#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Classifica Challenger Pro League 2026/2027

Classifica Challenger Pro League, Second Division

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Beerschot VA601186718
2Dender601112718
3AS Eupen501135615
4Francs Borains40297612
5Sporting Hasselt403810712
6Excelsior Virton312116610
7Lokeren-Temse3121311610
8K. Lierse S.K.2227868
9Club Brugge II222111368
10KAA Gent II22291168
11KRC Genk II214121577
12Patro Eisden20581276
13Liège124111875
14Seraing United02581572
15RSC Anderlecht II01671771

Ultimo aggiornamento: 12/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium