Statistiche Kortrijk 2026/2027
Kortrijk
Ultime 5 partite Kortrijk
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
3 - 0 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
19:15
|
1 - 0 | V |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
19:15
|
3 - 0 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 2 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
03/09/26
20:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Kortrijk
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
19:15
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Kortrijk
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
3 - 0 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
19:15
|
3 - 0 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 2 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
03/09/26
20:30
|
1 - 0 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
29/08/26
18:15
|
1 - 3 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Kortrijk
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Statistiche Forma Kortrijk
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0.25 | W L L L |
| Forma in trasferta | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 10 | -10 | 0.00 | L L L L |
| Complessivo | 8 | 1 | 0 | 7 | 2 | 18 | -16 | 0.13 | L L L L L |
La forma di Kortrijk è scarsa con 1 vittorie, 0 pareggi, e 7 sconfitte. La forma in casa di Kortrijk è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte. Kortrijk ha segnato un totale di 2 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Kortrijk
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 10 | 10 |
| Gol segnati | 2 | 2 | 0 |
| Gol subiti | 18 | 8 | 10 |
| Differenza reti | -16 | -6 | -10 |
| Reti inviolate | 1 | 1 | 0 |
| Gol falliti | 6 | 2 | 4 |
Statistiche Over/Under Kortrijk
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 62.50% | 50.00% | 75.00% |
| Over 3.5 % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS & Win % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 37.50% | 50.00% | 25.00% |
| Under 3.5 % | 87.50% | 75.00% | 100.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Kortrijk
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 66.67% |
| Over 8.5 | 66.67% |
| Over 9.5 | 33.33% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Kortrijk
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 33.33% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Kortrijk
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (37.50%) |
| 1-3 | 7 (87.50%) |
| 1-4 | 8 (100.00%) |
| 1-5 | 8 (100.00%) |
| 1-6 | 8 (100.00%) |
| 2-3 | 5 (62.50%) |
| 2-4 | 6 (75.00%) |
| 2-5 | 6 (75.00%) |
| 2-6 | 6 (75.00%) |
| 3-4 | 5 (62.50%) |
| 3-5 | 5 (62.50%) |
| 3-6 | 5 (62.50%) |
| 4-5 | 1 (12.50%) |
| 4-6 | 1 (12.50%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Kortrijk
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (12.50%) |
| 0-3 | 1 (12.50%) |
| 1-0 | 2 (25.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (12.50%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 3 (37.50%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Kortrijk
Tutte le partite Kortrijk
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
3 - 0 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
19:15
|
1 - 0 | V |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
19:15
|
3 - 0 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 2 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
03/09/26
20:30
|
1 - 0 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
29/08/26
18:15
|
1 - 3 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
15/08/26
18:15
|
0 - 3 | S |
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
07/08/26
20:45
|
3 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
23/10/26
|
20:45
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
31/10/26
|
18:15
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
08/11/26
|
16:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
22/11/26
|
16:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
27/11/26
|
20:45
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
12/12/26
|
16:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
20/12/26
|
16:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
26/12/26
|
16:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
16/01/27
|
20:45
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
15/05/27
|
17:00
|
|
|
Kortrijk
|
Jupiler Pro League |
22/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Kortrijk
Top 5 Marcatori Kortrijk
Kortrijk (Cen)
J. Roche
Goal segnati: 1
Kortrijk (Cen)
S. Campbell
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Kortrijk
Kortrijk (Att)
T. Ambrose
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Kortrijk
Kortrijk (Por)
M. Ilić
Goal Salvati: 19
Kortrijk (Por)
P. Gunnarsson
Goal Salvati: 7
Top 5 Giocatori per tiri in porta Kortrijk
Kortrijk (Att)
G. Koyalipou
Tiri in porta: 7
Kortrijk (Cen)
S. Campbell
Tiri in porta: 4
Kortrijk (Att)
J. Van Landschoot
Tiri in porta: 2
Kortrijk (Dif)
B. Vroninks
Tiri in porta: 1
Kortrijk (Dif)
G. Ruyssen
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Kortrijk
Kortrijk (Att)
G. Koyalipou
Tiri totali: 18
Kortrijk (Cen)
S. Campbell
Tiri totali: 16
Kortrijk (Att)
J. Van Landschoot
Tiri totali: 8
Kortrijk (Att)
T. Ambrose
Tiri totali: 4
Kortrijk (Cen)
K. Masui
Tiri totali: 3
Top 5 Giocatori per passaggi totali Kortrijk
Kortrijk (Dif)
H. Murray-Campbell
Passaggi totali: 360
Kortrijk (Dif)
G. Ruyssen
Passaggi totali: 314
Kortrijk (Cen)
B. Dejaegere
Passaggi totali: 268
Kortrijk (Dif)
R. Kohon
Passaggi totali: 242
Kortrijk (Att)
T. Ambrose
Passaggi totali: 240
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Kortrijk
Kortrijk (Cen)
B. Dejaegere
Passaggi Chiave: 14
Kortrijk (Att)
T. Ambrose
Passaggi Chiave: 9
Kortrijk (Cen)
S. Campbell
Passaggi Chiave: 7
Kortrijk (Att)
G. Koyalipou
Passaggi Chiave: 6
Kortrijk (Cen)
K. Masui
Passaggi Chiave: 6
Top 5 Giocatori per duelli totali Kortrijk
Kortrijk (Att)
T. Ambrose
Duelli totali: 120
Kortrijk (Cen)
B. Dejaegere
Duelli totali: 86
Kortrijk (Att)
G. Koyalipou
Duelli totali: 71
Kortrijk (Dif)
R. Kohon
Duelli totali: 61
Kortrijk (Cen)
S. Campbell
Duelli totali: 50
Top 5 Giocatori per duelli vinti Kortrijk
Kortrijk (Cen)
B. Dejaegere
Duelli vinti: 50
Kortrijk (Att)
T. Ambrose
Duelli vinti: 50
Kortrijk (Dif)
G. Ruyssen
Duelli vinti: 29
Kortrijk (Dif)
R. Kohon
Duelli vinti: 29
Kortrijk (Att)
G. Koyalipou
Duelli vinti: 27
Top 5 Giocatori per tackle totali Kortrijk
Kortrijk (Cen)
B. Dejaegere
Tackle totali: 23
Kortrijk (Dif)
J. Ndjeungoue
Tackle totali: 15
Kortrijk (Dif)
R. Kohon
Tackle totali: 15
Kortrijk (Dif)
G. Ruyssen
Tackle totali: 12
Kortrijk (Cen)
M. Anderson
Tackle totali: 11
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Kortrijk
Kortrijk (Att)
T. Ambrose
Dribbling tentati: 38
Kortrijk (Att)
G. Koyalipou
Dribbling tentati: 13
Kortrijk (Cen)
S. Campbell
Dribbling tentati: 13
Kortrijk (Cen)
K. Masui
Dribbling tentati: 8
Kortrijk (Dif)
R. Kohon
Dribbling tentati: 8
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Kortrijk
Kortrijk (Att)
T. Ambrose
Dribbling riusciti: 14
Kortrijk (Att)
G. Koyalipou
Dribbling riusciti: 6
Kortrijk (Cen)
B. Dejaegere
Dribbling riusciti: 4
Kortrijk (Cen)
S. Campbell
Dribbling riusciti: 4
Kortrijk (Cen)
K. Masui
Dribbling riusciti: 3
Classifica Jupiler Pro League, Pro League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gent | 7 | 1 | 0 | 15 | 4 | 8 | 22 |
| 2 | Club Brugge KV | 7 | 0 | 1 | 19 | 4 | 8 | 21 |
| 3 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 16 | 7 | 8 | 21 |
| 4 | Union St. Gilloise | 6 | 2 | 0 | 22 | 4 | 8 | 20 |
| 5 | Anderlecht | 5 | 1 | 2 | 9 | 6 | 8 | 16 |
| 6 | KVC Westerlo | 4 | 1 | 3 | 20 | 17 | 8 | 13 |
| 7 | Genk | 3 | 3 | 2 | 16 | 12 | 8 | 12 |
| 8 | Zulte Waregem | 3 | 2 | 3 | 10 | 9 | 8 | 11 |
| 9 | Standard Liege | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 8 | 11 |
| 10 | Lommel United | 3 | 2 | 3 | 9 | 9 | 8 | 11 |
| 11 | SK Beveren | 3 | 0 | 5 | 8 | 14 | 8 | 9 |
| 12 | St. Truiden | 2 | 2 | 4 | 15 | 16 | 8 | 8 |
| 13 | Antwerp | 2 | 1 | 5 | 12 | 20 | 8 | 7 |
| 14 | KV Mechelen | 1 | 3 | 4 | 9 | 17 | 8 | 6 |
| 15 | OH Leuven | 1 | 2 | 5 | 6 | 14 | 8 | 5 |
| 16 | RAAL La Louvière | 1 | 1 | 6 | 8 | 18 | 8 | 4 |
| 17 | Kortrijk | 1 | 0 | 7 | 2 | 18 | 8 | 3 |
| 18 | Cercle Brugge | 0 | 3 | 5 | 9 | 16 | 8 | 3 |
Ultimo aggiornamento: 12/10/2026