Statistiche Feminine Division 1 2026/2027
Feminine Division 1
Statistiche Totale Stagione Feminine Division 1
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 40 |
| Gol segnati | 132 |
| Reti inviolate | 13 |
| Gol falliti | 9 |
Statistiche Over/Under Feminine Division 1
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 92.50% |
| Over 1.5 % | 80.00% |
| Over 2.5 % | 50.00% |
| Over 3.5 % | 45.00% |
| Over 4.5 % | 27.50% |
| Over 5.5 % | 15.00% |
| Entrambe segnano % | 52.50% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 20.00% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 7.50% |
| Under 1.5 % | 20.00% |
| Under 2.5 % | 50.00% |
| Under 3.5 % | 55.00% |
| Under 4.5 % | 72.50% |
| Under 5.5 % | 85.00% |
Statistiche Squadre Feminine Division 1
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Lens W | 35.5% | 22 | 7.5 | 0.0% |
| Strasbourg W | 43.3% | 22 | 7.5 | 0.0% |
| Paris FC W | 26.3% | 21 | 17.8 | 0.0% |
| Toulouse W | 16.0% | 23 | 5.5 | 0.0% |
| Saint-Malo W | 0.0% | 14 | 8.0 | 0.0% |
| Nantes W | 31.3% | 34 | 9.0 | 0.0% |
| Lyon W | 54.8% | 41 | 19.6 | 17.4% |
| Le Havre W | 25.0% | 40 | 5.3 | 0.0% |
| Montpellier W | 44.0% | 32 | 8.7 | 0.0% |
| Paris Saint Germain W | 45.0% | 43 | 9.2 | 0.0% |
| FC Fleury 91 W | 37.3% | 33 | 9.0 | 25.0% |
| Marseille W | 53.5% | 25 | 15.5 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Lens W | 34.0% | 10 | 6.0 | 0.0% |
| Strasbourg W | 53.5% | 17 | 5.0 | 0.0% |
| Paris FC W | 63.0% | 6 | 25.0 | 0.0% |
| Toulouse W | 0.0% | 12 | 5.0 | 0.0% |
| Saint-Malo W | 0.0% | 9 | 8.0 | 0.0% |
| Nantes W | 56.0% | 12 | 9.0 | 0.0% |
| Lyon W | 34.0% | 6 | 14.0 | 0.0% |
| Le Havre W | 13.5% | 31 | 4.0 | 0.0% |
| Montpellier W | 52.0% | 9 | 15.0 | 0.0% |
| Paris Saint Germain W | 40.0% | 31 | 8.0 | 0.0% |
| FC Fleury 91 W | 34.0% | 25 | 4.5 | 37.5% |
| Marseille W | 56.0% | 14 | 12.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Lens W | 37.0% | 12 | 9.0 | 0.0% |
| Strasbourg W | 33.0% | 5 | 10.0 | 0.0% |
| Paris FC W | 14.0% | 15 | 15.3 | 0.0% |
| Toulouse W | 32.0% | 11 | 6.0 | 0.0% |
| Saint-Malo W | 0.0% | 5 | 8.0 | 0.0% |
| Nantes W | 19.0% | 22 | 9.0 | 0.0% |
| Lyon W | 68.7% | 35 | 23.3 | 29.0% |
| Le Havre W | 48.0% | 9 | 8.0 | 0.0% |
| Montpellier W | 40.0% | 23 | 5.5 | 0.0% |
| Paris Saint Germain W | 65.0% | 12 | 14.0 | 0.0% |
| FC Fleury 91 W | 44.0% | 8 | 18.0 | 0.0% |
| Marseille W | 51.0% | 11 | 19.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Feminine Division 1
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 89.47% |
| Over 3.5 | 89.47% |
| Over 4.5 | 89.47% |
| Over 5.5 | 84.21% |
| Over 6.5 | 78.95% |
| Over 7.5 | 73.68% |
| Over 8.5 | 68.42% |
| Over 9.5 | 52.63% |
| Over 10.5 | 31.58% |
| Over 11.5 | 21.05% |
| Over 12.5 | 15.79% |
| Over 13.5 | 5.26% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 52.63% |
| Over 3.5 | 36.84% |
| Over 4.5 | 26.32% |
| Over 5.5 | 21.05% |
| Over 6.5 | 21.05% |
| Over 7.5 | 15.79% |
| Over 8.5 | 15.79% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 73.68% |
| Over 3.5 | 68.42% |
| Over 4.5 | 57.89% |
| Over 5.5 | 52.63% |
| Over 6.5 | 42.11% |
| Over 7.5 | 31.58% |
| Over 8.5 | 15.79% |
Statistiche Cartellini Feminine Division 1
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 89.47% |
| Over 1.5 | 73.68% |
| Over 2.5 | 47.37% |
| Over 3.5 | 31.58% |
| Over 4.5 | 10.53% |
| Over 5.5 | 5.26% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 68.42% |
| Over 1.5 | 47.37% |
| Over 2.5 | 10.53% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 57.89% |
| Over 1.5 | 31.58% |
| Over 2.5 | 26.32% |
| Over 3.5 | 15.79% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Feminine Division 1
Fuorigioco per partita
Serie A
3.00
1.53
1.47
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Feminine Division 1
21.79
8.79
13.00
Possesso palla
Feminine Division 1
36.37%
37.32%
Falli per partita
Feminine Division 1
18.42
9.58
8.84
Risultati partite Feminine Division 1
Statistiche Multigol Feminine Division 1
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 17 (42.50%) |
| 1-3 | 19 (47.50%) |
| 1-4 | 26 (65.00%) |
| 1-5 | 31 (77.50%) |
| 1-6 | 33 (82.50%) |
| 2-3 | 14 (35.00%) |
| 2-4 | 21 (52.50%) |
| 2-5 | 26 (65.00%) |
| 2-6 | 28 (70.00%) |
| 3-4 | 9 (22.50%) |
| 3-5 | 14 (35.00%) |
| 3-6 | 16 (40.00%) |
| 4-5 | 12 (30.00%) |
| 4-6 | 14 (35.00%) |
| 5-6 | 7 (17.50%) |
Statistiche Risultati Esatti Feminine Division 1
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 3 (7.50%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 4 (10.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 5 (12.50%) |
| 1-1 | 5 (12.50%) |
| 1-2 | 1 (2.50%) |
| 1-3 | 2 (5.00%) |
| 2-0 | 3 (7.50%) |
| 2-1 | 1 (2.50%) |
| 2-2 | 2 (5.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (2.50%) |
| 3-2 | 2 (5.00%) |
| 3-3 | 1 (2.50%) |
Calcolatore Combo: Feminine Division 1
Statistiche Giocatori Feminine Division 1
Top 5 Marcatori Feminine Division 1
Lyon W (Att)
A. Hegerberg
Goal segnati: 6
Paris FC W ()
C. Matéo
Goal segnati: 4
Lyon W (Cen)
I. Benyahia
Goal segnati: 2
Lyon W (Att)
M. Katoto
Goal segnati: 2
Strasbourg W ()
A. Crnogorčević
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Feminine Division 1
Lyon W (Dif)
J. Brand
Assist Totali: 5
FC Fleury 91 W (Att)
L. Ribadeira
Assist Totali: 3
Paris FC W ()
É. Viens
Assist Totali: 2
Lyon W (Cen)
I. Benyahia
Assist Totali: 2
Paris FC W ()
K. Korošec
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Feminine Division 1
FC Fleury 91 W (Por)
K. Talaslahti
Goal Salvati: 22
Saint-Malo W ()
I. Marques
Goal Salvati: 15
Top 5 Giocatori per tiri in porta Feminine Division 1
Lyon W (Att)
A. Hegerberg
Tiri in porta: 9
Marseille W ()
C. Lavogez
Tiri in porta: 9
Strasbourg W ()
N. Wróbel
Tiri in porta: 6
Paris FC W ()
C. Matéo
Tiri in porta: 5
Paris FC W ()
É. Viens
Tiri in porta: 5
Top 5 Giocatori per tiri totali Feminine Division 1
Marseille W ()
C. Lavogez
Tiri totali: 21
Paris FC W ()
É. Viens
Tiri totali: 17
Lyon W (Att)
A. Hegerberg
Tiri totali: 16
Paris FC W ()
C. Matéo
Tiri totali: 15
Strasbourg W ()
N. Wróbel
Tiri totali: 11
Top 5 Giocatori per passaggi totali Feminine Division 1
Strasbourg W ()
E. Siren
Passaggi totali: 394
Paris FC W ()
T. Greboval
Passaggi totali: 333
Paris FC W ()
C. Ould Hocine
Passaggi totali: 308
Strasbourg W ()
E. Byrnak
Passaggi totali: 280
Lyon W (Dif)
A. Lawrence
Passaggi totali: 230
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Feminine Division 1
Lyon W (Dif)
J. Brand
Passaggi Chiave: 15
FC Fleury 91 W (Att)
L. Ribadeira
Passaggi Chiave: 13
Paris FC W ()
K. Korošec
Passaggi Chiave: 10
Lyon W (Dif)
S. Bacha
Passaggi Chiave: 9
Lyon W (Cen)
K. Albert
Passaggi Chiave: 8
Top 5 Giocatori per duelli totali Feminine Division 1
Marseille W ()
C. Lavogez
Duelli totali: 53
Strasbourg W ()
N. Wróbel
Duelli totali: 50
Montpellier W ()
A. Jelenčić
Duelli totali: 49
Strasbourg W ()
E. Siren
Duelli totali: 42
Paris FC W ()
M. N'Dongala
Duelli totali: 42
Top 5 Giocatori per duelli vinti Feminine Division 1
Montpellier W ()
A. Jelenčić
Duelli vinti: 31
Marseille W ()
C. Lavogez
Duelli vinti: 28
Paris FC W ()
M. N'Dongala
Duelli vinti: 26
FC Fleury 91 W (Att)
L. Ribadeira
Duelli vinti: 22
Lyon W (Dif)
J. Brand
Duelli vinti: 20
Top 5 Giocatori per tackle totali Feminine Division 1
Montpellier W ()
A. Jelenčić
Tackle totali: 21
Montpellier W ()
M. Revelli
Tackle totali: 13
Lyon W (Dif)
J. Brand
Tackle totali: 11
Strasbourg W ()
N. Wróbel
Tackle totali: 11
Paris FC W ()
M. N'Dongala
Tackle totali: 8
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Feminine Division 1
Strasbourg W ()
N. Wróbel
Dribbling tentati: 16
Marseille W ()
C. Lavogez
Dribbling tentati: 14
Strasbourg W ()
E. Siren
Dribbling tentati: 14
Paris FC W ()
M. N'Dongala
Dribbling tentati: 14
Paris FC W ()
C. Matéo
Dribbling tentati: 12
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Feminine Division 1
Paris FC W ()
M. N'Dongala
Dribbling riusciti: 7
Marseille W ()
C. Lavogez
Dribbling riusciti: 6
Strasbourg W ()
E. Siren
Dribbling riusciti: 6
FC Fleury 91 W (Att)
L. Ribadeira
Dribbling riusciti: 5
Montpellier W ()
M. Revelli
Dribbling riusciti: 5
Classifica Feminine Division 1, Feminine Division 1 Women
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lyon W | 7 | 0 | 0 | 41 | 5 | 7 | 21 |
| 2 | Paris Saint Germain W | 5 | 1 | 1 | 10 | 6 | 7 | 16 |
| 3 | Paris FC W | 4 | 1 | 1 | 14 | 9 | 6 | 13 |
| 4 | Marseille W | 3 | 3 | 1 | 9 | 11 | 7 | 12 |
| 5 | Le Havre W | 2 | 3 | 2 | 6 | 11 | 7 | 9 |
| 6 | Nantes W | 2 | 2 | 3 | 7 | 8 | 7 | 8 |
| 7 | Strasbourg W | 2 | 2 | 3 | 11 | 13 | 7 | 8 |
| 8 | Montpellier W | 1 | 3 | 3 | 9 | 10 | 7 | 6 |
| 9 | FC Fleury 91 W | 1 | 3 | 2 | 8 | 14 | 6 | 6 |
| 10 | Toulouse W | 1 | 1 | 4 | 7 | 19 | 6 | 4 |
| 11 | Lens W | 0 | 3 | 4 | 6 | 14 | 7 | 3 |
| 12 | Saint-Malo W | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 | 6 | 3 |
Ultimo aggiornamento: 06/11/2026