#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche UEFA Europa Conference League 2026/2027

UEFA Europa Conference League

Statistiche Totale Stagione UEFA Europa Conference League

Season Total
Overall
Partite giocate 266
Gol segnati 783
Reti inviolate 91
Gol falliti 51

Statistiche Over/Under UEFA Europa Conference League

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 93.98%
Over 1.5 % 78.20%
Over 2.5 % 55.26%
Over 3.5 % 36.09%
Over 4.5 % 19.17%
Over 5.5 % 7.14%
Entrambe segnano % 52.63%
Entrambe segnano e pareggio % 19.17%
Under
Overall
Under 0.5 % 6.02%
Under 1.5 % 21.80%
Under 2.5 % 44.74%
Under 3.5 % 63.91%
Under 4.5 % 80.83%
Under 5.5 % 92.86%

Statistiche Squadre UEFA Europa Conference League

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Universitatea Craiova 39.5% 23 14.0 79.0%
Getafe 54.5% 51 15.0 81.8%
FC Thun 40.5% 42 9.0 69.0%
Twente 64.7% 76 23.8 87.7%
Trabzonspor 58.0% 24 16.5 86.5%
Heart OF Midlothian 38.5% 55 14.8 79.0%
HNK Hajduk Split 49.3% 110 6.2 36.2%
Saburtalo 43.0% 24 5.5 82.5%
St. Truiden 58.0% 34 19.0 82.5%
Riga 56.5% 73 12.3 57.8%
Kairat Almaty 39.5% 29 13.0 77.0%
Borac Banja Luka 30.6% 85 3.5 20.4%
Panathinaikos 54.0% 100 16.3 74.5%
Pafos 47.3% 61 11.5 62.5%
CSKA Sofia 48.5% 27 19.5 80.5%
FC Nordsjaelland 58.4% 121 17.5 85.6%
SC Freiburg 60.5% 50 22.5 89.3%
Monaco 53.5% 53 12.5 87.5%
Inter Club d'Escaldes 50.5% 104 2.7 29.0%
Mjallby AIF 50.0% 24 18.0 84.0%
FC Midtjylland 55.3% 94 15.2 79.8%
FC Lugano 53.3% 122 16.6 86.3%
FK Crvena Zvezda 58.5% 20 16.0 89.0%
Lincoln Red Imps FC 47.0% 44 3.0 35.0%
KuPS 54.0% 57 6.8 42.5%
Kauno Žalgiris 27.5% 20 8.0 71.5%
Brann 34.6% 77 5.8 32.0%
FK Jablonec 36.1% 70 5.9 44.6%
Brighton 74.0% 56 26.8 89.5%
Ajax 64.4% 75 22.3 90.4%
Gent 37.5% 61 5.6 32.8%
Aarhus 41.0% 26 6.5 79.5%
FC Copenhagen 44.6% 104 12.9 81.4%
SC Braga 41.3% 77 6.4 43.3%
Egnatia Rrogozhinë 59.0% 26 12.5 84.5%
Atalanta 54.0% 44 14.8 90.3%
KI Klaksvik 49.0% 21 0.0 0.0%
FC ST. Gallen 55.8% 56 22.0 82.8%
Rapid Vienna 64.0% 82 20.5 90.2%
HNK Rijeka 34.2% 51 3.0 24.2%
Raków Częstochowa 24.7% 40 3.3 13.7%
Qarabag 53.3% 37 4.0 38.0%
FK Partizan 33.0% 48 4.3 26.7%
Dinamo Tirana 20.3% 36 1.2 13.5%
Gornik Zabrze 42.0% 24 12.0 85.0%
Maccabi Tel Aviv 59.5% 27 15.5 87.5%
Larne 34.5% 28 0.0 0.0%
Shamrock Rovers 44.5% 18 0.0 0.0%
Rangers 51.5% 35 11.0 84.5%
Drita 49.8% 48 0.0 0.0%
Hradec Králové 69.0% 20 10.0 43.0%
Hibernian 32.2% 39 2.2 14.5%
Motherwell 28.0% 44 1.0 26.5%
Inter Turku 38.9% 57 5.3 46.9%
Tromso 42.0% 42 2.5 35.0%
PAOK 68.5% 20 11.5 38.5%
Vikingur Reykjavik 70.0% 35 0.0 0.0%
Austria Vienna 46.0% 94 9.5 78.2%
FC Sion 50.3% 58 15.8 85.3%
Hapoel Tel Aviv 20.2% 60 3.0 28.7%
FC Vaduz 35.7% 36 0.0 0.0%
CFR 1907 Cluj 21.5% 27 0.0 0.0%
FK Tobol Kostanay 33.7% 20 0.0 0.0%
Sheriff Tiraspol 33.5% 32 14.0 64.5%
Paide 12.2% 16 2.0 31.8%
Artsakh 33.3% 38 6.3 54.0%
Shkendija 16.8% 22 0.0 0.0%
Shelbourne 14.3% 14 3.8 38.8%
Rīgas FS 18.7% 29 0.0 0.0%
Dynamo Kyiv 32.5% 23 0.0 0.0%
NSI Runavik 11.8% 17 1.8 25.7%
Valur Reykjavik 17.3% 16 3.3 41.0%
HJK helsinki 25.5% 22 0.0 0.0%
MKK-Dnepr 23.0% 32 0.0 0.0%
Bohemians 18.5% 22 4.3 37.0%
Flora Tallinn 24.5% 18 0.0 0.0%
Ilves Tampere 19.8% 22 0.0 0.0%
Hammarby FF 30.0% 24 0.0 0.0%
FK Zalgiris Vilnius 14.2% 25 0.0 0.0%
Gyori ETO FC 45.3% 52 9.8 83.0%
GKS Katowice 16.8% 32 0.0 0.0%
IFK Goteborg 26.5% 17 0.0 0.0%
Debreceni VSC 49.0% 49 14.8 78.3%
Dunajska Streda 19.5% 20 7.3 41.5%
Dinamo Minsk 18.6% 23 0.0 0.0%
Auda 37.5% 0 0.0 0.0%
CSKA 1948 32.5% 24 9.8 39.8%
Beitar Jerusalem 33.8% 40 8.5 43.0%
Apollon Limassol 8.3% 23 0.0 0.0%
Tre Fiori 35.0% 29 0.0 0.0%
Neftchi Baku 0.0% 0 0.0 0.0%
Zira 0.0% 0 0.0 0.0%
Dinamo Tbilisi 0.0% 0 0.0 0.0%
Vestri 0.0% 0 0.0 0.0%
Velež 0.0% 0 0.0 0.0%
FC Santa Coloma 21.0% 28 4.0 43.0%
Bate Borisov 27.0% 22 4.7 54.3%
Bravo 0.0% 0 0.0 0.0%
Pyunik Yerevan 33.3% 15 11.7 51.0%
FC Levadia Tallinn 0.0% 0 0.0 0.0%
Koper 0.0% 0 0.0 0.0%
Kalju Nomme 0.0% 0 0.0 0.0%
Istanbul Basaksehir 63.0% 24 18.0 90.0%
Stjarnan 0.0% 0 0.0 0.0%
Žilina 0.0% 0 0.0 0.0%
Ballkani 0.0% 0 0.0 0.0%
Aluminij 0.0% 0 0.0 0.0%
Derry City 0.0% 0 0.0 0.0%
Alashkert 0.0% 0 0.0 0.0%
Universitatea Cluj 0.0% 0 0.0 0.0%
Vojvodina 31.5% 36 6.0 77.0%
Atlètic Club d'Escaldes 0.0% 0 0.0 0.0%
Dila 0.0% 0 0.0 0.0%
Sutjeska 0.0% 0 0.0 0.0%
Petrocub 0.0% 0 0.0 0.0%
Malisheva 0.0% 0 0.0 0.0%
Atert Bissen 47.5% 18 19.0 86.0%
FK Liepaja 20.5% 18 6.0 39.5%
UNA Strassen 0.0% 0 0.0 0.0%
The New Saints 0.0% 0 0.0 0.0%
Floriana 0.0% 0 0.0 0.0%
Zrinjski 0.0% 0 0.0 0.0%
Valletta FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Paks 34.5% 28 11.5 66.0%
Gais 41.5% 27 13.0 85.0%
Ludogorets 0.0% 0 0.0 0.0%
HB 0.0% 0 0.0 0.0%
LNZ Cherkasy 0.0% 0 0.0 0.0%
Polessya 60.0% 20 23.0 87.0%
Dukagjini 32.5% 28 10.5 77.0%
Spartak Trnava 25.5% 0 5.5 0.0%
Coleraine FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Železničar Pančevo 0.0% 0 0.0 0.0%
AEK Larnaca 0.0% 0 0.0 0.0%
Zimbru 0.0% 0 0.0 0.0%
NK Varazdin 0.0% 0 0.0 0.0%
Panevėžys 0.0% 0 0.0 0.0%
FCSB 0.0% 0 0.0 0.0%
Petrovac 0.0% 0 0.0 0.0%
Virtus 0.0% 0 0.0 0.0%
Vikingur Gota 0.0% 0 0.0 0.0%
Sileks 0.0% 0 0.0 0.0%
Europa 0.0% 0 0.0 0.0%
Glentoran 0.0% 0 0.0 0.0%
Milsami Orhei 0.0% 0 0.0 0.0%
Linfield 0.0% 0 0.0 0.0%
Caernarfon Town 0.0% 0 0.0 0.0%
La Fiorita 0.0% 0 0.0 0.0%
Hamrun Spartans 0.0% 0 0.0 0.0%
Dečić 0.0% 0 0.0 0.0%
Penybont 0.0% 0 0.0 0.0%
GAP Connah S Quay FC 0.0% 0 0.0 0.0%
US Mondorf-les-bains 0.0% 0 0.0 0.0%
AF Elbasani 0.0% 0 0.0 0.0%
Mornar 0.0% 0 0.0 0.0%
Vllaznia Shkodër 0.0% 0 0.0 0.0%
Marsaxlokk 0.0% 0 0.0 0.0%
Hegelmann Litauen 0.0% 0 0.0 0.0%
FK Sarajevo 0.0% 0 0.0 0.0%
FC Astana 0.0% 0 0.0 0.0%
St Joseph S Fc 0.0% 0 0.0 0.0%
Yelimay Semey 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Universitatea Craiova 43.0% 14 12.0 80.0%
Getafe 60.5% 21 19.0 85.5%
FC Thun 54.0% 23 12.0 69.0%
Twente 65.7% 31 21.3 86.7%
Trabzonspor 61.0% 12 11.0 87.0%
Heart OF Midlothian 41.5% 22 18.5 79.5%
HNK Hajduk Split 55.3% 52 4.7 27.3%
Saburtalo 44.0% 13 7.0 83.0%
St. Truiden 58.0% 24 20.0 90.0%
Riga 59.3% 36 12.0 58.0%
Kairat Almaty 43.0% 13 12.0 77.0%
Borac Banja Luka 32.3% 44 6.0 19.8%
Panathinaikos 56.3% 49 16.3 66.3%
Pafos 50.0% 38 19.0 82.5%
CSKA Sofia 50.0% 13 21.0 81.0%
FC Nordsjaelland 57.5% 67 20.3 85.5%
SC Freiburg 65.0% 25 26.0 91.5%
Monaco 57.5% 26 13.0 89.0%
Inter Club d'Escaldes 57.7% 49 2.3 29.3%
Mjallby AIF 44.0% 9 13.0 83.0%
FC Midtjylland 55.0% 51 17.3 79.0%
FC Lugano 55.8% 59 21.0 88.0%
FK Crvena Zvezda 58.0% 9 12.0 88.0%
Lincoln Red Imps FC 35.5% 18 2.5 36.5%
KuPS 53.0% 27 7.5 41.5%
Kauno Žalgiris 33.0% 12 12.0 77.0%
Brann 19.5% 36 4.8 21.0%
FK Jablonec 42.7% 32 8.3 49.7%
Brighton 78.0% 24 28.0 91.0%
Ajax 64.5% 33 26.5 91.8%
Gent 38.3% 29 5.5 21.8%
Aarhus 34.0% 11 9.0 73.0%
FC Copenhagen 44.0% 47 14.3 81.5%
SC Braga 45.8% 32 9.0 43.5%
Egnatia Rrogozhinë 52.0% 12 12.0 82.0%
Atalanta 63.5% 23 14.5 92.5%
KI Klaksvik 51.0% 9 0.0 0.0%
FC ST. Gallen 54.5% 28 21.5 84.0%
Rapid Vienna 62.3% 40 23.7 90.3%
HNK Rijeka 36.7% 24 3.0 25.3%
Raków Częstochowa 22.7% 22 6.7 27.3%
Qarabag 56.5% 22 4.5 38.0%
FK Partizan 38.3% 23 6.0 27.0%
Dinamo Tirana 17.8% 14 0.0 0.0%
Gornik Zabrze 51.0% 13 17.0 87.0%
Maccabi Tel Aviv 60.0% 12 20.0 88.0%
Larne 11.0% 12 0.0 0.0%
Shamrock Rovers 50.0% 8 0.0 0.0%
Rangers 57.0% 18 13.0 86.0%
Drita 65.0% 21 0.0 0.0%
Hradec Králové 60.0% 16 20.0 86.0%
Hibernian 33.7% 20 4.3 29.0%
Motherwell 30.0% 22 1.3 26.3%
Inter Turku 50.0% 26 6.7 56.3%
Tromso 50.0% 24 2.5 36.0%
PAOK 43.0% 5 23.0 77.0%
Vikingur Reykjavik 68.0% 11 0.0 0.0%
Austria Vienna 50.3% 49 11.0 81.3%
FC Sion 48.0% 31 15.3 84.7%
Hapoel Tel Aviv 16.7% 27 3.7 29.3%
FC Vaduz 28.5% 22 0.0 0.0%
CFR 1907 Cluj 27.0% 13 0.0 0.0%
FK Tobol Kostanay 56.0% 12 0.0 0.0%
Sheriff Tiraspol 32.0% 14 15.0 60.0%
Paide 13.0% 13 4.0 39.0%
Artsakh 53.0% 16 11.0 83.0%
Shkendija 19.3% 10 0.0 0.0%
Shelbourne 14.0% 10 6.0 40.0%
Rīgas FS 19.3% 15 0.0 0.0%
Dynamo Kyiv 39.0% 19 0.0 0.0%
NSI Runavik 13.3% 14 2.0 26.7%
Valur Reykjavik 17.5% 6 3.0 41.0%
HJK helsinki 26.0% 14 0.0 0.0%
MKK-Dnepr 26.5% 18 0.0 0.0%
Bohemians 18.5% 11 3.0 38.0%
Flora Tallinn 29.5% 10 0.0 0.0%
Ilves Tampere 22.5% 12 0.0 0.0%
Hammarby FF 60.0% 9 0.0 0.0%
FK Zalgiris Vilnius 16.0% 14 0.0 0.0%
Gyori ETO FC 45.5% 25 10.0 84.0%
GKS Katowice 33.5% 18 0.0 0.0%
IFK Goteborg 28.5% 10 0.0 0.0%
Debreceni VSC 51.5% 26 16.5 80.0%
Dunajska Streda 20.5% 9 9.5 42.5%
Dinamo Minsk 22.0% 11 0.0 0.0%
Auda 0.0% 0 0.0 0.0%
CSKA 1948 25.0% 13 7.0 43.5%
Beitar Jerusalem 34.5% 18 7.0 43.0%
Apollon Limassol 25.0% 13 0.0 0.0%
Tre Fiori 33.0% 18 0.0 0.0%
Neftchi Baku 0.0% 0 0.0 0.0%
Zira 0.0% 0 0.0 0.0%
Dinamo Tbilisi 0.0% 0 0.0 0.0%
Vestri 0.0% 0 0.0 0.0%
Velež 0.0% 0 0.0 0.0%
FC Santa Coloma 19.0% 9 5.0 42.5%
Bate Borisov 17.0% 11 4.5 39.0%
Bravo 0.0% 0 0.0 0.0%
Pyunik Yerevan 50.0% 8 17.0 76.0%
FC Levadia Tallinn 0.0% 0 0.0 0.0%
Koper 0.0% 0 0.0 0.0%
Kalju Nomme 0.0% 0 0.0 0.0%
Istanbul Basaksehir 68.0% 13 24.0 91.0%
Stjarnan 0.0% 0 0.0 0.0%
Žilina 0.0% 0 0.0 0.0%
Ballkani 0.0% 0 0.0 0.0%
Aluminij 0.0% 0 0.0 0.0%
Derry City 0.0% 0 0.0 0.0%
Alashkert 0.0% 0 0.0 0.0%
Universitatea Cluj 0.0% 0 0.0 0.0%
Vojvodina 34.0% 18 9.0 79.0%
Atlètic Club d'Escaldes 0.0% 0 0.0 0.0%
Dila 0.0% 0 0.0 0.0%
Sutjeska 0.0% 0 0.0 0.0%
Petrocub 0.0% 0 0.0 0.0%
Malisheva 0.0% 0 0.0 0.0%
Atert Bissen 49.0% 10 21.0 86.0%
FK Liepaja 24.0% 9 7.0 40.5%
UNA Strassen 0.0% 0 0.0 0.0%
The New Saints 0.0% 0 0.0 0.0%
Floriana 0.0% 0 0.0 0.0%
Zrinjski 0.0% 0 0.0 0.0%
Valletta FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Paks 40.0% 9 15.0 71.0%
Gais 40.0% 13 16.0 83.0%
Ludogorets 0.0% 0 0.0 0.0%
HB 0.0% 0 0.0 0.0%
LNZ Cherkasy 0.0% 0 0.0 0.0%
Polessya 50.0% 8 20.0 84.0%
Dukagjini 37.0% 16 9.0 80.0%
Spartak Trnava 51.0% 0 11.0 0.0%
Coleraine FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Železničar Pančevo 0.0% 0 0.0 0.0%
AEK Larnaca 0.0% 0 0.0 0.0%
Zimbru 0.0% 0 0.0 0.0%
NK Varazdin 0.0% 0 0.0 0.0%
Panevėžys 0.0% 0 0.0 0.0%
FCSB 0.0% 0 0.0 0.0%
Petrovac 0.0% 0 0.0 0.0%
Virtus 0.0% 0 0.0 0.0%
Vikingur Gota 0.0% 0 0.0 0.0%
Sileks 0.0% 0 0.0 0.0%
Europa 0.0% 0 0.0 0.0%
Glentoran 0.0% 0 0.0 0.0%
Milsami Orhei 0.0% 0 0.0 0.0%
Linfield 0.0% 0 0.0 0.0%
Caernarfon Town 0.0% 0 0.0 0.0%
La Fiorita 0.0% 0 0.0 0.0%
Hamrun Spartans 0.0% 0 0.0 0.0%
Dečić 0.0% 0 0.0 0.0%
Penybont 0.0% 0 0.0 0.0%
GAP Connah S Quay FC 0.0% 0 0.0 0.0%
US Mondorf-les-bains 0.0% 0 0.0 0.0%
AF Elbasani 0.0% 0 0.0 0.0%
Mornar 0.0% 0 0.0 0.0%
Vllaznia Shkodër 0.0% 0 0.0 0.0%
Marsaxlokk 0.0% 0 0.0 0.0%
Hegelmann Litauen 0.0% 0 0.0 0.0%
FK Sarajevo 0.0% 0 0.0 0.0%
FC Astana 0.0% 0 0.0 0.0%
St Joseph S Fc 0.0% 0 0.0 0.0%
Yelimay Semey 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Universitatea Craiova 36.0% 9 16.0 78.0%
Getafe 48.5% 30 11.0 78.0%
FC Thun 27.0% 19 6.0 69.0%
Twente 63.7% 45 26.3 88.7%
Trabzonspor 55.0% 12 22.0 86.0%
Heart OF Midlothian 35.5% 33 11.0 78.5%
HNK Hajduk Split 43.3% 58 7.7 45.0%
Saburtalo 42.0% 11 4.0 82.0%
St. Truiden 58.0% 10 18.0 75.0%
Riga 53.7% 37 12.7 57.7%
Kairat Almaty 36.0% 16 14.0 77.0%
Borac Banja Luka 29.0% 41 1.0 21.0%
Panathinaikos 51.8% 51 16.3 82.8%
Pafos 44.5% 23 4.0 42.5%
CSKA Sofia 47.0% 14 18.0 80.0%
FC Nordsjaelland 59.3% 54 14.8 85.8%
SC Freiburg 56.0% 25 19.0 87.0%
Monaco 49.5% 27 12.0 86.0%
Inter Club d'Escaldes 43.3% 55 3.0 28.7%
Mjallby AIF 56.0% 15 23.0 85.0%
FC Midtjylland 55.7% 43 13.0 80.7%
FC Lugano 50.8% 63 12.3 84.5%
FK Crvena Zvezda 59.0% 11 20.0 90.0%
Lincoln Red Imps FC 58.5% 26 3.5 33.5%
KuPS 55.0% 30 6.0 43.5%
Kauno Žalgiris 22.0% 8 4.0 66.0%
Brann 49.8% 41 6.8 43.0%
FK Jablonec 31.3% 38 4.0 40.8%
Brighton 70.0% 32 25.5 88.0%
Ajax 64.3% 42 18.0 89.0%
Gent 36.8% 32 5.8 43.8%
Aarhus 48.0% 15 4.0 86.0%
FC Copenhagen 45.3% 57 11.5 81.3%
SC Braga 36.8% 45 3.8 43.0%
Egnatia Rrogozhinë 66.0% 14 13.0 87.0%
Atalanta 44.5% 21 15.0 88.0%
KI Klaksvik 47.0% 12 0.0 0.0%
FC ST. Gallen 57.0% 28 22.5 81.5%
Rapid Vienna 65.7% 42 17.3 90.0%
HNK Rijeka 31.7% 27 3.0 23.0%
Raków Częstochowa 26.7% 18 0.0 0.0%
Qarabag 50.0% 15 3.5 38.0%
FK Partizan 27.7% 25 2.7 26.3%
Dinamo Tirana 25.5% 22 3.5 40.5%
Gornik Zabrze 33.0% 11 7.0 83.0%
Maccabi Tel Aviv 59.0% 15 11.0 87.0%
Larne 58.0% 16 0.0 0.0%
Shamrock Rovers 39.0% 10 0.0 0.0%
Rangers 46.0% 17 9.0 83.0%
Drita 39.7% 27 0.0 0.0%
Hradec Králové 78.0% 4 0.0 0.0%
Hibernian 30.7% 19 0.0 0.0%
Motherwell 26.0% 22 0.7 26.7%
Inter Turku 30.5% 31 4.3 39.8%
Tromso 34.0% 18 2.5 34.0%
PAOK 94.0% 15 0.0 0.0%
Vikingur Reykjavik 72.0% 24 0.0 0.0%
Austria Vienna 41.7% 45 8.0 75.0%
FC Sion 52.7% 27 16.3 86.0%
Hapoel Tel Aviv 23.7% 33 2.3 28.0%
FC Vaduz 50.0% 14 0.0 0.0%
CFR 1907 Cluj 16.0% 14 0.0 0.0%
FK Tobol Kostanay 22.5% 8 0.0 0.0%
Sheriff Tiraspol 35.0% 18 13.0 69.0%
Paide 11.7% 3 0.7 27.0%
Artsakh 23.5% 22 4.0 39.5%
Shkendija 14.3% 12 0.0 0.0%
Shelbourne 14.5% 4 1.5 37.5%
Rīgas FS 18.0% 14 0.0 0.0%
Dynamo Kyiv 26.0% 4 0.0 0.0%
NSI Runavik 10.3% 3 1.7 24.7%
Valur Reykjavik 17.0% 10 3.5 41.0%
HJK helsinki 25.0% 8 0.0 0.0%
MKK-Dnepr 19.5% 14 0.0 0.0%
Bohemians 18.5% 11 5.5 36.0%
Flora Tallinn 19.5% 8 0.0 0.0%
Ilves Tampere 17.0% 10 0.0 0.0%
Hammarby FF 0.0% 15 0.0 0.0%
FK Zalgiris Vilnius 12.3% 11 0.0 0.0%
Gyori ETO FC 45.0% 27 9.5 82.0%
GKS Katowice 0.0% 14 0.0 0.0%
IFK Goteborg 24.5% 7 0.0 0.0%
Debreceni VSC 46.5% 23 13.0 76.5%
Dunajska Streda 18.5% 11 5.0 40.5%
Dinamo Minsk 13.5% 12 0.0 0.0%
Auda 37.5% 0 0.0 0.0%
CSKA 1948 40.0% 11 12.5 36.0%
Beitar Jerusalem 33.0% 22 10.0 43.0%
Apollon Limassol 0.0% 10 0.0 0.0%
Tre Fiori 37.0% 11 0.0 0.0%
Neftchi Baku 0.0% 0 0.0 0.0%
Zira 0.0% 0 0.0 0.0%
Dinamo Tbilisi 0.0% 0 0.0 0.0%
Vestri 0.0% 0 0.0 0.0%
Velež 0.0% 0 0.0 0.0%
FC Santa Coloma 23.0% 19 3.0 43.5%
Bate Borisov 47.0% 11 5.0 85.0%
Bravo 0.0% 0 0.0 0.0%
Pyunik Yerevan 25.0% 7 9.0 38.5%
FC Levadia Tallinn 0.0% 0 0.0 0.0%
Koper 0.0% 0 0.0 0.0%
Kalju Nomme 0.0% 0 0.0 0.0%
Istanbul Basaksehir 58.0% 11 12.0 89.0%
Stjarnan 0.0% 0 0.0 0.0%
Žilina 0.0% 0 0.0 0.0%
Ballkani 0.0% 0 0.0 0.0%
Aluminij 0.0% 0 0.0 0.0%
Derry City 0.0% 0 0.0 0.0%
Alashkert 0.0% 0 0.0 0.0%
Universitatea Cluj 0.0% 0 0.0 0.0%
Vojvodina 29.0% 18 3.0 75.0%
Atlètic Club d'Escaldes 0.0% 0 0.0 0.0%
Dila 0.0% 0 0.0 0.0%
Sutjeska 0.0% 0 0.0 0.0%
Petrocub 0.0% 0 0.0 0.0%
Malisheva 0.0% 0 0.0 0.0%
Atert Bissen 46.0% 8 17.0 86.0%
FK Liepaja 17.0% 9 5.0 38.5%
UNA Strassen 0.0% 0 0.0 0.0%
The New Saints 0.0% 0 0.0 0.0%
Floriana 0.0% 0 0.0 0.0%
Zrinjski 0.0% 0 0.0 0.0%
Valletta FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Paks 29.0% 19 8.0 61.0%
Gais 43.0% 14 10.0 87.0%
Ludogorets 0.0% 0 0.0 0.0%
HB 0.0% 0 0.0 0.0%
LNZ Cherkasy 0.0% 0 0.0 0.0%
Polessya 70.0% 12 26.0 90.0%
Dukagjini 28.0% 12 12.0 74.0%
Spartak Trnava 0.0% 0 0.0 0.0%
Coleraine FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Železničar Pančevo 0.0% 0 0.0 0.0%
AEK Larnaca 0.0% 0 0.0 0.0%
Zimbru 0.0% 0 0.0 0.0%
NK Varazdin 0.0% 0 0.0 0.0%
Panevėžys 0.0% 0 0.0 0.0%
FCSB 0.0% 0 0.0 0.0%
Petrovac 0.0% 0 0.0 0.0%
Virtus 0.0% 0 0.0 0.0%
Vikingur Gota 0.0% 0 0.0 0.0%
Sileks 0.0% 0 0.0 0.0%
Europa 0.0% 0 0.0 0.0%
Glentoran 0.0% 0 0.0 0.0%
Milsami Orhei 0.0% 0 0.0 0.0%
Linfield 0.0% 0 0.0 0.0%
Caernarfon Town 0.0% 0 0.0 0.0%
La Fiorita 0.0% 0 0.0 0.0%
Hamrun Spartans 0.0% 0 0.0 0.0%
Dečić 0.0% 0 0.0 0.0%
Penybont 0.0% 0 0.0 0.0%
GAP Connah S Quay FC 0.0% 0 0.0 0.0%
US Mondorf-les-bains 0.0% 0 0.0 0.0%
AF Elbasani 0.0% 0 0.0 0.0%
Mornar 0.0% 0 0.0 0.0%
Vllaznia Shkodër 0.0% 0 0.0 0.0%
Marsaxlokk 0.0% 0 0.0 0.0%
Hegelmann Litauen 0.0% 0 0.0 0.0%
FK Sarajevo 0.0% 0 0.0 0.0%
FC Astana 0.0% 0 0.0 0.0%
St Joseph S Fc 0.0% 0 0.0 0.0%
Yelimay Semey 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo UEFA Europa Conference League

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 61.19%
Over 3.5 60.07%
Over 4.5 57.46%
Over 5.5 54.10%
Over 6.5 51.87%
Over 7.5 45.52%
Over 8.5 40.30%
Over 9.5 26.49%
Over 10.5 20.90%
Over 11.5 17.16%
Over 12.5 12.69%
Over 13.5 8.96%
Over 14.5 6.34%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 48.51%
Over 3.5 41.79%
Over 4.5 36.19%
Over 5.5 28.73%
Over 6.5 20.90%
Over 7.5 14.55%
Over 8.5 10.45%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 43.28%
Over 3.5 32.09%
Over 4.5 24.63%
Over 5.5 18.28%
Over 6.5 12.69%
Over 7.5 8.21%
Over 8.5 5.60%

Statistiche Cartellini UEFA Europa Conference League

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 57.09%
Over 1.5 53.73%
Over 2.5 45.15%
Over 3.5 33.58%
Over 4.5 22.39%
Over 5.5 13.43%
Over 6.5 5.60%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 50.37%
Over 1.5 32.84%
Over 2.5 17.54%
Over 3.5 7.84%
Over 4.5 3.73%
Over 5.5 1.12%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 52.61%
Over 1.5 39.55%
Over 2.5 19.78%
Over 3.5 8.96%
Over 4.5 4.48%
Over 5.5 0.75%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco UEFA Europa Conference League

Fuorigioco per partita
Serie A

1.88

1.03

0.84

Statistiche della Lega

Tiri per partita
UEFA Europa Conference League

12.50

7.00

5.50

Possesso palla
UEFA Europa Conference League

31.40%

29.42%

Falli per partita
UEFA Europa Conference League

15.62

7.72

7.90

Risultati partite UEFA Europa Conference League

Statistiche Multigol UEFA Europa Conference League

Multigol Count
1-2 103 (38.72%)
1-3 154 (57.89%)
1-4 199 (74.81%)
1-5 231 (86.84%)
1-6 243 (91.35%)
2-3 112 (42.11%)
2-4 157 (59.02%)
2-5 189 (71.05%)
2-6 201 (75.56%)
3-4 96 (36.09%)
3-5 128 (48.12%)
3-6 140 (52.63%)
4-5 77 (28.95%)
4-6 89 (33.46%)
5-6 44 (16.54%)

Statistiche Risultati Esatti UEFA Europa Conference League

Risultato Count
0-0 16 (6.02%)
0-1 16 (6.02%)
0-2 7 (2.63%)
0-3 6 (2.26%)
1-0 26 (9.77%)
1-1 32 (12.03%)
1-2 12 (4.51%)
1-3 6 (2.26%)
2-0 22 (8.27%)
2-1 21 (7.89%)
2-2 16 (6.02%)
2-3 5 (1.88%)
3-0 12 (4.51%)
3-1 12 (4.51%)
3-2 6 (2.26%)
3-3 3 (1.13%)

Calcolatore Combo: UEFA Europa Conference League

Statistiche Giocatori UEFA Europa Conference League

Top 5 Marcatori UEFA Europa Conference League

FC Lugano (Att)

K. Behrens

Goal segnati: 7

FC Sion (Cen)

W. Boteli

Goal segnati: 7

Panathinaikos (Att)

C. Dessers

Goal segnati: 6

FC Copenhagen (Att)

A. Cornelius

Goal segnati: 5

Ajax (Cen)

D. Klaassen

Goal segnati: 5

Top 5 Assist Men UEFA Europa Conference League

Twente (Cen)

D. Weidmann

Assist Totali: 4

FC Lugano (Dif)

M. Zanotti

Assist Totali: 4

FC Lugano (Cen)

Y. Cimignani

Assist Totali: 4

Rapid Vienna (Dif)

B. Bolla

Assist Totali: 3

FC Copenhagen (Cen)

M. Elyounoussi

Assist Totali: 3

Top 5 portieri (per goal salvati) UEFA Europa Conference League

FC Nordsjaelland (Por)

A. Hansen

Goal Salvati: 31

FC Lugano (Por)

D. von Ballmoos

Goal Salvati: 24

Austria Vienna (Por)

S. Şahin-Radlinger

Goal Salvati: 23

FC Sion (Por)

A. Racioppi

Goal Salvati: 18

Inter Turku (Por)

E. Huuhtanen

Goal Salvati: 18

Top 5 Giocatori per tiri in porta UEFA Europa Conference League

FC Lugano (Att)

K. Behrens

Tiri in porta: 11

FC Copenhagen (Cen)

Robert

Tiri in porta: 10

FC Sion (Cen)

W. Boteli

Tiri in porta: 10

FC Copenhagen (Att)

A. Cornelius

Tiri in porta: 9

Twente (Cen)

D. Weidmann

Tiri in porta: 9

Top 5 Giocatori per tiri totali UEFA Europa Conference League

FC Lugano (Att)

K. Behrens

Tiri totali: 19

FC Sion (Cen)

W. Boteli

Tiri totali: 18

Monaco (Att)

P. Brunner

Tiri totali: 16

Ajax (Att)

T. Arokodare

Tiri totali: 16

Panathinaikos (Att)

C. Dessers

Tiri totali: 15

Top 5 Giocatori per passaggi totali UEFA Europa Conference League

Ajax (Dif)

A. Bouwman

Passaggi totali: 686

FC Lugano (Cen)

U. Bislimi

Passaggi totali: 596

FC Nordsjaelland (Cen)

J. Janssen

Passaggi totali: 513

FC Lugano (Cen)

A. Grgic

Passaggi totali: 499

FC Nordsjaelland (Dif)

T. Salquist

Passaggi totali: 483

Top 5 Giocatori per passaggi chiave UEFA Europa Conference League

Brighton (Cen)

P. Groß

Passaggi Chiave: 21

Twente (Cen)

D. Weidmann

Passaggi Chiave: 18

Ajax (Cen)

J. Brandt

Passaggi Chiave: 18

FC Lugano (Att)

R. Steffen

Passaggi Chiave: 17

Twente (Att)

S. Ørjasæter

Passaggi Chiave: 17

Top 5 Giocatori per duelli totali UEFA Europa Conference League

FC Copenhagen (Cen)

Robert

Duelli totali: 110

Panathinaikos (Att)

S. Andino

Duelli totali: 95

FC Nordsjaelland (Cen)

J. Janssen

Duelli totali: 81

FC Nordsjaelland (Att)

Ibrahim Adel

Duelli totali: 75

FC Copenhagen (Att)

A. Cornelius

Duelli totali: 72

Top 5 Giocatori per duelli vinti UEFA Europa Conference League

FC Copenhagen (Cen)

Robert

Duelli vinti: 54

FC Nordsjaelland (Cen)

J. Janssen

Duelli vinti: 48

Panathinaikos (Att)

S. Andino

Duelli vinti: 48

FC Copenhagen (Att)

A. Cornelius

Duelli vinti: 45

FC Sion (Cen)

I. Chouaref

Duelli vinti: 44

Top 5 Giocatori per tackle totali UEFA Europa Conference League

FC Nordsjaelland (Cen)

J. Janssen

Tackle totali: 25

HNK Hajduk Split (Dif)

M. Acapandié

Tackle totali: 19

FC Midtjylland (Dif)

R. Kristensen

Tackle totali: 18

Panathinaikos (Cen)

É. Camara

Tackle totali: 17

Austria Vienna (Cen)

M. Schablas

Tackle totali: 17

Top 5 Giocatori per dribbling tentati UEFA Europa Conference League

FC Copenhagen (Cen)

Robert

Dribbling tentati: 44

Panathinaikos (Att)

S. Andino

Dribbling tentati: 34

Twente (Cen)

D. Weidmann

Dribbling tentati: 29

Twente (Att)

S. Ørjasæter

Dribbling tentati: 28

FC Nordsjaelland (Att)

Ibrahim Adel

Dribbling tentati: 25

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti UEFA Europa Conference League

FC Copenhagen (Cen)

Robert

Dribbling riusciti: 24

Twente (Cen)

D. Weidmann

Dribbling riusciti: 17

Twente (Att)

S. Ørjasæter

Dribbling riusciti: 17

FC Nordsjaelland (Att)

Ibrahim Adel

Dribbling riusciti: 15

FC Sion (Cen)

I. Chouaref

Dribbling riusciti: 13

Classifica UEFA Europa Conference League, UEFA Conference League

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Panathinaikos2007226
2FC Lugano2008426
3Brann2006226
4Trabzonspor2006226
5Twente2005126
6Monaco2005126
7St. Truiden2003026
8HNK Hajduk Split2003126
9Brighton1104024
10FC Copenhagen1105224
11Universitatea Craiova1104224
12Mjallby AIF1103124
13Ajax1013223
14Borac Banja Luka1013223
15Atalanta1013323
16SC Braga1012323
17Gent1011223
18SC Freiburg1013523
19FC Nordsjaelland0203322
20Egnatia Rrogozhinë0202222
21Riga0202222
22FK Crvena Zvezda0114521
23CSKA Sofia0113421
24FK Jablonec0112321
25FC Midtjylland0111221
26Aarhus0111221
27Pafos0112421
28Heart Of Midlothian0111321
29FC Iberia 19990111321
30Getafe0113621
31Kairat Almaty0112621
32FC Thun0020220
33Lincoln Red Imps FC0022620
34KuPS0022620
35Inter Club d'Escaldes0021520
36Kauno Žalgiris0021820

Breve storia UEFA Europa Conference League

La UEFA Europa Conference League è una competizione calcistica continentale lanciata dalla UEFA nel 2021. È progettata per dare alle squadre di minor prestigio un'opportunità di calcio europea. Questo nuovo torneo si situa sotto la Champions League e l'Europa League nel gerarchico dei tornei UEFA, ampliando la partecipazione a più squadre di diverse nazioni europee, migliorando la loro visibilità e offrendo opportunità competitive.

Statistiche Calcio UEFA Europa Conference League cosa sono?

Le Statistiche Calcio UEFA Europa Conference League sono un insieme di dati raccolti su ogni partita giocata nel torneo. Queste statistiche forniscono un'analisi in profondità dell'andamento di ogni squadra e di ogni giocatore, aiutando i tifosi, ma anche gli allenatori e gli analisti, a capire le prestazioni e le tendenze correnti.

Dove vedere le Statistiche Calcio UEFA Europa Conference League

Per vedere le Statistiche Calcio UEFA Europa Conference League, non c'è sito migliore di sbancobet.net. Questo sito ti dà talloni e informazioni dettagliate su ogni partita giocata, accompagnate da analisi e commenti.

Quali sono stati i giocatori più forti del UEFA Europa Conference League?

Essendo un torneo relativamente nuovo, la lista dei giocatori più forti del UEFA Europa Conference League è in continuo sviluppo. Tuttavia, ogni stagione si sono distinte nuove stelle che hanno lasciato il loro segno nel torneo.

Quali Statistiche Calcio UEFA Europa Conference League sono presenti su Sbancobet.net?

Su Sbancobet.net potrai trovare una serie di statistiche del campionato UEFA Europa Conference League. Dalle partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, fino ai tiri per partita, tiri per partita (casa e trasferta), possesso palla (casa e trasferta), falli per partita, falli per partita (casa e trasferta), fuorigioco partita, e le previsioni over under, in più troverai lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. In questo modo, potrai avere un quadro completo di ogni partita e squadra, permettendoti di seguire la tua squadra preferita con maggiore consapevolezza e divertimento.

Ultimo aggiornamento: 02/11/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium