Statistiche KV Mechelen 2025/2026
KV Mechelen
Ultime 5 partite KV Mechelen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
10/05/26
18:30
|
3 - 0 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
03/05/26
13:30
|
1 - 0 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
26/04/26
16:00
|
1 - 4 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/04/26
20:30
|
6 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
18/04/26
20:45
|
1 - 2 | S |
Ultime 5 partite vinte KV Mechelen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
03/05/26
13:30
|
1 - 0 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
15/03/26
18:30
|
1 - 0 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
28/02/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/02/26
16:00
|
0 - 2 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
08/02/26
19:15
|
2 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse KV Mechelen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
10/05/26
18:30
|
3 - 0 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
26/04/26
16:00
|
1 - 4 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/04/26
20:30
|
6 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
18/04/26
20:45
|
1 - 2 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
12/04/26
13:30
|
0 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate KV Mechelen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
06/04/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
01/02/26
19:15
|
2 - 2 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
25/01/26
19:15
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
27/12/25
18:15
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
09/11/25
19:15
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma KV Mechelen
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 23 | -1 | 0.53 | L D W D W |
| Forma in trasferta | 18 | 6 | 4 | 8 | 22 | 31 | -9 | 0.44 | W D L W D |
| Complessivo | 37 | 13 | 10 | 14 | 44 | 54 | -10 | 0.49 | L D W W D |
La forma di KV Mechelen è media con 13 vittorie, 10 pareggi, e 14 sconfitte. La forma in casa di KV Mechelen è media con i seguenti risultati: 7 vittorie, 6 pareggi, 6 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 6 vittorie, 4 pareggi, 8 sconfitte. KV Mechelen ha segnato un totale di 44 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione KV Mechelen
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 37 | 45 | 53 |
| Gol segnati | 44 | 22 | 22 |
| Gol subiti | 54 | 23 | 31 |
| Differenza reti | -10 | -1 | -9 |
| Reti inviolate | 9 | 5 | 4 |
| Gol falliti | 6 | 3 | 3 |
Statistiche Over/Under KV Mechelen
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 97.30% | 94.74% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 72.97% | 68.42% | 77.78% |
| Over 2.5 % | 43.24% | 36.84% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 29.73% | 21.05% | 38.89% |
| Over 4.5 % | 16.22% | 15.79% | 16.67% |
| Over 5.5 % | 2.70% | 0.00% | 5.56% |
| BTTS % | 62.16% | 63.16% | 61.11% |
| BTTS & Win % | 13.51% | 15.79% | 11.11% |
| BTTS & Draw % | 24.32% | 26.32% | 22.22% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 2.70% | 5.26% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 27.03% | 31.58% | 22.22% |
| Under 2.5 % | 56.76% | 63.16% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 70.27% | 78.95% | 61.11% |
| Under 4.5 % | 83.78% | 84.21% | 83.33% |
| Under 5.5 % | 97.30% | 100.00% | 94.44% |
Statistiche Calci d'angolo KV Mechelen
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 95.00% |
| Over 6.5 | 85.00% |
| Over 7.5 | 85.00% |
| Over 8.5 | 75.00% |
| Over 9.5 | 70.00% |
| Over 10.5 | 60.00% |
| Over 11.5 | 45.00% |
| Over 12.5 | 45.00% |
| Over 13.5 | 35.00% |
| Over 14.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 70.00% |
| Over 4.5 | 60.00% |
| Over 5.5 | 45.00% |
| Over 6.5 | 35.00% |
| Over 7.5 | 20.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 95.00% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 65.00% |
| Over 5.5 | 55.00% |
| Over 6.5 | 30.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Statistiche Cartellini KV Mechelen
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 90.00% |
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 5.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 95.00% |
| Over 1.5 | 70.00% |
| Over 2.5 | 35.00% |
| Over 3.5 | 15.00% |
| Over 4.5 | 5.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 75.00% |
| Over 1.5 | 45.00% |
| Over 2.5 | 35.00% |
| Over 3.5 | 10.00% |
| Over 4.5 | 5.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati KV Mechelen
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 20 (54.05%) |
| 1-3 | 25 (67.57%) |
| 1-4 | 30 (81.08%) |
| 1-5 | 35 (94.59%) |
| 1-6 | 35 (94.59%) |
| 2-3 | 16 (43.24%) |
| 2-4 | 21 (56.76%) |
| 2-5 | 26 (70.27%) |
| 2-6 | 26 (70.27%) |
| 3-4 | 10 (27.03%) |
| 3-5 | 15 (40.54%) |
| 3-6 | 15 (40.54%) |
| 4-5 | 10 (27.03%) |
| 4-6 | 10 (27.03%) |
| 5-6 | 5 (13.51%) |
Statistiche Risultati esatti KV Mechelen
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (2.70%) |
| 0-1 | 4 (10.81%) |
| 0-2 | 2 (5.41%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 5 (13.51%) |
| 1-1 | 8 (21.62%) |
| 1-2 | 1 (2.70%) |
| 1-3 | 2 (5.41%) |
| 2-0 | 1 (2.70%) |
| 2-1 | 3 (8.11%) |
| 2-2 | 1 (2.70%) |
| 2-3 | 2 (5.41%) |
| 3-0 | 1 (2.70%) |
| 3-1 | 2 (5.41%) |
| 3-2 | 1 (2.70%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: KV Mechelen
Tutte le partite KV Mechelen
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
10/05/26
18:30
|
3 - 0 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
03/05/26
13:30
|
1 - 0 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
26/04/26
16:00
|
1 - 4 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/04/26
20:30
|
6 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
18/04/26
20:45
|
1 - 2 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
12/04/26
13:30
|
0 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
06/04/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/03/26
18:30
|
4 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
15/03/26
18:30
|
1 - 0 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
08/03/26
16:00
|
3 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
28/02/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/02/26
16:00
|
0 - 2 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
13/02/26
20:45
|
2 - 3 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
08/02/26
19:15
|
2 - 0 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
01/02/26
19:15
|
2 - 2 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
25/01/26
19:15
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
17/01/26
20:45
|
1 - 0 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
27/12/25
18:15
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
21/12/25
16:00
|
1 - 0 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
13/12/25
16:00
|
2 - 3 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
07/12/25
13:30
|
1 - 0 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
28/11/25
20:45
|
0 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
23/11/25
13:30
|
0 - 1 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
09/11/25
19:15
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
01/11/25
20:45
|
3 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
25/10/25
18:15
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
19/10/25
16:00
|
1 - 3 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
04/10/25
16:00
|
1 - 3 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
28/09/25
18:30
|
0 - 2 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
21/09/25
19:15
|
0 - 0 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
12/09/25
20:45
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
30/08/25
16:00
|
3 - 2 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
24/08/25
13:30
|
2 - 1 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
16/08/25
18:15
|
1 - 1 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
09/08/25
18:15
|
0 - 1 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
01/08/25
20:45
|
2 - 1 | V |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
26/07/25
18:15
|
1 - 1 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
17/05/26
|
13:30
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
21/05/26
|
20:30
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
24/05/26
|
18:30
|
|
Statistiche Giocatori KV Mechelen
Top 5 Marcatori KV Mechelen
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Goal segnati: 7
KV Mechelen (Att)
L. Lauberbach
Goal segnati: 6
KV Mechelen (Att)
K. Mrabti
Goal segnati: 5
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Goal segnati: 4
KV Mechelen (Att)
B. Raman
Goal segnati: 3
Top 5 Assist Men KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
M. Servais
Assist Totali: 4
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Assist Totali: 4
KV Mechelen (Cen)
B. Bafdili
Assist Totali: 3
KV Mechelen (Att)
B. Raman
Assist Totali: 3
KV Mechelen (Att)
K. Mrabti
Assist Totali: 3
Top 5 portieri (per goal salvati) KV Mechelen
KV Mechelen (Por)
Nacho Mirás
Goal Salvati: 131
KV Mechelen (Por)
O. De Wolf
Goal Salvati: 14
Top 5 Giocatori per tiri in porta KV Mechelen
KV Mechelen (Att)
L. Lauberbach
Tiri in porta: 25
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Tiri in porta: 14
KV Mechelen (Att)
B. Raman
Tiri in porta: 10
KV Mechelen (Att)
K. Mrabti
Tiri in porta: 10
KV Mechelen (Cen)
M. Servais
Tiri in porta: 10
Top 5 Giocatori per tiri totali KV Mechelen
KV Mechelen (Att)
L. Lauberbach
Tiri totali: 38
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Tiri totali: 25
KV Mechelen (Cen)
M. Servais
Tiri totali: 24
KV Mechelen (Att)
B. Raman
Tiri totali: 20
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Tiri totali: 20
Top 5 Giocatori per passaggi totali KV Mechelen
KV Mechelen (Dif)
R. Halhal
Passaggi totali: 1576
KV Mechelen (Dif)
T. St. Jago
Passaggi totali: 1337
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Passaggi totali: 1245
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Passaggi totali: 1217
KV Mechelen (Dif)
José Marsà
Passaggi totali: 1104
Top 5 Giocatori per passaggi chiave KV Mechelen
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Passaggi Chiave: 51
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Passaggi Chiave: 32
KV Mechelen (Cen)
M. Servais
Passaggi Chiave: 30
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Passaggi Chiave: 17
KV Mechelen (Att)
K. Mrabti
Passaggi Chiave: 17
Top 5 Giocatori per duelli totali KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Duelli totali: 428
KV Mechelen (Att)
L. Lauberbach
Duelli totali: 286
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Duelli totali: 252
KV Mechelen (Dif)
R. Halhal
Duelli totali: 252
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Duelli totali: 240
Top 5 Giocatori per duelli vinti KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Duelli vinti: 254
KV Mechelen (Dif)
R. Halhal
Duelli vinti: 146
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Duelli vinti: 123
KV Mechelen (Att)
L. Lauberbach
Duelli vinti: 119
KV Mechelen (Dif)
T. St. Jago
Duelli vinti: 117
Top 5 Giocatori per tackle totali KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Tackle totali: 137
KV Mechelen (Dif)
T. St. Jago
Tackle totali: 57
KV Mechelen (Dif)
R. Halhal
Tackle totali: 46
KV Mechelen (Cen)
M. Servais
Tackle totali: 45
KV Mechelen (Dif)
José Marsà
Tackle totali: 39
Top 5 Giocatori per dribbling tentati KV Mechelen
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Dribbling tentati: 92
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Dribbling tentati: 88
KV Mechelen (Att)
B. Antonio
Dribbling tentati: 61
KV Mechelen (Att)
L. Lauberbach
Dribbling tentati: 47
KV Mechelen (Cen)
M. Servais
Dribbling tentati: 32
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti KV Mechelen
KV Mechelen (Att)
M. van Brederode
Dribbling riusciti: 46
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Dribbling riusciti: 32
KV Mechelen (Att)
B. Antonio
Dribbling riusciti: 26
KV Mechelen (Att)
L. Lauberbach
Dribbling riusciti: 21
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Dribbling riusciti: 18
Classifica Jupiler Pro League, Pro League , Championship Round
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge KV | 26 | 3 | 8 | 79 | 43 | 37 | 50 |
| 2 | Union St. Gilloise | 24 | 10 | 3 | 61 | 21 | 37 | 49 |
| 3 | St. Truiden | 21 | 4 | 12 | 56 | 42 | 37 | 39 |
| 4 | Anderlecht | 14 | 9 | 14 | 53 | 54 | 37 | 29 |
| 5 | Gent | 13 | 10 | 14 | 52 | 51 | 37 | 27 |
| 6 | KV Mechelen | 13 | 10 | 14 | 44 | 54 | 37 | 27 |
Classifica Jupiler Pro League, Pro League , Relegation Round
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zulte Waregem | 13 | 9 | 14 | 53 | 53 | 36 | 48 |
| 2 | Cercle Brugge | 10 | 11 | 15 | 53 | 58 | 36 | 41 |
| 3 | RAAL La Louvière | 7 | 13 | 16 | 35 | 50 | 36 | 34 |
| 4 | Dender | 5 | 10 | 21 | 31 | 62 | 36 | 25 |
Classifica Jupiler Pro League, Pro League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Union St. Gilloise | 19 | 9 | 2 | 50 | 17 | 30 | 66 |
| 2 | Club Brugge KV | 20 | 3 | 7 | 59 | 36 | 30 | 63 |
| 3 | St. Truiden | 18 | 3 | 9 | 47 | 35 | 30 | 57 |
| 4 | Gent | 13 | 6 | 11 | 49 | 43 | 30 | 45 |
| 5 | KV Mechelen | 12 | 9 | 9 | 39 | 37 | 30 | 45 |
| 6 | Anderlecht | 12 | 8 | 10 | 43 | 39 | 30 | 44 |
| 7 | Genk | 11 | 9 | 10 | 46 | 47 | 30 | 42 |
| 8 | Standard Liege | 11 | 7 | 12 | 27 | 35 | 30 | 40 |
| 9 | KVC Westerlo | 10 | 9 | 11 | 36 | 40 | 30 | 39 |
| 10 | Antwerp | 9 | 8 | 13 | 31 | 32 | 30 | 35 |
| 11 | Charleroi | 9 | 7 | 14 | 38 | 42 | 30 | 34 |
| 12 | OH Leuven | 9 | 7 | 14 | 32 | 43 | 30 | 34 |
| 13 | Zulte Waregem | 8 | 8 | 14 | 38 | 47 | 30 | 32 |
| 14 | Cercle Brugge | 7 | 10 | 13 | 39 | 47 | 30 | 31 |
| 15 | RAAL La Louvière | 6 | 13 | 11 | 30 | 37 | 30 | 31 |
| 16 | Dender | 3 | 10 | 17 | 24 | 51 | 30 | 19 |
Classifica Jupiler Pro League, Pro League , Qualifying Round
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Genk | 14 | 12 | 11 | 55 | 53 | 37 | 33 |
| 2 | Standard Liege | 15 | 8 | 14 | 42 | 43 | 37 | 33 |
| 3 | Charleroi | 13 | 8 | 16 | 47 | 48 | 37 | 30 |
| 4 | KVC Westerlo | 13 | 10 | 14 | 48 | 53 | 37 | 30 |
| 5 | Antwerp | 12 | 8 | 17 | 41 | 45 | 37 | 27 |
| 6 | OH Leuven | 9 | 9 | 19 | 37 | 57 | 37 | 19 |
Ultimo aggiornamento: 13/05/2026