Statistiche Regionalliga - Bayern 2025/2026
Regionalliga - Bayern
Statistiche Totale Stagione Regionalliga - Bayern
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 297 |
| Gol segnati | 877 |
| Reti inviolate | 85 |
| Gol falliti | 62 |
Statistiche Over/Under Regionalliga - Bayern
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 95.62% |
| Over 1.5 % | 76.77% |
| Over 2.5 % | 53.87% |
| Over 3.5 % | 34.34% |
| Over 4.5 % | 18.52% |
| Over 5.5 % | 8.42% |
| Entrambe segnano % | 54.88% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 19.53% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 4.38% |
| Under 1.5 % | 23.23% |
| Under 2.5 % | 46.13% |
| Under 3.5 % | 65.66% |
| Under 4.5 % | 81.48% |
| Under 5.5 % | 91.58% |
Statistiche Squadre Regionalliga - Bayern
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Wacker Burghausen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Wurzburger Kickers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Vilzing | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Schwaben Augsburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Illertissen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bayern München II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Memmingen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Buchbach | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Augsburg II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bayreuth | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SpVgg Unterhaching | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Aubstadt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Viktoria Aschaffenburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Nürnberg II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Greuther Fürth II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ansbach | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hankofen-Hailing | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Eichstätt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Wacker Burghausen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Wurzburger Kickers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Vilzing | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Schwaben Augsburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Illertissen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bayern München II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Memmingen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Buchbach | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Augsburg II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bayreuth | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SpVgg Unterhaching | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Aubstadt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Viktoria Aschaffenburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Nürnberg II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Greuther Fürth II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ansbach | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hankofen-Hailing | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Eichstätt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Wacker Burghausen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Wurzburger Kickers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Vilzing | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Schwaben Augsburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Illertissen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bayern München II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Memmingen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Buchbach | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Augsburg II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bayreuth | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SpVgg Unterhaching | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Aubstadt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Viktoria Aschaffenburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Nürnberg II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Greuther Fürth II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ansbach | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hankofen-Hailing | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Eichstätt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Regionalliga - Bayern
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Regionalliga - Bayern
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Regionalliga - Bayern
Fuorigioco per partita
Serie A
0.00
0.00
0.00
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Regionalliga - Bayern
0.00
0.00
0.00
Possesso palla
Regionalliga - Bayern
0.00%
0.00%
Falli per partita
Regionalliga - Bayern
0.00
0.00
0.00
Risultati partite Regionalliga - Bayern
Statistiche Multigol Regionalliga - Bayern
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 124 (41.75%) |
| 1-3 | 182 (61.28%) |
| 1-4 | 229 (77.10%) |
| 1-5 | 259 (87.21%) |
| 1-6 | 270 (90.91%) |
| 2-3 | 126 (42.42%) |
| 2-4 | 173 (58.25%) |
| 2-5 | 203 (68.35%) |
| 2-6 | 214 (72.05%) |
| 3-4 | 105 (35.35%) |
| 3-5 | 135 (45.45%) |
| 3-6 | 146 (49.16%) |
| 4-5 | 77 (25.93%) |
| 4-6 | 88 (29.63%) |
| 5-6 | 41 (13.80%) |
Statistiche Risultati Esatti Regionalliga - Bayern
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 13 (4.38%) |
| 0-1 | 26 (8.75%) |
| 0-2 | 9 (3.03%) |
| 0-3 | 11 (3.70%) |
| 1-0 | 30 (10.10%) |
| 1-1 | 39 (13.13%) |
| 1-2 | 17 (5.72%) |
| 1-3 | 12 (4.04%) |
| 2-0 | 20 (6.73%) |
| 2-1 | 17 (5.72%) |
| 2-2 | 16 (5.39%) |
| 2-3 | 7 (2.36%) |
| 3-0 | 13 (4.38%) |
| 3-1 | 11 (3.70%) |
| 3-2 | 6 (2.02%) |
| 3-3 | 3 (1.01%) |
Calcolatore Combo: Regionalliga - Bayern
Classifica Regionalliga - Bayern, Regionalliga Bayern
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nürnberg II | 24 | 4 | 5 | 66 | 33 | 33 | 76 |
| 2 | Würzburger Kickers | 21 | 9 | 3 | 70 | 24 | 33 | 72 |
| 3 | SpVgg Unterhaching | 21 | 4 | 8 | 68 | 30 | 33 | 67 |
| 4 | Illertissen | 18 | 7 | 8 | 70 | 45 | 33 | 61 |
| 5 | Eichstätt | 12 | 12 | 9 | 48 | 36 | 33 | 48 |
| 6 | Vilzing | 14 | 6 | 13 | 44 | 42 | 33 | 48 |
| 7 | Wacker Burghausen | 13 | 8 | 12 | 46 | 46 | 33 | 47 |
| 8 | Aubstadt | 12 | 10 | 11 | 45 | 45 | 33 | 46 |
| 9 | Ansbach | 13 | 7 | 13 | 53 | 61 | 33 | 46 |
| 10 | Bayern München II | 13 | 6 | 14 | 56 | 52 | 33 | 44 |
| 11 | Buchbach | 12 | 7 | 14 | 53 | 69 | 33 | 43 |
| 12 | Memmingen | 9 | 12 | 12 | 42 | 47 | 33 | 39 |
| 13 | Bayreuth | 9 | 11 | 13 | 36 | 49 | 33 | 38 |
| 14 | Augsburg II | 9 | 7 | 17 | 37 | 47 | 33 | 34 |
| 15 | Schwaben Augsburg | 9 | 7 | 17 | 38 | 58 | 33 | 34 |
| 16 | Greuther Fürth II | 6 | 10 | 17 | 45 | 55 | 33 | 28 |
| 17 | Viktoria Aschaffenburg | 6 | 8 | 19 | 31 | 66 | 33 | 26 |
| 18 | Hankofen-Hailing | 5 | 7 | 21 | 29 | 72 | 33 | 22 |
Ultimo aggiornamento: 15/05/2026