Sporting Hasselt
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 4 (50.00%) |
| 1-3 | 6 (75.00%) |
| 1-4 | 6 (75.00%) |
| 1-5 | 6 (75.00%) |
| 1-6 | 6 (75.00%) |
| 2-3 | 3 (37.50%) |
| 2-4 | 3 (37.50%) |
| 2-5 | 3 (37.50%) |
| 2-6 | 3 (37.50%) |
| 3-4 | 2 (25.00%) |
| 3-5 | 2 (25.00%) |
| 3-6 | 2 (25.00%) |
| 4-5 | 0 (0.00%) |
| 4-6 | 0 (0.00%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Sporting Hasselt
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 2 (25.00%) |
| 0-2 | 1 (12.50%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (12.50%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 1 (12.50%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (12.50%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Sporting Hasselt
Tutte le partite Sporting Hasselt
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
31/10/26
20:00
|
3 - 4 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
10/10/26
16:00
|
3 - 4 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
19/09/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
12/09/26
16:00
|
1 - 2 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
05/09/26
20:00
|
3 - 0 | S |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
28/08/26
20:00
|
0 - 2 | S |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
23/08/26
19:15
|
0 - 1 | V |
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
14/08/26
20:00
|
1 - 0 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
06/11/26
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
21/11/26
|
16:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
29/11/26
|
19:15
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
05/12/26
|
16:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
12/12/26
|
16:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
20/12/26
|
16:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
23/01/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
30/01/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
06/02/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
13/02/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
20/02/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
27/02/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
06/03/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
13/03/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
20/03/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
03/04/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
10/04/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
17/04/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
24/04/27
|
20:00
|
|
|
Sporting Hasselt
|
Challenger Pro League |
01/05/27
|
20:00
|
|
Statistiche Giocatori Sporting Hasselt
Top 5 Marcatori Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Goal segnati: 2
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Assist Totali: 2
Sporting Hasselt (Att)
W. Da Costa
Assist Totali: 1
Top 5 Giocatori per tiri in porta Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Tiri in porta: 8
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Tiri in porta: 4
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Tiri in porta: 3
Sporting Hasselt ()
N. Orye
Tiri in porta: 3
Sporting Hasselt ()
C. Thiam
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Tiri totali: 18
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Tiri totali: 14
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Tiri totali: 8
Sporting Hasselt ()
N. Orye
Tiri totali: 7
Sporting Hasselt ()
C. Thiam
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Vankerkhoven
Passaggi totali: 567
Sporting Hasselt ()
A. Labie
Passaggi totali: 488
Sporting Hasselt ()
C. Thiam
Passaggi totali: 417
Sporting Hasselt ()
L. Lucker
Passaggi totali: 329
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Passaggi totali: 249
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Passaggi Chiave: 14
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Passaggi Chiave: 10
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Passaggi Chiave: 8
Sporting Hasselt (Cen)
G. Hairemans
Passaggi Chiave: 7
Sporting Hasselt ()
L. Vankerkhoven
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Duelli totali: 81
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Duelli totali: 75
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Duelli totali: 67
Sporting Hasselt ()
A. Labie
Duelli totali: 63
Sporting Hasselt ()
L. Vankerkhoven
Duelli totali: 48
Top 5 Giocatori per duelli vinti Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Duelli vinti: 44
Sporting Hasselt ()
A. Labie
Duelli vinti: 35
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Duelli vinti: 32
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Duelli vinti: 27
Sporting Hasselt ()
L. Vankerkhoven
Duelli vinti: 25
Top 5 Giocatori per tackle totali Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Tackle totali: 22
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Tackle totali: 14
Sporting Hasselt ()
A. Labie
Tackle totali: 13
Sporting Hasselt ()
L. Vankerkhoven
Tackle totali: 13
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Tackle totali: 13
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Dribbling tentati: 17
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Dribbling tentati: 16
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Dribbling tentati: 14
Sporting Hasselt ()
T. Dierckx
Dribbling tentati: 7
Sporting Hasselt (Att)
W. Da Costa
Dribbling tentati: 7
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Sporting Hasselt
Sporting Hasselt ()
L. Masscho
Dribbling riusciti: 8
Sporting Hasselt ()
L. Lucker
Dribbling riusciti: 6
Sporting Hasselt ()
L. Milts
Dribbling riusciti: 6
Sporting Hasselt ()
M. Bounou
Dribbling riusciti: 4
Sporting Hasselt ()
A. Lufira Luebo
Dribbling riusciti: 3
Classifica Challenger Pro League, Second Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot VA | 8 | 0 | 1 | 23 | 7 | 9 | 24 |
| 2 | Dender | 6 | 1 | 1 | 12 | 3 | 8 | 19 |
| 3 | AS Eupen | 5 | 0 | 3 | 15 | 9 | 8 | 15 |
| 4 | Sporting Hasselt | 5 | 0 | 3 | 12 | 13 | 8 | 15 |
| 5 | Excelsior Virton | 4 | 1 | 3 | 14 | 10 | 8 | 13 |
| 6 | Lokeren-Temse | 4 | 1 | 3 | 16 | 14 | 8 | 13 |
| 7 | Patro Eisden | 4 | 0 | 5 | 14 | 15 | 9 | 12 |
| 8 | Francs Borains | 4 | 0 | 3 | 9 | 10 | 7 | 12 |
| 9 | KAA Gent II | 3 | 2 | 3 | 11 | 13 | 8 | 11 |
| 10 | Club Brugge II | 2 | 3 | 3 | 14 | 17 | 8 | 9 |
| 11 | KRC Genk II | 2 | 3 | 4 | 13 | 16 | 9 | 9 |
| 12 | K. Lierse S.K. | 2 | 2 | 3 | 7 | 10 | 7 | 8 |
| 13 | Seraing United | 2 | 2 | 5 | 12 | 16 | 9 | 8 |
| 14 | Liège | 1 | 2 | 6 | 13 | 22 | 9 | 5 |
| 15 | RSC Anderlecht II | 0 | 1 | 6 | 7 | 17 | 7 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026