Statistiche KV Mechelen 2026/2027
KV Mechelen
Ultime 5 partite KV Mechelen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
29/08/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/08/26
18:15
|
2 - 0 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
16/08/26
18:30
|
3 - 3 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
09/08/26
13:30
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte KV Mechelen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Ultime 5 partite perse KV Mechelen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/08/26
18:15
|
2 - 0 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
09/08/26
13:30
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate KV Mechelen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
29/08/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
16/08/26
18:30
|
3 - 3 | P |
Statistiche Forma KV Mechelen
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0.50 | D |
| Forma in trasferta | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0.17 | D L L |
| Complessivo | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 0.25 | D L D L |
La forma di KV Mechelen è scarsa con 0 vittorie, 2 pareggi, e 2 sconfitte. La forma in casa di KV Mechelen è scarsa con i seguenti risultati: 0 vittorie, 1 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. KV Mechelen ha segnato un totale di 5 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione KV Mechelen
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 4 | 6 | 8 |
| Gol segnati | 5 | 3 | 2 |
| Gol subiti | 9 | 3 | 6 |
| Differenza reti | -4 | 0 | -4 |
| Reti inviolate | 0 | 0 | 0 |
| Gol falliti | 2 | 0 | 2 |
Statistiche Over/Under KV Mechelen
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 100.00% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 50.00% | 100.00% | 33.33% |
| Over 4.5 % | 25.00% | 100.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 25.00% | 100.00% | 0.00% |
| BTTS % | 50.00% | 100.00% | 33.33% |
| BTTS & Win % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 50.00% | 100.00% | 33.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 0.00% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 50.00% | 0.00% | 66.67% |
| Under 4.5 % | 75.00% | 0.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 75.00% | 0.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo KV Mechelen
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini KV Mechelen
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati KV Mechelen
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (50.00%) |
| 1-3 | 2 (50.00%) |
| 1-4 | 3 (75.00%) |
| 1-5 | 3 (75.00%) |
| 1-6 | 4 (100.00%) |
| 2-3 | 2 (50.00%) |
| 2-4 | 3 (75.00%) |
| 2-5 | 3 (75.00%) |
| 2-6 | 4 (100.00%) |
| 3-4 | 1 (25.00%) |
| 3-5 | 1 (25.00%) |
| 3-6 | 2 (50.00%) |
| 4-5 | 1 (25.00%) |
| 4-6 | 2 (50.00%) |
| 5-6 | 1 (25.00%) |
Statistiche Risultati esatti KV Mechelen
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 2 (50.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (25.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (25.00%) |
Calcolatore combo: KV Mechelen
Tutte le partite KV Mechelen
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
29/08/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/08/26
18:15
|
2 - 0 | S |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
16/08/26
18:30
|
3 - 3 | P |
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
09/08/26
13:30
|
2 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
05/09/26
|
18:15
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
11/09/26
|
20:45
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
19/09/26
|
20:45
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
11/10/26
|
19:15
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
23/10/26
|
20:45
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
31/10/26
|
16:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
07/11/26
|
18:15
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
21/11/26
|
20:45
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
28/11/26
|
18:15
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
13/12/26
|
18:30
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
19/12/26
|
16:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
27/12/26
|
19:15
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
16/01/27
|
20:45
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
15/05/27
|
17:00
|
|
|
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League |
22/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori KV Mechelen
Top 5 Marcatori KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
M. van Brederode
Goal segnati: 3
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men KV Mechelen
KV Mechelen (Att)
K. Van Rafelghem
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) KV Mechelen
KV Mechelen (Por)
Nacho Mirás
Goal Salvati: 16
Top 5 Giocatori per tiri in porta KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
M. van Brederode
Tiri in porta: 3
KV Mechelen (Cen)
B. Bafdili
Tiri in porta: 1
KV Mechelen (Att)
B. Raman
Tiri in porta: 1
KV Mechelen (Cen)
D. Salifou
Tiri in porta: 1
KV Mechelen (Att)
K. Van Rafelghem
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Tiri totali: 6
KV Mechelen (Cen)
B. Bafdili
Tiri totali: 3
KV Mechelen (Att)
K. Van Rafelghem
Tiri totali: 3
KV Mechelen (Dif)
M. Eerdhuijzen
Tiri totali: 3
KV Mechelen (Cen)
M. van Brederode
Tiri totali: 3
Top 5 Giocatori per passaggi totali KV Mechelen
KV Mechelen (Dif)
José Marsà
Passaggi totali: 236
KV Mechelen (Cen)
M. van Brederode
Passaggi totali: 187
KV Mechelen (Dif)
L. Marijnissen
Passaggi totali: 169
KV Mechelen (Dif)
M. Decoene
Passaggi totali: 155
KV Mechelen (Cen)
D. Praet
Passaggi totali: 150
Top 5 Giocatori per passaggi chiave KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
M. van Brederode
Passaggi Chiave: 6
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Passaggi Chiave: 4
KV Mechelen (Att)
K. Van Rafelghem
Passaggi Chiave: 3
KV Mechelen (Cen)
B. Bafdili
Passaggi Chiave: 2
KV Mechelen (Cen)
D. Praet
Passaggi Chiave: 1
Top 5 Giocatori per duelli totali KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Duelli totali: 62
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Duelli totali: 37
KV Mechelen (Dif)
L. Marijnissen
Duelli totali: 34
KV Mechelen (Cen)
M. van Brederode
Duelli totali: 34
KV Mechelen (Cen)
D. Praet
Duelli totali: 26
Top 5 Giocatori per duelli vinti KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Duelli vinti: 28
KV Mechelen (Dif)
L. Marijnissen
Duelli vinti: 23
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Duelli vinti: 18
KV Mechelen (Dif)
José Marsà
Duelli vinti: 16
KV Mechelen (Cen)
D. Praet
Duelli vinti: 15
Top 5 Giocatori per tackle totali KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
F. Hammar
Tackle totali: 17
KV Mechelen (Cen)
D. Praet
Tackle totali: 7
KV Mechelen (Dif)
José Marsà
Tackle totali: 6
KV Mechelen (Dif)
M. Eerdhuijzen
Tackle totali: 6
KV Mechelen (Dif)
M. Decoene
Tackle totali: 5
Top 5 Giocatori per dribbling tentati KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
M. van Brederode
Dribbling tentati: 12
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Dribbling tentati: 12
KV Mechelen (Cen)
B. Bafdili
Dribbling tentati: 5
KV Mechelen (Att)
B. Raman
Dribbling tentati: 3
KV Mechelen (Cen)
D. Praet
Dribbling tentati: 3
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti KV Mechelen
KV Mechelen (Cen)
M. van Brederode
Dribbling riusciti: 9
KV Mechelen (Cen)
T. Koudou
Dribbling riusciti: 6
KV Mechelen (Cen)
B. Bafdili
Dribbling riusciti: 4
KV Mechelen (Att)
B. Raman
Dribbling riusciti: 2
KV Mechelen (Cen)
D. Praet
Dribbling riusciti: 2
Classifica Jupiler Pro League, Pro League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | 4 | 0 | 0 | 9 | 2 | 4 | 12 |
| 2 | Union St. Gilloise | 3 | 1 | 0 | 11 | 1 | 4 | 10 |
| 3 | Club Brugge KV | 3 | 0 | 1 | 8 | 2 | 4 | 9 |
| 4 | Gent | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 | 9 |
| 5 | Zulte Waregem | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | 4 | 8 |
| 6 | Standard Liege | 2 | 2 | 0 | 9 | 6 | 4 | 8 |
| 7 | Genk | 2 | 1 | 1 | 12 | 8 | 4 | 7 |
| 8 | Lommel United | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 7 |
| 9 | Antwerp | 2 | 1 | 1 | 10 | 9 | 4 | 7 |
| 10 | St. Truiden | 1 | 2 | 1 | 8 | 8 | 4 | 5 |
| 11 | Anderlecht | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3 |
| 12 | SK Beveren | 1 | 0 | 3 | 2 | 10 | 4 | 3 |
| 13 | Cercle Brugge | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | 4 | 2 |
| 14 | KV Mechelen | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | 4 | 2 |
| 15 | RAAL La Louvière | 0 | 1 | 3 | 4 | 8 | 4 | 1 |
| 16 | KVC Westerlo | 0 | 1 | 3 | 5 | 14 | 4 | 1 |
| 17 | OH Leuven | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | 3 | 0 |
| 18 | Kortrijk | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 3 | 0 |
Ultimo aggiornamento: 03/09/2026