#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Classifica Ekstraklasa 2026/2027

Classifica Ekstraklasa

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Gornik Zabrze8111991025
2Lech Poznan711218922
3Legia Warszawa6402181022
4Pogon Szczecin531146918
5GKS Katowice60422151018
6Wisla Krakow52317141017
7Piast Gliwice51418161016
8Korona Kielce43312121015
9Zaglebie Lubin43312131015
10Jagiellonia4051316912
11Cracovia Krakow32512151011
12Wisla Plock324915911
13Widzew Łódź1631415109
14Motor Lublin2351217109
15Wieczysta Kraków2261519108
16Radomiak Radom226923108
17Slask Wroclaw1361219106
18Raków Częstochowa1091325103

Ultimo aggiornamento: 14/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium