Statistiche Gent 2026/2027
Gent
Ultime 5 partite Gent
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
0 - 2 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
18/09/26
20:45
|
2 - 1 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
13:30
|
0 - 3 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
03/09/26
20:30
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite vinte Gent
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
0 - 2 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
18/09/26
20:45
|
2 - 1 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
13:30
|
0 - 3 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
03/09/26
20:30
|
1 - 0 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
30/08/26
13:30
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Gent
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Ultime 5 partite pareggiate Gent
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Gent
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1.00 | W W W W |
| Forma in trasferta | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | 0.88 | W D W W |
| Complessivo | 8 | 7 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 0.94 | W W W W W |
La forma di Gent è eccellente con 7 vittorie, 1 pareggi, e 0 sconfitte. La forma in casa di Gent è eccellente con i seguenti risultati: 4 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata eccellente, come risultato di 3 vittorie, 1 pareggi, 0 sconfitte. Gent ha segnato un totale di 15 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gent
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 9 | 10 |
| Gol segnati | 15 | 7 | 8 |
| Gol subiti | 4 | 2 | 2 |
| Differenza reti | 11 | 5 | 6 |
| Reti inviolate | 4 | 2 | 2 |
| Gol falliti | 0 | 0 | 0 |
Statistiche Over/Under Gent
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 87.50% | 75.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 50.00% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 50.00% | 50.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 37.50% | 50.00% | 25.00% |
| BTTS & Draw % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 50.00% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Gent
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 87.50% |
| Over 6.5 | 75.00% |
| Over 7.5 | 62.50% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 37.50% |
| Over 10.5 | 37.50% |
| Over 11.5 | 12.50% |
| Over 12.5 | 12.50% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 62.50% |
| Over 4.5 | 37.50% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 62.50% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 37.50% |
| Over 6.5 | 12.50% |
| Over 7.5 | 12.50% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gent
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 37.50% |
| Over 2.5 | 37.50% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 62.50% |
| Over 1.5 | 25.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 12.50% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 75.00% |
| Over 1.5 | 37.50% |
| Over 2.5 | 12.50% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gent
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 4 (50.00%) |
| 1-3 | 8 (100.00%) |
| 1-4 | 8 (100.00%) |
| 1-5 | 8 (100.00%) |
| 1-6 | 8 (100.00%) |
| 2-3 | 7 (87.50%) |
| 2-4 | 7 (87.50%) |
| 2-5 | 7 (87.50%) |
| 2-6 | 7 (87.50%) |
| 3-4 | 4 (50.00%) |
| 3-5 | 4 (50.00%) |
| 3-6 | 4 (50.00%) |
| 4-5 | 0 (0.00%) |
| 4-6 | 0 (0.00%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Gent
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (12.50%) |
| 0-3 | 1 (12.50%) |
| 1-0 | 1 (12.50%) |
| 1-1 | 1 (12.50%) |
| 1-2 | 1 (12.50%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (12.50%) |
| 2-1 | 2 (25.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Gent
Tutte le partite Gent
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
0 - 2 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
18/09/26
20:45
|
2 - 1 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
13:30
|
0 - 3 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
03/09/26
20:30
|
1 - 0 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
30/08/26
13:30
|
2 - 1 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
16/08/26
16:00
|
1 - 2 | V |
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
09/08/26
13:30
|
2 - 0 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
25/10/26
|
18:30
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
01/11/26
|
18:30
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
08/11/26
|
16:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
22/11/26
|
13:30
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
29/11/26
|
19:15
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
13/12/26
|
19:15
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
20/12/26
|
19:15
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
27/12/26
|
18:30
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
17/01/27
|
18:30
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
15/05/27
|
17:00
|
|
|
Gent
|
Jupiler Pro League |
22/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Gent
Top 5 Marcatori Gent
Gent (Att)
M. Sonko
Goal segnati: 2
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Goal segnati: 2
Gent (Dif)
C. Burgess
Goal segnati: 1
Gent (Att)
M. Balikwisha
Goal segnati: 1
Gent (Cen)
T. De Vlieger
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Gent
Gent (Cen)
T. De Vlieger
Assist Totali: 2
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Assist Totali: 2
Gent (Att)
M. Dean
Assist Totali: 1
Gent (Att)
M. Sonko
Assist Totali: 1
Gent (Cen)
M. Volckaert
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Gent
Gent (Por)
D. Roef
Goal Salvati: 22
Top 5 Giocatori per tiri in porta Gent
Gent (Att)
M. Sonko
Tiri in porta: 9
Gent (Cen)
M. Volckaert
Tiri in porta: 4
Gent (Att)
B. Goore
Tiri in porta: 3
Gent (Cen)
M. Delorge
Tiri in porta: 3
Gent (Att)
M. Dean
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Gent
Gent (Att)
M. Sonko
Tiri totali: 12
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Tiri totali: 9
Gent (Dif)
M. Ngom
Tiri totali: 6
Gent (Cen)
M. Volckaert
Tiri totali: 5
Gent (Att)
B. Goore
Tiri totali: 4
Top 5 Giocatori per passaggi totali Gent
Gent (Dif)
S. Van der Heyden
Passaggi totali: 528
Gent (Dif)
C. Burgess
Passaggi totali: 474
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Passaggi totali: 379
Gent (Dif)
M. Ngom
Passaggi totali: 322
Gent (Cen)
M. Delorge
Passaggi totali: 307
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Gent
Gent (Cen)
M. Delorge
Passaggi Chiave: 10
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Passaggi Chiave: 10
Gent (Cen)
T. De Vlieger
Passaggi Chiave: 8
Gent (Dif)
M. Ngom
Passaggi Chiave: 7
Gent (Cen)
Leonardo Lopes
Passaggi Chiave: 6
Top 5 Giocatori per duelli totali Gent
Gent (Cen)
T. De Vlieger
Duelli totali: 62
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Duelli totali: 62
Gent (Dif)
M. Ngom
Duelli totali: 57
Gent (Att)
M. Sonko
Duelli totali: 54
Gent (Dif)
C. Burgess
Duelli totali: 51
Top 5 Giocatori per duelli vinti Gent
Gent (Cen)
T. De Vlieger
Duelli vinti: 40
Gent (Dif)
C. Burgess
Duelli vinti: 35
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Duelli vinti: 29
Gent (Dif)
M. Ngom
Duelli vinti: 28
Gent (Att)
M. Sonko
Duelli vinti: 26
Top 5 Giocatori per tackle totali Gent
Gent (Cen)
T. De Vlieger
Tackle totali: 18
Gent (Att)
M. Sonko
Tackle totali: 15
Gent (Att)
M. Balikwisha
Tackle totali: 14
Gent (Dif)
M. Ngom
Tackle totali: 14
Gent (Dif)
C. Burgess
Tackle totali: 13
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Gent
Gent (Att)
M. Sonko
Dribbling tentati: 21
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Dribbling tentati: 12
Gent (Cen)
M. Delorge
Dribbling tentati: 6
Gent (Dif)
M. Ngom
Dribbling tentati: 6
Gent (Att)
B. Goore
Dribbling tentati: 5
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Gent
Gent (Att)
M. Sonko
Dribbling riusciti: 10
Gent (Cen)
Tiago Araújo
Dribbling riusciti: 5
Gent (Cen)
M. Delorge
Dribbling riusciti: 4
Gent (Dif)
M. Ngom
Dribbling riusciti: 4
Gent (Att)
A. Kadri
Dribbling riusciti: 2
Classifica Jupiler Pro League, Pro League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gent | 7 | 1 | 0 | 15 | 4 | 8 | 22 |
| 2 | Club Brugge KV | 7 | 0 | 1 | 19 | 4 | 8 | 21 |
| 3 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 16 | 7 | 8 | 21 |
| 4 | Union St. Gilloise | 6 | 2 | 0 | 22 | 4 | 8 | 20 |
| 5 | Anderlecht | 5 | 1 | 2 | 9 | 6 | 8 | 16 |
| 6 | KVC Westerlo | 4 | 1 | 3 | 20 | 17 | 8 | 13 |
| 7 | Genk | 3 | 3 | 2 | 16 | 12 | 8 | 12 |
| 8 | Zulte Waregem | 3 | 2 | 3 | 10 | 9 | 8 | 11 |
| 9 | Standard Liege | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 8 | 11 |
| 10 | Lommel United | 3 | 2 | 3 | 9 | 9 | 8 | 11 |
| 11 | SK Beveren | 3 | 0 | 5 | 8 | 14 | 8 | 9 |
| 12 | St. Truiden | 2 | 2 | 4 | 15 | 16 | 8 | 8 |
| 13 | Antwerp | 2 | 1 | 5 | 12 | 20 | 8 | 7 |
| 14 | KV Mechelen | 1 | 3 | 4 | 9 | 17 | 8 | 6 |
| 15 | OH Leuven | 1 | 2 | 5 | 6 | 14 | 8 | 5 |
| 16 | RAAL La Louvière | 1 | 1 | 6 | 8 | 18 | 8 | 4 |
| 17 | Kortrijk | 1 | 0 | 7 | 2 | 18 | 8 | 3 |
| 18 | Cercle Brugge | 0 | 3 | 5 | 9 | 16 | 8 | 3 |
Gent, la storia
Ultimo aggiornamento: 12/10/2026