Statistiche FAW Championship 2026/2027
FAW Championship
Statistiche Totale Stagione FAW Championship
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 188 |
| Gol segnati | 647 |
| Reti inviolate | 43 |
| Gol falliti | 36 |
Statistiche Over/Under FAW Championship
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 96.81% |
| Over 1.5 % | 83.51% |
| Over 2.5 % | 65.96% |
| Over 3.5 % | 46.28% |
| Over 4.5 % | 26.60% |
| Over 5.5 % | 14.89% |
| Entrambe segnano % | 61.17% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 18.62% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 3.19% |
| Under 1.5 % | 16.49% |
| Under 2.5 % | 34.04% |
| Under 3.5 % | 53.72% |
| Under 4.5 % | 73.40% |
| Under 5.5 % | 85.11% |
Statistiche Squadre FAW Championship
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Trethomas Bluebirds | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cardiff Draconians | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caerau (Ely) | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Llantwit Major | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Newport City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pontypridd Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Afan Lido | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| llanelli AFC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caerphilly Athletic | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Carmarthen Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pontardawe Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Baglan Dragons | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Aberystwyth Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Swansea University | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Treowen Stars | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ynyshir Albions | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Denbigh Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gresford Athletic | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bangor 1876 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Newtown AFC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Llanuwchllyn | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Penrhyncoch | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Holyhead Hotspur | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caersws | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Guilsfield | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Porthmadog | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Mold Alexandra | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Brickfield Rangers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ruthin Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Rhyl | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Buckley Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bala Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Trethomas Bluebirds | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cardiff Draconians | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caerau (Ely) | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Llantwit Major | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Newport City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pontypridd Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Afan Lido | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| llanelli AFC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caerphilly Athletic | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Carmarthen Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pontardawe Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Baglan Dragons | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Aberystwyth Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Swansea University | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Treowen Stars | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ynyshir Albions | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Denbigh Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gresford Athletic | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bangor 1876 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Newtown AFC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Llanuwchllyn | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Penrhyncoch | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Holyhead Hotspur | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caersws | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Guilsfield | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Porthmadog | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Mold Alexandra | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Brickfield Rangers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ruthin Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Rhyl | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Buckley Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bala Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Trethomas Bluebirds | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cardiff Draconians | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caerau (Ely) | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Llantwit Major | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Newport City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pontypridd Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Afan Lido | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| llanelli AFC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caerphilly Athletic | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Carmarthen Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pontardawe Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Baglan Dragons | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Aberystwyth Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Swansea University | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Treowen Stars | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ynyshir Albions | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Denbigh Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gresford Athletic | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bangor 1876 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Newtown AFC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Llanuwchllyn | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Penrhyncoch | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Holyhead Hotspur | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Caersws | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Guilsfield | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Porthmadog | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Mold Alexandra | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Brickfield Rangers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ruthin Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Rhyl | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Buckley Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bala Town | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo FAW Championship
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini FAW Championship
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco FAW Championship
Fuorigioco per partita
Serie A
0.00
0.00
0.00
Statistiche della Lega
Tiri per partita
FAW Championship
0.00
0.00
0.00
Possesso palla
FAW Championship
0.00%
0.00%
Falli per partita
FAW Championship
0.00
0.00
0.00
Risultati partite FAW Championship
Statistiche Multigol FAW Championship
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 58 (30.85%) |
| 1-3 | 95 (50.53%) |
| 1-4 | 132 (70.21%) |
| 1-5 | 154 (81.91%) |
| 1-6 | 170 (90.43%) |
| 2-3 | 70 (37.23%) |
| 2-4 | 107 (56.91%) |
| 2-5 | 129 (68.62%) |
| 2-6 | 145 (77.13%) |
| 3-4 | 74 (39.36%) |
| 3-5 | 96 (51.06%) |
| 3-6 | 112 (59.57%) |
| 4-5 | 59 (31.38%) |
| 4-6 | 75 (39.89%) |
| 5-6 | 38 (20.21%) |
Statistiche Risultati Esatti FAW Championship
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 6 (3.19%) |
| 0-1 | 15 (7.98%) |
| 0-2 | 6 (3.19%) |
| 0-3 | 5 (2.66%) |
| 1-0 | 10 (5.32%) |
| 1-1 | 16 (8.51%) |
| 1-2 | 14 (7.45%) |
| 1-3 | 8 (4.26%) |
| 2-0 | 11 (5.85%) |
| 2-1 | 12 (6.38%) |
| 2-2 | 13 (6.91%) |
| 2-3 | 9 (4.79%) |
| 3-0 | 6 (3.19%) |
| 3-1 | 7 (3.72%) |
| 3-2 | 4 (2.13%) |
| 3-3 | 3 (1.60%) |
Calcolatore Combo: FAW Championship
Classifica FAW Championship, South
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pontypridd Town | 7 | 3 | 2 | 32 | 21 | 12 | 24 |
| 2 | Aberystwyth Town | 7 | 1 | 2 | 24 | 10 | 10 | 22 |
| 3 | Caerau (Ely) | 7 | 1 | 4 | 23 | 20 | 12 | 22 |
| 4 | Swansea University | 6 | 3 | 1 | 32 | 15 | 10 | 21 |
| 5 | Ynyshir Albions | 5 | 4 | 1 | 19 | 11 | 10 | 19 |
| 6 | Baglan Dragons | 5 | 2 | 5 | 12 | 13 | 12 | 17 |
| 7 | Trethomas Bluebirds | 4 | 4 | 4 | 24 | 21 | 12 | 16 |
| 8 | Treowen Stars | 5 | 1 | 5 | 20 | 21 | 11 | 16 |
| 9 | Carmarthen Town | 4 | 3 | 5 | 24 | 26 | 12 | 15 |
| 10 | Afan Lido | 4 | 3 | 6 | 21 | 24 | 13 | 15 |
| 11 | Caerphilly Athletic | 4 | 2 | 6 | 15 | 21 | 12 | 14 |
| 12 | Pontardawe Town | 4 | 1 | 5 | 17 | 18 | 10 | 13 |
| 13 | Newport City | 3 | 3 | 4 | 19 | 15 | 10 | 12 |
| 14 | Cardiff Draconians | 3 | 3 | 4 | 14 | 17 | 10 | 12 |
| 15 | Llantwit Major | 3 | 2 | 6 | 12 | 24 | 11 | 11 |
| 16 | llanelli AFC | 0 | 2 | 11 | 9 | 40 | 13 | 2 |
Classifica FAW Championship, North
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brickfield Rangers | 10 | 1 | 2 | 28 | 11 | 13 | 31 |
| 2 | Newtown AFC | 8 | 3 | 1 | 22 | 5 | 12 | 27 |
| 3 | Mold Alexandra | 7 | 3 | 2 | 30 | 15 | 12 | 24 |
| 4 | Porthmadog | 7 | 3 | 3 | 20 | 14 | 13 | 24 |
| 5 | Bala Town | 6 | 3 | 4 | 26 | 24 | 13 | 21 |
| 6 | Caersws | 5 | 5 | 2 | 25 | 18 | 12 | 20 |
| 7 | Bangor City 1876 FC | 5 | 4 | 3 | 25 | 19 | 12 | 19 |
| 8 | Guilsfield | 4 | 6 | 3 | 20 | 18 | 13 | 18 |
| 9 | Buckley Town | 4 | 3 | 6 | 25 | 23 | 13 | 15 |
| 10 | Llanuwchllyn | 4 | 3 | 6 | 23 | 31 | 13 | 15 |
| 11 | Holyhead Hotspur | 4 | 2 | 6 | 17 | 20 | 12 | 14 |
| 12 | Denbigh Town | 4 | 1 | 7 | 24 | 26 | 12 | 13 |
| 13 | Rhyl | 2 | 6 | 5 | 21 | 24 | 13 | 12 |
| 14 | Ruthin Town | 3 | 3 | 6 | 12 | 22 | 12 | 12 |
| 15 | Gresford Athletic | 2 | 1 | 8 | 7 | 24 | 11 | 7 |
| 16 | Penrhyncoch | 0 | 1 | 11 | 6 | 37 | 12 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026