Statistiche Zulte Waregem 2026/2027
Zulte Waregem
Ultime 5 partite Zulte Waregem
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
0 - 2 | S |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
19/09/26
20:45
|
3 - 0 | S |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
18:30
|
0 - 1 | S |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 2 | V |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
30/08/26
19:15
|
2 - 2 | P |
Ultime 5 partite vinte Zulte Waregem
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 2 | V |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
22/08/26
16:00
|
4 - 0 | V |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
09/08/26
16:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Zulte Waregem
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
0 - 2 | S |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
19/09/26
20:45
|
3 - 0 | S |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
18:30
|
0 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Zulte Waregem
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
30/08/26
19:15
|
2 - 2 | P |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
15/08/26
16:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Zulte Waregem
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 2 | 0.50 | L L W W |
| Forma in trasferta | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 0.50 | L W D D |
| Complessivo | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 9 | 1 | 0.50 | W D W D W |
La forma di Zulte Waregem è media con 3 vittorie, 2 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Zulte Waregem è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. Zulte Waregem ha segnato un totale di 10 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Zulte Waregem
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 10 | 9 |
| Gol segnati | 10 | 6 | 4 |
| Gol subiti | 9 | 4 | 5 |
| Differenza reti | 1 | 2 | -1 |
| Reti inviolate | 3 | 1 | 2 |
| Gol falliti | 4 | 2 | 2 |
Statistiche Over/Under Zulte Waregem
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 87.50% | 100.00% | 75.00% |
| Over 1.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 50.00% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| BTTS & Win % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
| Under 1.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 50.00% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Zulte Waregem
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 66.67% |
| Over 8.5 | 66.67% |
| Over 9.5 | 33.33% |
| Over 10.5 | 33.33% |
| Over 11.5 | 33.33% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 33.33% |
Statistiche Cartellini Zulte Waregem
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 33.33% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Zulte Waregem
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (37.50%) |
| 1-3 | 5 (62.50%) |
| 1-4 | 7 (87.50%) |
| 1-5 | 7 (87.50%) |
| 1-6 | 7 (87.50%) |
| 2-3 | 4 (50.00%) |
| 2-4 | 6 (75.00%) |
| 2-5 | 6 (75.00%) |
| 2-6 | 6 (75.00%) |
| 3-4 | 4 (50.00%) |
| 3-5 | 4 (50.00%) |
| 3-6 | 4 (50.00%) |
| 4-5 | 2 (25.00%) |
| 4-6 | 2 (25.00%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Zulte Waregem
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (12.50%) |
| 0-1 | 1 (12.50%) |
| 0-2 | 2 (25.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (12.50%) |
| 2-2 | 1 (12.50%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (12.50%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Zulte Waregem
Tutte le partite Zulte Waregem
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
10/10/26
20:45
|
0 - 2 | S |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
19/09/26
20:45
|
3 - 0 | S |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
13/09/26
18:30
|
0 - 1 | S |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
06/09/26
16:00
|
0 - 2 | V |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
30/08/26
19:15
|
2 - 2 | P |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
22/08/26
16:00
|
4 - 0 | V |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
15/08/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
09/08/26
16:00
|
2 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
24/10/26
|
20:45
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
30/10/26
|
20:45
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
08/11/26
|
19:15
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
21/11/26
|
20:45
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
28/11/26
|
20:45
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
12/12/26
|
20:45
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
19/12/26
|
18:15
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
27/12/26
|
19:15
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
17/01/27
|
19:15
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
15/05/27
|
17:00
|
|
|
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League |
22/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Zulte Waregem
Top 5 Marcatori Zulte Waregem
Zulte Waregem (Cen)
I. Átrok
Goal segnati: 3
Zulte Waregem (Cen)
T. Hedl
Goal segnati: 2
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Goal segnati: 1
Zulte Waregem (Att)
H. Akpa-Chukwu
Goal segnati: 1
Zulte Waregem (Cen)
M. Aké
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Zulte Waregem
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Assist Totali: 4
Zulte Waregem (Cen)
T. Hedl
Assist Totali: 2
Zulte Waregem (Att)
M. Mbaye
Assist Totali: 1
Zulte Waregem (Dif)
Y. Cappelle
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Zulte Waregem
Zulte Waregem (Por)
L. Bostyn
Goal Salvati: 21
Zulte Waregem (Por)
B. Gabriël
Goal Salvati: 8
Top 5 Giocatori per tiri in porta Zulte Waregem
Zulte Waregem (Cen)
T. Hedl
Tiri in porta: 7
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Tiri in porta: 5
Zulte Waregem (Cen)
I. Átrok
Tiri in porta: 5
Zulte Waregem (Att)
H. Akpa-Chukwu
Tiri in porta: 4
Zulte Waregem (Cen)
S. Ujka
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Zulte Waregem
Zulte Waregem (Cen)
T. Claes
Tiri totali: 9
Zulte Waregem (Cen)
T. Hedl
Tiri totali: 8
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Tiri totali: 7
Zulte Waregem (Cen)
I. Átrok
Tiri totali: 7
Zulte Waregem (Cen)
M. Aké
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Zulte Waregem
Zulte Waregem (Cen)
E. Lofolomo
Passaggi totali: 396
Zulte Waregem (Dif)
J. Kiilerich
Passaggi totali: 389
Zulte Waregem (Dif)
L. Lemoine
Passaggi totali: 348
Zulte Waregem (Cen)
T. Claes
Passaggi totali: 332
Zulte Waregem (Dif)
Y. Cappelle
Passaggi totali: 256
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Zulte Waregem
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Passaggi Chiave: 17
Zulte Waregem (Cen)
M. Aké
Passaggi Chiave: 11
Zulte Waregem (Cen)
T. Claes
Passaggi Chiave: 11
Zulte Waregem (Dif)
Y. Cappelle
Passaggi Chiave: 8
Zulte Waregem (Cen)
I. Átrok
Passaggi Chiave: 7
Top 5 Giocatori per duelli totali Zulte Waregem
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Duelli totali: 153
Zulte Waregem (Cen)
E. Lofolomo
Duelli totali: 79
Zulte Waregem (Cen)
T. Claes
Duelli totali: 67
Zulte Waregem (Dif)
L. Lemoine
Duelli totali: 61
Zulte Waregem (Cen)
M. Aké
Duelli totali: 60
Top 5 Giocatori per duelli vinti Zulte Waregem
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Duelli vinti: 83
Zulte Waregem (Cen)
E. Lofolomo
Duelli vinti: 45
Zulte Waregem (Cen)
M. Aké
Duelli vinti: 41
Zulte Waregem (Dif)
Y. Cappelle
Duelli vinti: 36
Zulte Waregem (Dif)
L. Lemoine
Duelli vinti: 30
Top 5 Giocatori per tackle totali Zulte Waregem
Zulte Waregem (Cen)
E. Lofolomo
Tackle totali: 22
Zulte Waregem (Dif)
Y. Cappelle
Tackle totali: 21
Zulte Waregem (Cen)
F. Tangala
Tackle totali: 13
Zulte Waregem (Dif)
L. Lemoine
Tackle totali: 13
Zulte Waregem (Cen)
T. Claes
Tackle totali: 12
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Zulte Waregem
Zulte Waregem (Cen)
M. Aké
Dribbling tentati: 20
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Dribbling tentati: 17
Zulte Waregem (Cen)
T. Hedl
Dribbling tentati: 17
Zulte Waregem (Cen)
T. Claes
Dribbling tentati: 9
Zulte Waregem (Cen)
I. Átrok
Dribbling tentati: 8
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Zulte Waregem
Zulte Waregem (Att)
A. Ementa
Dribbling riusciti: 11
Zulte Waregem (Cen)
M. Aké
Dribbling riusciti: 10
Zulte Waregem (Cen)
T. Hedl
Dribbling riusciti: 7
Zulte Waregem (Cen)
S. Ujka
Dribbling riusciti: 5
Zulte Waregem (Dif)
Y. Cappelle
Dribbling riusciti: 5
Classifica Jupiler Pro League, Pro League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gent | 7 | 1 | 0 | 15 | 4 | 8 | 22 |
| 2 | Club Brugge KV | 7 | 0 | 1 | 19 | 4 | 8 | 21 |
| 3 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 16 | 7 | 8 | 21 |
| 4 | Union St. Gilloise | 6 | 2 | 0 | 22 | 4 | 8 | 20 |
| 5 | Anderlecht | 5 | 1 | 2 | 9 | 6 | 8 | 16 |
| 6 | KVC Westerlo | 4 | 1 | 3 | 20 | 17 | 8 | 13 |
| 7 | Genk | 3 | 3 | 2 | 16 | 12 | 8 | 12 |
| 8 | Zulte Waregem | 3 | 2 | 3 | 10 | 9 | 8 | 11 |
| 9 | Standard Liege | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 8 | 11 |
| 10 | Lommel United | 3 | 2 | 3 | 9 | 9 | 8 | 11 |
| 11 | SK Beveren | 3 | 0 | 5 | 8 | 14 | 8 | 9 |
| 12 | St. Truiden | 2 | 2 | 4 | 15 | 16 | 8 | 8 |
| 13 | Antwerp | 2 | 1 | 5 | 12 | 20 | 8 | 7 |
| 14 | KV Mechelen | 1 | 3 | 4 | 9 | 17 | 8 | 6 |
| 15 | OH Leuven | 1 | 2 | 5 | 6 | 14 | 8 | 5 |
| 16 | RAAL La Louvière | 1 | 1 | 6 | 8 | 18 | 8 | 4 |
| 17 | Kortrijk | 1 | 0 | 7 | 2 | 18 | 8 | 3 |
| 18 | Cercle Brugge | 0 | 3 | 5 | 9 | 16 | 8 | 3 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026