Statistiche DFB Pokal 2026/2027
DFB Pokal
Statistiche Totale Stagione DFB Pokal
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 26 |
| Gol segnati | 126 |
| Reti inviolate | 1 |
| Gol falliti | 14 |
Statistiche Over/Under DFB Pokal
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% |
| Over 1.5 % | 100.00% |
| Over 2.5 % | 88.46% |
| Over 3.5 % | 65.38% |
| Over 4.5 % | 46.15% |
| Over 5.5 % | 34.62% |
| Entrambe segnano % | 42.31% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 0.00% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% |
| Under 1.5 % | 0.00% |
| Under 2.5 % | 11.54% |
| Under 3.5 % | 34.62% |
| Under 4.5 % | 53.85% |
| Under 5.5 % | 65.38% |
Statistiche Squadre DFB Pokal
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| FC Wurzburger Kickers | 35.0% | 11 | 10.0 | 77.0% |
| 1.FC Köln | 65.0% | 8 | 14.0 | 88.0% |
| Westfalia Rhynern | 27.0% | 8 | 3.0 | 71.0% |
| Dynamo Dresden | 73.0% | 1 | 19.0 | 89.0% |
| SV Wehen | 29.0% | 15 | 6.0 | 74.0% |
| Bayer Leverkusen | 71.0% | 12 | 19.0 | 89.0% |
| FC Viktoria Koln | 46.0% | 15 | 21.0 | 80.0% |
| FC Nurnberg | 54.0% | 17 | 11.0 | 87.0% |
| Verl | 57.0% | 8 | 13.0 | 87.0% |
| Hamburger SV | 43.0% | 11 | 10.0 | 82.0% |
| SC St. Tönis | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Eintracht Frankfurt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Schott Mainz | 22.0% | 5 | 4.0 | 61.0% |
| Borussia Monchengladbach | 78.0% | 11 | 30.0 | 91.0% |
| FC Saarbrücken | 37.0% | 16 | 7.0 | 71.0% |
| Hertha Berlin | 63.0% | 20 | 33.0 | 85.0% |
| Preussen Munster | 44.0% | 13 | 8.0 | 76.0% |
| Karlsruher SC | 56.0% | 8 | 15.0 | 83.0% |
| Waldhof Mannheim | 47.0% | 16 | 18.0 | 75.0% |
| FC Kaiserslautern | 53.0% | 21 | 22.0 | 76.0% |
| Luneburger SK Hansa | 28.0% | 9 | 2.0 | 66.0% |
| Werder Bremen | 72.0% | 8 | 24.0 | 91.0% |
| Krieschow | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FSV Mainz 05 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Carl Zeiss Jena | 47.0% | 16 | 10.0 | 77.0% |
| SV Darmstadt 98 | 53.0% | 5 | 13.0 | 78.0% |
| SSV Jeddeloh | 28.0% | 10 | 9.0 | 60.0% |
| FC Heidenheim | 72.0% | 8 | 26.0 | 86.0% |
| Hemelingen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hannover 96 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hansa Rostock | 25.0% | 6 | 9.0 | 70.0% |
| VfB Stuttgart | 75.0% | 5 | 21.0 | 90.0% |
| Hallescher FC | 26.0% | 11 | 10.0 | 58.0% |
| FC Schalke 04 | 74.0% | 11 | 26.0 | 85.0% |
| SpVgg Greuther Furth | 65.0% | 12 | 22.0 | 85.0% |
| Vfl Bochum | 35.0% | 14 | 6.0 | 76.0% |
| SV Elversberg | 61.0% | 9 | 15.0 | 83.0% |
| MSV Duisburg | 39.0% | 11 | 13.0 | 74.0% |
| Energie Cottbus | 60.0% | 10 | 21.0 | 80.0% |
| FC Augsburg | 40.0% | 14 | 20.0 | 71.0% |
| Eintracht Braunschweig | 63.0% | 6 | 16.0 | 85.0% |
| Union Berlin | 37.0% | 18 | 17.0 | 73.0% |
| Bahlinger SC | 37.0% | 16 | 7.0 | 68.0% |
| FC Magdeburg | 63.0% | 12 | 18.0 | 86.0% |
| Erzgebirge AUE | 35.0% | 4 | 5.0 | 77.0% |
| 1899 Hoffenheim | 65.0% | 6 | 28.0 | 87.0% |
| Altglienicke | 24.0% | 13 | 9.0 | 66.0% |
| VfL Wolfsburg | 76.0% | 8 | 32.0 | 89.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| FC Wurzburger Kickers | 35.0% | 11 | 10.0 | 77.0% |
| 1.FC Köln | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Westfalia Rhynern | 27.0% | 8 | 3.0 | 71.0% |
| Dynamo Dresden | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SV Wehen | 29.0% | 15 | 6.0 | 74.0% |
| Bayer Leverkusen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Viktoria Koln | 46.0% | 15 | 21.0 | 80.0% |
| FC Nurnberg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Verl | 57.0% | 8 | 13.0 | 87.0% |
| Hamburger SV | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SC St. Tönis | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Eintracht Frankfurt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Schott Mainz | 22.0% | 5 | 4.0 | 61.0% |
| Borussia Monchengladbach | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Saarbrücken | 37.0% | 16 | 7.0 | 71.0% |
| Hertha Berlin | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Preussen Munster | 44.0% | 13 | 8.0 | 76.0% |
| Karlsruher SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Waldhof Mannheim | 47.0% | 16 | 18.0 | 75.0% |
| FC Kaiserslautern | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Luneburger SK Hansa | 28.0% | 9 | 2.0 | 66.0% |
| Werder Bremen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Krieschow | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FSV Mainz 05 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Carl Zeiss Jena | 47.0% | 16 | 10.0 | 77.0% |
| SV Darmstadt 98 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SSV Jeddeloh | 28.0% | 10 | 9.0 | 60.0% |
| FC Heidenheim | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hemelingen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hannover 96 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hansa Rostock | 25.0% | 6 | 9.0 | 70.0% |
| VfB Stuttgart | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hallescher FC | 26.0% | 11 | 10.0 | 58.0% |
| FC Schalke 04 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SpVgg Greuther Furth | 65.0% | 12 | 22.0 | 85.0% |
| Vfl Bochum | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SV Elversberg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| MSV Duisburg | 39.0% | 11 | 13.0 | 74.0% |
| Energie Cottbus | 60.0% | 10 | 21.0 | 80.0% |
| FC Augsburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Eintracht Braunschweig | 63.0% | 6 | 16.0 | 85.0% |
| Union Berlin | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bahlinger SC | 37.0% | 16 | 7.0 | 68.0% |
| FC Magdeburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Erzgebirge AUE | 35.0% | 4 | 5.0 | 77.0% |
| 1899 Hoffenheim | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Altglienicke | 24.0% | 13 | 9.0 | 66.0% |
| VfL Wolfsburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| FC Wurzburger Kickers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| 1.FC Köln | 65.0% | 8 | 14.0 | 88.0% |
| Westfalia Rhynern | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Dynamo Dresden | 73.0% | 1 | 19.0 | 89.0% |
| SV Wehen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bayer Leverkusen | 71.0% | 12 | 19.0 | 89.0% |
| FC Viktoria Koln | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Nurnberg | 54.0% | 17 | 11.0 | 87.0% |
| Verl | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hamburger SV | 43.0% | 11 | 10.0 | 82.0% |
| SC St. Tönis | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Eintracht Frankfurt | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Schott Mainz | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Borussia Monchengladbach | 78.0% | 11 | 30.0 | 91.0% |
| FC Saarbrücken | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hertha Berlin | 63.0% | 20 | 33.0 | 85.0% |
| Preussen Munster | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Karlsruher SC | 56.0% | 8 | 15.0 | 83.0% |
| Waldhof Mannheim | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Kaiserslautern | 53.0% | 21 | 22.0 | 76.0% |
| Luneburger SK Hansa | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Werder Bremen | 72.0% | 8 | 24.0 | 91.0% |
| Krieschow | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FSV Mainz 05 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Carl Zeiss Jena | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SV Darmstadt 98 | 53.0% | 5 | 13.0 | 78.0% |
| SSV Jeddeloh | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Heidenheim | 72.0% | 8 | 26.0 | 86.0% |
| Hemelingen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hannover 96 | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Hansa Rostock | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| VfB Stuttgart | 75.0% | 5 | 21.0 | 90.0% |
| Hallescher FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Schalke 04 | 74.0% | 11 | 26.0 | 85.0% |
| SpVgg Greuther Furth | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Vfl Bochum | 35.0% | 14 | 6.0 | 76.0% |
| SV Elversberg | 61.0% | 9 | 15.0 | 83.0% |
| MSV Duisburg | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Energie Cottbus | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Augsburg | 40.0% | 14 | 20.0 | 71.0% |
| Eintracht Braunschweig | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Union Berlin | 37.0% | 18 | 17.0 | 73.0% |
| Bahlinger SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FC Magdeburg | 63.0% | 12 | 18.0 | 86.0% |
| Erzgebirge AUE | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| 1899 Hoffenheim | 65.0% | 6 | 28.0 | 87.0% |
| Altglienicke | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| VfL Wolfsburg | 76.0% | 8 | 32.0 | 89.0% |
Statistiche Calci d'angolo DFB Pokal
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 87.50% |
| Over 3.5 | 83.33% |
| Over 4.5 | 83.33% |
| Over 5.5 | 83.33% |
| Over 6.5 | 75.00% |
| Over 7.5 | 70.83% |
| Over 8.5 | 70.83% |
| Over 9.5 | 66.67% |
| Over 10.5 | 58.33% |
| Over 11.5 | 50.00% |
| Over 12.5 | 29.17% |
| Over 13.5 | 29.17% |
| Over 14.5 | 25.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 58.33% |
| Over 3.5 | 41.67% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 16.67% |
| Over 7.5 | 12.50% |
| Over 8.5 | 4.17% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 79.17% |
| Over 3.5 | 70.83% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 58.33% |
| Over 6.5 | 54.17% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 37.50% |
Statistiche Cartellini DFB Pokal
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 83.33% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 41.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 20.83% |
| Over 5.5 | 8.33% |
| Over 6.5 | 4.17% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 70.83% |
| Over 1.5 | 41.67% |
| Over 2.5 | 16.67% |
| Over 3.5 | 8.33% |
| Over 4.5 | 4.17% |
| Over 5.5 | 4.17% |
| Over 6.5 | 4.17% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 66.67% |
| Over 1.5 | 37.50% |
| Over 2.5 | 16.67% |
| Over 3.5 | 4.17% |
| Over 4.5 | 4.17% |
| Over 5.5 | 4.17% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco DFB Pokal
Fuorigioco per partita
Serie A
3.42
1.50
1.92
Statistiche della Lega
Tiri per partita
DFB Pokal
26.75
9.29
17.46
Possesso palla
DFB Pokal
34.21%
53.29%
Falli per partita
DFB Pokal
19.08
9.63
9.46
Risultati partite DFB Pokal
Statistiche Multigol DFB Pokal
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 3 (11.54%) |
| 1-3 | 9 (34.62%) |
| 1-4 | 14 (53.85%) |
| 1-5 | 17 (65.38%) |
| 1-6 | 22 (84.62%) |
| 2-3 | 9 (34.62%) |
| 2-4 | 14 (53.85%) |
| 2-5 | 17 (65.38%) |
| 2-6 | 22 (84.62%) |
| 3-4 | 11 (42.31%) |
| 3-5 | 14 (53.85%) |
| 3-6 | 19 (73.08%) |
| 4-5 | 8 (30.77%) |
| 4-6 | 13 (50.00%) |
| 5-6 | 8 (30.77%) |
Statistiche Risultati Esatti DFB Pokal
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 2 (7.69%) |
| 0-3 | 2 (7.69%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 4 (15.38%) |
| 1-3 | 1 (3.85%) |
| 2-0 | 1 (3.85%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: DFB Pokal
Statistiche Giocatori DFB Pokal
Top 5 Marcatori DFB Pokal
Bayern Munich (Att)
H. Kane
Goal segnati: 2
Holstein Kiel (Cen)
G. Balzi
Goal segnati: 1
SC Paderborn 07 (Att)
G. Vidović
Goal segnati: 1
SC Paderborn 07 (Dif)
J. ter Horst
Goal segnati: 1
Bayer Leverkusen (Dif)
Lucas Vázquez
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men DFB Pokal
Holstein Kiel (Cen)
A. Kaprálik
Assist Totali: 1
Bayer Leverkusen (Cen)
Afonso Moreira
Assist Totali: 1
Bayer Leverkusen (Cen)
I. Maza
Assist Totali: 1
SC Paderborn 07 (Cen)
L. Ulrich
Assist Totali: 1
SC Paderborn 07 (Dif)
M. Hansen
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) DFB Pokal
VfL Osnabruck (Por)
J. Krumrey
Goal Salvati: 5
Hansa Rostock (Por)
L. Unbehaun
Goal Salvati: 4
Preussen Munster (Por)
M. Behrens
Goal Salvati: 4
SC Paderborn 07 (Por)
M. Schubert
Goal Salvati: 4
Bayer Leverkusen (Por)
J. Blaswich
Goal Salvati: 1
Top 5 Giocatori per tiri in porta DFB Pokal
Bayern Munich (Cen)
M. Olise
Tiri in porta: 3
Bayer Leverkusen (Cen)
Afonso Moreira
Tiri in porta: 2
Bayern Munich (Att)
H. Kane
Tiri in porta: 2
SC Paderborn 07 (Cen)
O. Batista Meier
Tiri in porta: 2
Holstein Kiel (Att)
P. Harres
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali DFB Pokal
Bayern Munich (Att)
H. Kane
Tiri totali: 6
Bayer Leverkusen (Cen)
Afonso Moreira
Tiri totali: 5
Bayern Munich (Cen)
M. Olise
Tiri totali: 5
Bayern Munich (Cen)
L. Díaz
Tiri totali: 3
Holstein Kiel (Att)
P. Harres
Tiri totali: 3
Top 5 Giocatori per passaggi totali DFB Pokal
Bayern Munich (Cen)
J. Kimmich
Passaggi totali: 144
Bayer Leverkusen (Cen)
Aleix García
Passaggi totali: 138
Bayern Munich (Cen)
T. Bischof
Passaggi totali: 107
Bayer Leverkusen (Dif)
E. Tapsoba
Passaggi totali: 104
Bayern Munich (Dif)
Kim Min-Jae
Passaggi totali: 90
Top 5 Giocatori per passaggi chiave DFB Pokal
Bayern Munich (Cen)
M. Olise
Passaggi Chiave: 6
Bayer Leverkusen (Cen)
M. Tillman
Passaggi Chiave: 6
Holstein Kiel (Cen)
G. Balzi
Passaggi Chiave: 4
Bayer Leverkusen (Cen)
I. Maza
Passaggi Chiave: 3
SC Paderborn 07 (Cen)
O. Batista Meier
Passaggi Chiave: 3
Top 5 Giocatori per duelli totali DFB Pokal
Preussen Munster (Att)
M. Ndikom
Duelli totali: 19
TSV 1860 Munich (Cen)
D. Dressel
Duelli totali: 18
Holstein Kiel (Cen)
G. Balzi
Duelli totali: 16
Bayern Munich (Cen)
M. Olise
Duelli totali: 16
Hansa Rostock (Att)
A. Voglsammer
Duelli totali: 15
Top 5 Giocatori per duelli vinti DFB Pokal
TSV 1860 Munich (Cen)
D. Dressel
Duelli vinti: 10
Bayern Munich (Dif)
J. Stanišić
Duelli vinti: 9
SC Paderborn 07 (Cen)
L. Curda
Duelli vinti: 9
Bayern Munich (Cen)
M. Olise
Duelli vinti: 9
VfL Osnabruck (Cen)
A. Beck
Duelli vinti: 8
Top 5 Giocatori per tackle totali DFB Pokal
Bayern Munich (Dif)
Kim Min-Jae
Tackle totali: 5
TSV 1860 Munich (Dif)
M. Gevorgyan
Tackle totali: 5
VfL Osnabruck (Cen)
A. Beck
Tackle totali: 4
Preussen Munster (Dif)
A. Tikvić
Tackle totali: 3
TSV 1860 Munich (Cen)
D. Dressel
Tackle totali: 3
Top 5 Giocatori per dribbling tentati DFB Pokal
Bayern Munich (Cen)
M. Olise
Dribbling tentati: 10
Preussen Munster (Att)
M. Ndikom
Dribbling tentati: 7
Holstein Kiel (Cen)
G. Balzi
Dribbling tentati: 6
Bayern Munich (Dif)
J. Stanišić
Dribbling tentati: 6
Bayern Munich (Cen)
L. Díaz
Dribbling tentati: 5
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti DFB Pokal
Bayern Munich (Dif)
J. Stanišić
Dribbling riusciti: 5
Bayern Munich (Cen)
M. Olise
Dribbling riusciti: 5
Holstein Kiel (Cen)
G. Balzi
Dribbling riusciti: 4
Preussen Munster (Att)
M. Ndikom
Dribbling riusciti: 4
VfL Osnabruck (Cen)
A. Beck
Dribbling riusciti: 3
Ultimo aggiornamento: 05/09/2026