Statistiche Waasland-beveren 2026/2027
Waasland-beveren
Ultime 5 partite Waasland-beveren
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
09/10/26
20:45
|
1 - 3 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
19:15
|
1 - 0 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
12/09/26
16:00
|
2 - 0 | V |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
19:15
|
3 - 0 | V |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
28/08/26
20:45
|
4 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Waasland-beveren
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
12/09/26
16:00
|
2 - 0 | V |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
19:15
|
3 - 0 | V |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
16/08/26
13:30
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Waasland-beveren
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
09/10/26
20:45
|
1 - 3 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
19:15
|
1 - 0 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
28/08/26
20:45
|
4 - 0 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
22/08/26
16:00
|
4 - 0 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
09/08/26
19:15
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Waasland-beveren
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Statistiche Forma Waasland-beveren
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 0.75 | L W W W |
| Forma in trasferta | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 11 | -10 | 0.00 | L L L L |
| Complessivo | 8 | 3 | 0 | 5 | 8 | 14 | -6 | 0.38 | W L L W L |
La forma di Waasland-beveren è media con 3 vittorie, 0 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Waasland-beveren è eccellente con i seguenti risultati: 3 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte. Waasland-beveren ha segnato un totale di 8 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Waasland-beveren
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 10 | 12 |
| Gol segnati | 8 | 7 | 1 |
| Gol subiti | 14 | 3 | 11 |
| Differenza reti | -6 | 4 | -10 |
| Reti inviolate | 3 | 3 | 0 |
| Gol falliti | 3 | 0 | 3 |
Statistiche Over/Under Waasland-beveren
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 62.50% | 50.00% | 75.00% |
| Over 3.5 % | 37.50% | 25.00% | 50.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| BTTS & Win % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 37.50% | 50.00% | 25.00% |
| Under 3.5 % | 62.50% | 75.00% | 50.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Waasland-beveren
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 80.00% |
| Over 6.5 | 80.00% |
| Over 7.5 | 80.00% |
| Over 8.5 | 60.00% |
| Over 9.5 | 60.00% |
| Over 10.5 | 60.00% |
| Over 11.5 | 60.00% |
| Over 12.5 | 40.00% |
| Over 13.5 | 20.00% |
| Over 14.5 | 20.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 40.00% |
| Over 7.5 | 40.00% |
| Over 8.5 | 40.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 60.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
| Over 7.5 | 20.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Statistiche Cartellini Waasland-beveren
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 20.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 20.00% |
| Over 3.5 | 20.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 60.00% |
| Over 1.5 | 20.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Waasland-beveren
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (37.50%) |
| 1-3 | 5 (62.50%) |
| 1-4 | 8 (100.00%) |
| 1-5 | 8 (100.00%) |
| 1-6 | 8 (100.00%) |
| 2-3 | 3 (37.50%) |
| 2-4 | 6 (75.00%) |
| 2-5 | 6 (75.00%) |
| 2-6 | 6 (75.00%) |
| 3-4 | 5 (62.50%) |
| 3-5 | 5 (62.50%) |
| 3-6 | 5 (62.50%) |
| 4-5 | 3 (37.50%) |
| 4-6 | 3 (37.50%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Waasland-beveren
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (25.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (12.50%) |
| 2-0 | 1 (12.50%) |
| 2-1 | 1 (12.50%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (12.50%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Waasland-beveren
Tutte le partite Waasland-beveren
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
09/10/26
20:45
|
1 - 3 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
19:15
|
1 - 0 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
12/09/26
16:00
|
2 - 0 | V |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
19:15
|
3 - 0 | V |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
28/08/26
20:45
|
4 - 0 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
22/08/26
16:00
|
4 - 0 | S |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
16/08/26
13:30
|
1 - 0 | V |
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
09/08/26
19:15
|
2 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
24/10/26
|
20:45
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
31/10/26
|
20:45
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
06/11/26
|
20:45
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
22/11/26
|
13:30
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
28/11/26
|
20:45
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
12/12/26
|
20:45
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
19/12/26
|
16:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
26/12/26
|
20:45
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
15/01/27
|
20:45
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
15/05/27
|
17:00
|
|
|
Waasland-beveren
|
Jupiler Pro League |
22/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Waasland-beveren
Top 5 Marcatori Waasland-beveren
Waasland-beveren (Cen)
C. Lokesa
Goal segnati: 4
Waasland-beveren (Att)
J. Margaritha
Goal segnati: 2
Waasland-beveren (Att)
M. Kaboré
Goal segnati: 1
Waasland-beveren (Dif)
Y. Gomis
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Waasland-beveren
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Assist Totali: 3
Waasland-beveren (Cen)
A. Verschueren
Assist Totali: 1
Waasland-beveren (Dif)
D. Thompson
Assist Totali: 1
Waasland-beveren (Cen)
F. Slegers
Assist Totali: 1
Waasland-beveren (Att)
J. Margaritha
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Waasland-beveren
Waasland-beveren (Por)
J. Schenk
Goal Salvati: 27
Waasland-beveren (Por)
J. Lusamba
Goal Salvati: 3
Top 5 Giocatori per tiri in porta Waasland-beveren
Waasland-beveren (Att)
J. Margaritha
Tiri in porta: 7
Waasland-beveren (Cen)
C. Lokesa
Tiri in porta: 5
Waasland-beveren (Att)
M. Kaboré
Tiri in porta: 5
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Tiri in porta: 3
Waasland-beveren (Dif)
C. Janssens
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Waasland-beveren
Waasland-beveren (Att)
J. Margaritha
Tiri totali: 9
Waasland-beveren (Cen)
C. Lokesa
Tiri totali: 7
Waasland-beveren (Att)
M. Kaboré
Tiri totali: 7
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Tiri totali: 6
Waasland-beveren (Att)
L. Mertens
Tiri totali: 6
Top 5 Giocatori per passaggi totali Waasland-beveren
Waasland-beveren (Dif)
B. Godeau
Passaggi totali: 466
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Passaggi totali: 457
Waasland-beveren (Dif)
C. Janssens
Passaggi totali: 453
Waasland-beveren (Dif)
Y. Gomis
Passaggi totali: 402
Waasland-beveren (Cen)
S. Dewaele
Passaggi totali: 378
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Waasland-beveren
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Passaggi Chiave: 19
Waasland-beveren (Dif)
C. Janssens
Passaggi Chiave: 8
Waasland-beveren (Cen)
A. Verschueren
Passaggi Chiave: 6
Waasland-beveren (Cen)
C. Conde
Passaggi Chiave: 6
Waasland-beveren (Cen)
F. Slegers
Passaggi Chiave: 6
Top 5 Giocatori per duelli totali Waasland-beveren
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Duelli totali: 93
Waasland-beveren (Cen)
C. Lokesa
Duelli totali: 89
Waasland-beveren (Cen)
C. Conde
Duelli totali: 71
Waasland-beveren (Att)
L. Mertens
Duelli totali: 71
Waasland-beveren (Cen)
S. Dewaele
Duelli totali: 67
Top 5 Giocatori per duelli vinti Waasland-beveren
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Duelli vinti: 43
Waasland-beveren (Cen)
C. Conde
Duelli vinti: 40
Waasland-beveren (Cen)
C. Lokesa
Duelli vinti: 36
Waasland-beveren (Dif)
C. Janssens
Duelli vinti: 34
Waasland-beveren (Cen)
S. Dewaele
Duelli vinti: 34
Top 5 Giocatori per tackle totali Waasland-beveren
Waasland-beveren (Cen)
C. Conde
Tackle totali: 17
Waasland-beveren (Dif)
C. Janssens
Tackle totali: 17
Waasland-beveren (Cen)
S. Dewaele
Tackle totali: 16
Waasland-beveren (Dif)
Y. Gomis
Tackle totali: 15
Waasland-beveren (Dif)
B. Godeau
Tackle totali: 12
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Waasland-beveren
Waasland-beveren (Cen)
C. Lokesa
Dribbling tentati: 39
Waasland-beveren (Att)
J. Margaritha
Dribbling tentati: 27
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Dribbling tentati: 24
Waasland-beveren (Cen)
K. Abrahams
Dribbling tentati: 9
Waasland-beveren (Cen)
C. Conde
Dribbling tentati: 8
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Waasland-beveren
Waasland-beveren (Cen)
C. Lokesa
Dribbling riusciti: 16
Waasland-beveren (Att)
J. Margaritha
Dribbling riusciti: 13
Waasland-beveren (Cen)
C. Brüls
Dribbling riusciti: 8
Waasland-beveren (Cen)
C. Conde
Dribbling riusciti: 5
Waasland-beveren (Cen)
A. Verschueren
Dribbling riusciti: 2
Classifica Jupiler Pro League, Pro League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gent | 7 | 1 | 0 | 15 | 4 | 8 | 22 |
| 2 | Club Brugge KV | 7 | 0 | 1 | 19 | 4 | 8 | 21 |
| 3 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 16 | 7 | 8 | 21 |
| 4 | Union St. Gilloise | 6 | 2 | 0 | 22 | 4 | 8 | 20 |
| 5 | Anderlecht | 5 | 1 | 2 | 9 | 6 | 8 | 16 |
| 6 | KVC Westerlo | 4 | 1 | 3 | 20 | 17 | 8 | 13 |
| 7 | Genk | 3 | 3 | 2 | 16 | 12 | 8 | 12 |
| 8 | Zulte Waregem | 3 | 2 | 3 | 10 | 9 | 8 | 11 |
| 9 | Standard Liege | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 8 | 11 |
| 10 | Lommel United | 3 | 2 | 3 | 9 | 9 | 8 | 11 |
| 11 | SK Beveren | 3 | 0 | 5 | 8 | 14 | 8 | 9 |
| 12 | St. Truiden | 2 | 2 | 4 | 15 | 16 | 8 | 8 |
| 13 | Antwerp | 2 | 1 | 5 | 12 | 20 | 8 | 7 |
| 14 | KV Mechelen | 1 | 3 | 4 | 9 | 17 | 8 | 6 |
| 15 | OH Leuven | 1 | 2 | 5 | 6 | 14 | 8 | 5 |
| 16 | RAAL La Louvière | 1 | 1 | 6 | 8 | 18 | 8 | 4 |
| 17 | Kortrijk | 1 | 0 | 7 | 2 | 18 | 8 | 3 |
| 18 | Cercle Brugge | 0 | 3 | 5 | 9 | 16 | 8 | 3 |
Ultimo aggiornamento: 12/10/2026