Statistiche Club Brugge KV 2026/2027
Club Brugge KV
Ultime 5 partite Club Brugge KV
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
18:15
|
1 - 4 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
18:30
|
3 - 0 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
13:30
|
3 - 1 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
04/09/26
20:45
|
0 - 1 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
30/08/26
13:30
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite vinte Club Brugge KV
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
18:15
|
1 - 4 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
18:30
|
3 - 0 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
13:30
|
3 - 1 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
04/09/26
20:45
|
0 - 1 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
23/08/26
18:30
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Club Brugge KV
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
30/08/26
13:30
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Club Brugge KV
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Statistiche Forma Club Brugge KV
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 1.00 | W W W W |
| Forma in trasferta | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 0.75 | W W L W |
| Complessivo | 8 | 7 | 0 | 1 | 19 | 4 | 15 | 0.88 | W L W W W |
La forma di Club Brugge KV è eccellente con 7 vittorie, 0 pareggi, e 1 sconfitte. La forma in casa di Club Brugge KV è eccellente con i seguenti risultati: 4 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata eccellente, come risultato di 3 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte. Club Brugge KV ha segnato un totale di 19 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Club Brugge KV
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 11 | 12 |
| Gol segnati | 19 | 10 | 9 |
| Gol subiti | 4 | 1 | 3 |
| Differenza reti | 15 | 9 | 6 |
| Reti inviolate | 5 | 3 | 2 |
| Gol falliti | 0 | 0 | 0 |
Statistiche Over/Under Club Brugge KV
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Over 3.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 37.50% | 25.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Under 3.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 87.50% | 100.00% | 75.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Club Brugge KV
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 80.00% |
| Over 7.5 | 60.00% |
| Over 8.5 | 60.00% |
| Over 9.5 | 60.00% |
| Over 10.5 | 40.00% |
| Over 11.5 | 20.00% |
| Over 12.5 | 20.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 80.00% |
| Over 5.5 | 60.00% |
| Over 6.5 | 40.00% |
| Over 7.5 | 40.00% |
| Over 8.5 | 40.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Club Brugge KV
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 60.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Club Brugge KV
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (25.00%) |
| 1-3 | 6 (75.00%) |
| 1-4 | 7 (87.50%) |
| 1-5 | 8 (100.00%) |
| 1-6 | 8 (100.00%) |
| 2-3 | 4 (50.00%) |
| 2-4 | 5 (62.50%) |
| 2-5 | 6 (75.00%) |
| 2-6 | 6 (75.00%) |
| 3-4 | 5 (62.50%) |
| 3-5 | 6 (75.00%) |
| 3-6 | 6 (75.00%) |
| 4-5 | 2 (25.00%) |
| 4-6 | 2 (25.00%) |
| 5-6 | 1 (12.50%) |
Statistiche Risultati esatti Club Brugge KV
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 1 (12.50%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (12.50%) |
| 1-0 | 1 (12.50%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (12.50%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 2 (25.00%) |
| 3-1 | 1 (12.50%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Club Brugge KV
Tutte le partite Club Brugge KV
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
18:15
|
1 - 4 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
20/09/26
18:30
|
3 - 0 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
13:30
|
3 - 1 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
04/09/26
20:45
|
0 - 1 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
30/08/26
13:30
|
2 - 1 | S |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
23/08/26
18:30
|
1 - 0 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
15/08/26
20:45
|
0 - 3 | V |
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
07/08/26
20:45
|
3 - 0 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
25/10/26
|
16:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
30/10/26
|
20:45
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
08/11/26
|
13:30
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
21/11/26
|
20:45
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
29/11/26
|
18:30
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
13/12/26
|
16:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
20/12/26
|
18:30
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
26/12/26
|
13:30
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
15/01/27
|
20:45
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
15/05/27
|
17:00
|
|
|
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League |
22/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Club Brugge KV
Top 5 Marcatori Club Brugge KV
Club Brugge KV (Cen)
H. Vetlesen
Goal segnati: 4
Club Brugge KV (Att)
N. Tresoldi
Goal segnati: 4
Club Brugge KV (Dif)
B. Mechele
Goal segnati: 2
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Goal segnati: 2
Club Brugge KV (Cen)
F. Lemaréchal
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Club Brugge KV
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Assist Totali: 3
Club Brugge KV (Dif)
J. Seys
Assist Totali: 3
Club Brugge KV (Cen)
H. Vanaken
Assist Totali: 2
Club Brugge KV (Att)
M. Diakhon
Assist Totali: 2
Club Brugge KV (Cen)
F. Lemaréchal
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Club Brugge KV
Club Brugge KV (Por)
Y. Sommer
Goal Salvati: 23
Top 5 Giocatori per tiri in porta Club Brugge KV
Club Brugge KV (Cen)
H. Vetlesen
Tiri in porta: 8
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Tiri in porta: 6
Club Brugge KV (Att)
N. Tresoldi
Tiri in porta: 6
Club Brugge KV (Att)
R. Vermant
Tiri in porta: 5
Club Brugge KV (Cen)
H. Vanaken
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Club Brugge KV
Club Brugge KV (Att)
N. Tresoldi
Tiri totali: 18
Club Brugge KV (Cen)
H. Vetlesen
Tiri totali: 13
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Tiri totali: 11
Club Brugge KV (Att)
R. Vermant
Tiri totali: 10
Club Brugge KV (Dif)
B. Mechele
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali Club Brugge KV
Club Brugge KV (Dif)
B. Mechele
Passaggi totali: 691
Club Brugge KV (Dif)
Lee Han-Beom
Passaggi totali: 639
Club Brugge KV (Cen)
H. Vanaken
Passaggi totali: 521
Club Brugge KV (Cen)
F. Potts
Passaggi totali: 495
Club Brugge KV (Dif)
K. Sabbe
Passaggi totali: 474
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Club Brugge KV
Club Brugge KV (Cen)
H. Vetlesen
Passaggi Chiave: 19
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Passaggi Chiave: 15
Club Brugge KV (Cen)
H. Vanaken
Passaggi Chiave: 15
Club Brugge KV (Dif)
J. Seys
Passaggi Chiave: 14
Club Brugge KV (Att)
M. Diakhon
Passaggi Chiave: 11
Top 5 Giocatori per duelli totali Club Brugge KV
Club Brugge KV (Dif)
B. Mechele
Duelli totali: 74
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Duelli totali: 74
Club Brugge KV (Att)
N. Tresoldi
Duelli totali: 74
Club Brugge KV (Dif)
Lee Han-Beom
Duelli totali: 73
Club Brugge KV (Cen)
H. Vetlesen
Duelli totali: 63
Top 5 Giocatori per duelli vinti Club Brugge KV
Club Brugge KV (Dif)
B. Mechele
Duelli vinti: 52
Club Brugge KV (Dif)
Lee Han-Beom
Duelli vinti: 44
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Duelli vinti: 38
Club Brugge KV (Att)
N. Tresoldi
Duelli vinti: 31
Club Brugge KV (Dif)
J. Seys
Duelli vinti: 30
Top 5 Giocatori per tackle totali Club Brugge KV
Club Brugge KV (Dif)
B. Mechele
Tackle totali: 16
Club Brugge KV (Dif)
K. Sabbe
Tackle totali: 15
Club Brugge KV (Dif)
J. Seys
Tackle totali: 12
Club Brugge KV (Dif)
Lee Han-Beom
Tackle totali: 12
Club Brugge KV (Cen)
H. Vetlesen
Tackle totali: 11
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Club Brugge KV
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Dribbling tentati: 33
Club Brugge KV (Att)
M. Diakhon
Dribbling tentati: 22
Club Brugge KV (Dif)
K. Sabbe
Dribbling tentati: 14
Club Brugge KV (Att)
N. Tresoldi
Dribbling tentati: 13
Club Brugge KV (Cen)
H. Vetlesen
Dribbling tentati: 10
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Club Brugge KV
Club Brugge KV (Att)
Carlos Forbs
Dribbling riusciti: 21
Club Brugge KV (Att)
M. Diakhon
Dribbling riusciti: 11
Club Brugge KV (Dif)
K. Sabbe
Dribbling riusciti: 7
Club Brugge KV (Cen)
F. Lemaréchal
Dribbling riusciti: 5
Club Brugge KV (Dif)
B. Mechele
Dribbling riusciti: 4
Classifica Jupiler Pro League, Pro League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gent | 7 | 1 | 0 | 15 | 4 | 8 | 22 |
| 2 | Club Brugge KV | 7 | 0 | 1 | 19 | 4 | 8 | 21 |
| 3 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 16 | 7 | 8 | 21 |
| 4 | Union St. Gilloise | 6 | 2 | 0 | 22 | 4 | 8 | 20 |
| 5 | Anderlecht | 5 | 1 | 2 | 9 | 6 | 8 | 16 |
| 6 | KVC Westerlo | 4 | 1 | 3 | 20 | 17 | 8 | 13 |
| 7 | Genk | 3 | 3 | 2 | 16 | 12 | 8 | 12 |
| 8 | Zulte Waregem | 3 | 2 | 3 | 10 | 9 | 8 | 11 |
| 9 | Standard Liege | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 8 | 11 |
| 10 | Lommel United | 3 | 2 | 3 | 9 | 9 | 8 | 11 |
| 11 | SK Beveren | 3 | 0 | 5 | 8 | 14 | 8 | 9 |
| 12 | St. Truiden | 2 | 2 | 4 | 15 | 16 | 8 | 8 |
| 13 | Antwerp | 2 | 1 | 5 | 12 | 20 | 8 | 7 |
| 14 | KV Mechelen | 1 | 3 | 4 | 9 | 17 | 8 | 6 |
| 15 | OH Leuven | 1 | 2 | 5 | 6 | 14 | 8 | 5 |
| 16 | RAAL La Louvière | 1 | 1 | 6 | 8 | 18 | 8 | 4 |
| 17 | Kortrijk | 1 | 0 | 7 | 2 | 18 | 8 | 3 |
| 18 | Cercle Brugge | 0 | 3 | 5 | 9 | 16 | 8 | 3 |
Club Brugge KV, la storia
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026